Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

113 юристов сейчас на сайте
3110консультаций за 24 часа

Школьный интернет

Купила в интернет-магазине школьную одежду для своих внучек-двойняшек. Так как заказ превысил 3000 руб., его пересчитали по оптовым ценам. Одежда не понравилась, не подошла. Связалась с магазином, чтобы оформить возврат. Ответ меня ошарашил: "Для оптовых покупок возврат и обмен товара не предусмотрен, за исключением случаев брака и пересорта, поскольку оптовая цена товара предусмотрена для дальнейшей его реализации третьим лицам". Прав ли менеджер интернет-магазина? Я такого в законе не нашла.

П. 4 ст. 26.1 закона о защите прав потребителей: Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. Если с момента того, как вы получили товар не прошло 7 дней то вы можете требовать возврата денег. Если они отказывают что бы доказать свою правоту в этот семи дневный период направьте в адрес интернет-магазина претензию в письменном или в электронном виде. И если они откажут можете смело подавать в суд.

Ученики школы, готовясь к выборам в Школьную думу, использовали плакат из интернета с такими словами "Не голосуй за партию воров и жуликов" и подписано Единая Россия. Грозит ли наказание классному руководителю?

Добрый день! В данном случае с учителем конечно проведут беседу, но что касается ответственности, то в данном случае поскольку есть порочащие сведения, то могут осуществить проверку. Хотя сомневаюсь, что все таки кто-то будет привлечен к ответственности, просто скажут убрать плакат.

Может ли школьный психолог заниматься интернет-практикой?

Может, закон это не запрещает. Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!

Скажите, пожалуйста, может ли профсоюз тратить накопления на нужды школы: оплачивать интернет школьный, ремонтировать кабинет директора, в то время как члены профсоюза об этом узнают случайно и не пользуются накоплениями вообще. На все вопросы слышим ответ, что в профсоюзе денег нет. И ещё сказали, что на все накопления всего 40 процентов идёт от проф. Сборов. Куда должны идти оставшиеся 60 процентов?

Профсоюз в карман себе сует. Без вашего ведома не имеет права тратить ни копейки. В суд подавайте на профсоюз

Я работаю в школе учителем иностранного языка, но директор обязал меня заниматься школьным интернет-сайтом. Я очень далек от информатики и данная работа мне доставляет очень много трудностей. Из-за этого у меня постоянные конфликты с директором из-за того что я не в состоянии просто разобраться со многими функциями, в которых и программисты не сразу могут разобраться. Я пытался отказаться, но директор в приказном порядке заставляет этим заниматься. Как мне поступить в данном случае?

Требования директора школы неправомерны. В Ваши должностные обязанности это не входит. Об изменении существенных условий трудового договора работодатель должен уведомить не позднее чем за два месяца.

Это поручение дополнительной работы. Без согласия работника поручить дополнительную работу нельзя. Вы имеет право не выполнять дополнительную работу. Обратитесь с жалобой в департамент образования, в трудовую инспекцию.

Могу ли я опубликовать старые школьные записи с диктофона/телефона - передать в интернете одноклассникам или просто опубликовать в интернете? Вообще задумка - на встречу выпускников разослать всем самые смешные записи с уроков...

Вполне можете.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Вопрос касается прав на личное использование фото, скачанных с интернета. В настоящий момент школьный класс делает для каждого ученика фотокнигу к выпускному вечеру. Часть фотографий из школьной жизни размещены на сайте бывшего школьного фотографа (помечены копирайтом). Связи с фотографом нет. Возможно ли использование данных фотографий для монтажа фотокниги (коммерческой деятельности и выгоды в этом нет).

Здравствуйте. Да, можете использовать- вы это используете для некоммерческой цели.

На сайте магазина школьной литературы указаны цены интернет-магазина (опт и розница), а так же по отдельной ссылке (Прайс-листы) вывешены цены оффлайн заказа (заказ по телефону), с оговоркой, что они могут отличаться от цен интернет-магазина. Стоимость продукции действительно разная, поскольку заказ крупный - разница весьма ощутима, могу ли я требовать от продавца оформить заказ по заявленным ценам в этих прайсах, с учетом того, что условия оффлайн заявки я выполнила?

Да, конечно можете

Имею ли я право выкладывать видео в интернет школьный клип?
Нужны какие-то разрешения/согласия от участников клипа?

Я вже писав, на мій погляд, потрібно, але залежить від обставин(де знімали, наприклад, що у кліпі).

Имеет ли право школьный учитель задавать домашние задание через интернет и ставить неуд. За его невыполнение, ведь не у всех могут быть компьютеры или выход в интернет?

Смотря какая система обучения у Вас.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение