Государственная инспекция - вопросы и ответы

Государственная инспекция

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Может ли учредитель ООО заказать выписку из ЕГРЮЛ в налоговой инспекции?

1.1. Да, конечно может заказать выписку из реестра в органах росреестра, в установленном законом порядке Удачи Вам и всего хорошего.

1.2. Екатерина, добрый день!
Согласно п.2 Административного регламента предоставления Федеральной налоговой службой государственной услуги по предоставлению сведений и документов, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, утв. Приказом Минфина России от 15.01.2015 г. №5 н заявителями являются физические лица (в том числе индивидуальные предприниматели) и юридические лица (за исключением государственных органов (их территориальных органов), органов государственных внебюджетных фондов (их территориальных органов), органов местного самоуправления, судов).
Таким образом, учредитель юр.лица вправе обратиться с запросом на выдачу выписки из ЕГРЮЛ, оплатив госпошлину.

1.3. Здравствуйте, любое физическое лицо может заказать выписку в отношении какого-либо юридического лица, необходимо только оплатить госпошлину.

2. Сроки ответа государственной инспекции труда после обращения?

2.1. • Здравствуйте,
С момента получения вашего письменного обращения государственная инспекции труда должна вам ответить в течение месяца
Желаю Вам удачи и всех благ!

2.2. Здравствуйте! Ответ должны вам направить в течении месяца. Удачи Вам!


Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 24.11.2014 N 357-ФЗ)
2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

2.3. Добрый день, в течении месяца ответят

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

3. Где можно посмотреть результат проверки государственной инспекции труда.

3.1. Здравствуйте Елена. Результаты проверки вам должны отправить по почте или можете получить их лично, если посетите инспекцию труда. Всего хорошего.

3.2. Где можно посмотреть результат проверки государственной инспекции труда.-Если проверка проводилась по вашему заявлению, то результат вам отправят по почте.

4. В каком ИФНС г.Москвы можно получить выписку из ЕГРЮЛ на СНТ Московской области.

4.1. В каком ИФНС г.Москвы можно получить выписку из ЕГРЮЛ на СНТ Московской области. Абсолютно в любом. Можно также через сайт налог. Ру.

4.2. Доброго времени суток. Выписка запрашивается в любой инспекции
, потому что база единого государственного реестра юрилических лиц одна.

5. Имеет ли право налоговая инспекция исключить ООО из ЕГРЮЛ не соощая налогоплательщку.

5.1. Да, если компания не предоставляет отчетность (налоговую и бухгалтерскую) в орган ФНС по месту регистрации на протяжении 12 месяцев; отсутствует движения финансов на расчетных счетах компании в течение последнего календарного года.

Является ли Почетная грамота государственной хлебной инспекции при Правительстве РФ ведомственным знаком отличия в труде?
Читать ответы (1)

6. В какой орган можно пожаловаться на ГЖИ (Государственная Жилищная Инспекция). Спсибо.

6.1. в какой орган можно пожаловаться на ГЖИ (Государственная Жилищная Инспекция).
---в прокуратуру или в суд


7. Федеральная инспекция труда и государственная инспекция труда это разные стуктуры?

7.1. Здравствуйте!
Одно и тоже
Удачи Вам.

8. Ситуация следующая:
ООО подало на ликвидацию, надлежаще опубликовало данные ликвидатора, но потом сделало ход конем - сменило ликвидатора (публикация по закону не требуется), а ИФНС данные (адрес, телефон) ликвидатора не предоставляет, т.к. "это не данные ЕГРЮЛ, их предоставление не регламентировано". как же связаться с ликвидатором?

8.1. Здравствуйте,
Значит пишите письменный запрос непосредственно в адрес руководства ООО. Юр.адрес ООО есть в свободном доступе.
Для чего Вам нужна эта информация?
Желаю Вам удачи и всех благ!

9. Наше СНТ исключили из ЕГРЮЛ. Все земельные участки находятся в собственности. Питьевое водоснабжение отсутствует. Электроэнергию СНТ получает от соседнего СНТ, т.е. договора с ресурсоснабжающей организацией нет. Инициативная группа хочет написать коллективное заявление в налоговую инспекцию. Как правильно составить данное заявление?

9.1. Уважаемая Наталья г. Ставрополь!
В своём вопросе вы НЕ указали причину исключения СНТ из ЕГРЮЛ?

С уважением Владимир Николаевич
г. Уфа 11.10.2019 г.

9.2. Необходимо подать возражение в ИФНС по форме 38001. Подавать в ИФНС будет Председатель СНТ, заверять ук нотариуса форму не нужно. Заявитель распишется в присутствии инспектора. После чего форму 38001 заведут в программу. Вам выдадут расписку в получении документов. И в течение месяца запись об исключении должна быть удалена. А статус организации станет вновь действующий.

10. Инспекция Государственного Жилищного Надзора Волгоградской области признала Управляющию Компанию правомерно проведения собрания. Ч.3 ст 45. Ст.181.4. Нам идут квитанции с дополнительными платежам за ремонт крыши. Это правомерно?

10.1. Здравствуйте.
Единственно, что можно здесь посоветовать - обжалвать решение собрания и решение жилинспекции в суде.

10.2. Здравствуйте!

Решение общего собрания правомерно до тех пор, пока не обжаловано в судебном порядке.

Сроки для подачи иска в суд на решение ОСС - 6 месяцев со дня проведения.

11. Что за шарага трудовая инспекция? Она вообще государственная? Сколько не обращались, все без результатов... Кому они подчиняются?

11.1. Государственная инспекция, подчиняется министерству труда и соц. защиты.

12. Конкурсный управляющий продал на торгах автомобиль, декларацию по транспортному налогу при закрытии ООО не предоставил в ИФНС. ООО уже исключено из ЕГРЮЛ. Нужно ли сейчас сдавать эту декларацию?

12.1. Нет не нужно. Потому что налогоплательщика уже не существует. Нет субъекта уплаты налога. ОБязанность прекращена в результате ликвидации (ст. 61 ГК РФ, гл. 28 НК РФ)

12.2. Так как ООО уже исключено его в природе нет Не нужно. Ст.61 ГК РФ, ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода в порядке универсального правопреемства его прав и обязанностей к другим лицам.

12.3. --- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Вы только послушайте сказочников, конкурсному управляющему, в обязательном порядке нужно сдавать декларацию о доходах от продажи транспорта! см. ПИСЬМО ФНС России от 29.06.2017 N СА-4-18/12520@ О направлении обзора судебных актов>Приложение>3. Признание действий (бездействия) арбитражного управляющего ненадлежащими, взыскание убытков с арбитражного управляющего>[u]
3.8. Конкурсный управляющий должника обязан представлять налоговую отчетность, в связи с чем с него могут быть взысканы убытки в размере штрафных санкций за нарушение им законодательства о налогах.


Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

13. Если при регистрации ЮЛ я указываю юр.адрес, на котором зарегистрировано еще одно ЮЛ, не будет ли это поводом для отказа в государственной регистрации со стороны ИФНС?

13.1. Михаил, доброго времени суток! Если по данному адресу зарегистрировано только одно юр.лицо и Вы будете вторым, и при
этом площадь помещения позволяет осуществить расположение сотрудников обеих организаций - проблем не будет. 2 юр.лица на одном юридическом адресе, это еще не массовость. Регистрация в таких случаях возможна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X