Ипотека (страница 5) / Кредит

Брали ипотеку на мужа, оформляли брачный договор, т.к. у меня плохая кредитная история. Можем ли мы расторгнуть брачный договор, если ипотека ещё не погашена?

Моя дочь собирается выйти замуж. Её жених купил элитную квартиру в ипотеку. Собственник-он.

Будет ли эта квартира совместно нажитым имуществом или имуществом супруга до вступления в брак? Что будет в случае развода, не должна ли будет моя дочь выплачивать часть ипотеки, как общие долги? Как лучше поступить в данной ситуации?

Спасибо.

С уважением, Юрий.

Я купила квартиру в ипотеку с мужем в равных долях (1-комнатная). ипотеку брала в банке я. через 3 месяца родился ребенок. Ребенок в квартире прописан ипотека не выплачена. Мои родители загасили часть ипотеки (400 000 из 920 000) как при разводе решается вопрос о разделе квартиры? Имеют ли право меня с ребенком заставить продать эту квартиру если больше у меня нет никакого жилья?

Купили с мужем квартиру в ипотеку в 2013 году в начале декабря. И вот в 2016 году в сентябре мы развелись. У нас двое детей, старшей 7 лет, младшему 2 года 4 месяца. 1/2 доля квартиры бывшего мужа, другая 1/2 моя доля. Я с детьми ушла из этой квартиры, живёт там бывший муж со своей мамой. Ипотеку плотят они. много раз просрочки были. А ипотека на меня оформлена, как что от меня всё требует банк. Они ещё квартплату не плотят сто с лишним тысяч собралось. И вот сейчас мне пришло письмо постановление о возбуждение исполнительного производства. Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени в размере 39327,15. Прописана я сама в этой же квартире. В течение десяти дней мне всё это погасить надо, а я в декретом отпуске с двумя детьми, нет никакого дохода. Мои счета все аристованы. Можно ли как нибудь доказать что я там не живу и что ничем там не пользуюсь?

Ипотека в России станет доступнее

В ближайшее время ставки по ипотеке удастся снизить, в результате чего кредит на недвижимость в России станет доступнее для граждан. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на заявление референта департамента финансовой политики министерства финансов Анны Волковой. В ближайшее время

У нас ипотека, брали в 2014 г. Платили, потом гасили капиталом мат., пошли трудности с работой, сделали реструктуризацию на год. Пошли трудности с работой, просрочки. Сбербанк подал в суд, решение продать с торгов. Есть 2 несовершен. Летних детей. Суд был в ноябре 2017. Пугают, что выгонят. Мы сейчас работаем, зп нормальная, мы не отказываемся платить. Незнаем как быть и сохранить единственное жилье.

Дочь собирается замуж. Как лучше брать ипотеку ее избраннику до свадьбы или после? Если до-- то Он берет на себя а гасить будут уже в браке. В этом случае Кому будет принадлежать собственность После Полного погашения кредита? И второй вариант: если брать ипотеку в браке но чтоб на дочке не лежало бремя ответственности, можно сделать раздел режима имущества, и освободить ее от уплаты на все время ипотеки.. Но тогда она и не будет собственником после выплаты.. По бумагам выходит так.. Но по факту-- всё равно то жили вместе одной семьей.. И как то несправедливо что ей ничего не будет принадлежать.. Как лучше сделать чтоб интересы обоих были защищены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была ипотека в банке. Закрыли миллион в первый же год. Взяли там же потребительский. Год его выплачивали исправно потом начались трудности. Было решение суда о взыскании 624 тысяч. Выплатить не получилось. Арестовали ипотечный счет. В итоге сейчас второе дело заведено и опять суд уже по ипотеке.

Могу заплатить сейчас 180 тысяч и ежемесячно гасить 30-40 тысяч. Поможет ли мне это или суд обяжет выплатить всю сумму целиком? Есть еще квартира маленькая в собственности. Если не явиться в суд на первое заседание по второму делу будет ли перенесено заседание?

Квартира куплена в ипотеку и оформлена в долевую собственность 1/2 до брака, на мужа и его мать (мать внесла пол суммы на квартиру) Ипотека на квартиру оформлена на мужа, поручитель мать, выплачивали пол стоимости в браке 5 лет вдвоем с мужем, сделан ремонт. Собираемся разводиться. Имеет ли мать мужа на его долю, и затраты на ремонт и мебель.

Живу с семьей в квартире свекрови. (приватизирована: 2/6 доля свекрови, по 1/6 у мужа и сына; также по 1/6 у сестер мужа, их две и с нами не проживают. Рассматриваем выкуп долей у сестер. Определились с ценой. Но доли матери отписываются нам, да и проживать будет с нами. Предполагаем использовать маткапитал (второй сын есть, прописан здесь, но после приватизации) вопрос такой: дадут ли ипотеку под выкуп долей? Можно ли так использовать маткапитал, выделив долю второму сыну? Есть ли подводные камеи? Остерегаюсь, что у сестер есть право наследования доли матери (обязательная доля)-или я ошибаюсь? Боюсь отдать деньги им, а потом выяснится, что после смерти свекрови прийдется еще доплачивать. Насколько вообще все задуманное реально осуществить?

Мы с мужем и двумя детьми стали на очередь по молодой семье в 2018 г. Взяли ипотеку в 2019 году на жилье с деревянными перекрытиями. Примерно в 2022 году его признали аварийным. Но ипотеку мы брали на эту квартиру когда она не была признана аварийным. В сентябре мужу исполнилось 36. Нам в администрации сказали что мы не можем больше стоять в очереди и исключены из списка. Как они сказали что мы можем собрать нужные документы и стать на 36+. Это так и других вариантов нет?

Ипотеку под 2% начнут выдавать россиянам до конца года

Льготные жилищные кредиты россияне смогут получить уже до декабря 2019 года. Ипотека под 2% годовых станет доступна для тех граждан, которые оформили в пользование землю по программе «Дальневосточный гектар». Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на главу Минвостокразвития Александра

Ипотека в России = приговор?

К чему быть готовым и что делать?Соберите информацию о жилье: документы, фото (сами посмотрите объект), цены, застройщик.Местоположение жилья и инфраструктура.Поиск лучших условий по ипотеке.В квартирах "под ключ" уделяется особое внимание застройщику.Расчёт финансов. Проценты банков:

На нас подали в суд на разделение квартиры на доли по 1/2 истцу и ответчику. Квартира в ипотеке. Так же есть кредит взят на первоначальный взнос по ипотеке. Об этом истцом не указано ни слова. Могу ли я подать ходатайство о разделении долгов?

Я женат около 3 лет. У нас 2-летний ребенок.

В этом году я закрываю ипотеку, котороя длилась 9 лет.

Квартира взята в ипотеку мною ещё до знакомства с женой.

При расторжении брака нам придется делить квартиру, как всё остальное имущество или она останется только моей?

Владельцем квартиры являюсь только я. Жена в ней прописана.

Как наследуется квартира если она куплена в ипотеку и сумма до конца не погашена? Мой папа и его вторая жена купили квартиру, часть суммы заплатили наличными, часть ипотека, оформленная на супругу. Папа умер, имею ли я право на долю в этой квартире? Как в будущем будут распределены выплаты по ипотеке? Нас трое наследников: дочь, жена и бабушка, его мать.

Квартира в ипотеке. Жена заемщик, я поручитель. При разводе бывшая жена подала иск на взыскание половины уплаченных ею средств с момента фактического прекращения отношений до момента развода. Кредит не погашен. Вопрос - является ли этот иск регрессным? Имеет ли она право подавать на взыскание половины взносов до момента полного погашения кредита по ипотеке? Применяется ли срок исковой давности к каждому платежу?

В 2007 году была куплена в ипотеку однокомнатная квартира стоимостью 2 млн. 50 тыс рублей. По условию кредитного договора оформлена долевая собственность по 1/2 доле на мужа и на меня. И мужу и мне выплачены налоговый вычет на имущество и на проценты. Ипотека была погашена в 2016 году, квартира продана, и куплена другая квартира, также в ипотеку, но бОльшей полощадью за 8 млн. рублей в общую собственность с мужем. Я в данный момент неработающий пенсионер МВД, муж работает на местной радиостанции. Есть ли у нас с мужем право на налоговый вычет на имущество и на проценты по кредиту?

Квартира была куплена за 1 мил. ру с помощью ипотечного кредита, затем часть долга была погашена мат. копиталом. Плонируется продажа квартиры и покупка нового желья за 2 мил. ру. тоже при помощи ипотеки новое жилье без ремонта можно ли отдать как первоначальный взнос 500 тыс. 1.5 мил взять в ипотеку а 500 тыс. оставить на ремонт нового жилья? Спасибо.

Муж оформил ипотеку, я являюсь созаемщиком, у нас по 1/2 части в собственности квартиры. Зарегистрированны три человека муж, я и малолетний ребёнок. Ипотека у Сбера, а долг по кредитной карте другого банка 120 000 и имеется судебный приказ полученый мною недавно по почте. ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ПРИСТАВЫ НАЛОЖИТЬ АРЕСТ? ЧЕРЕЗ КАКОЙ СРОК НАКЛАДЫВАЕТСЯ АРЕСТ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ПРИКАЗА ПО ПОЧТЕ? В КАКОЙ СРОК ИНФОРМАЦИЯ ПОПАДАЕТ В РОСРЕЕСТР О НАЛИЧИИ ДОЛГА?

Обдумываю взятие ипотечного кредита для приобретения 3 комнатной квартиры. В данный момент в браке, есть 5 летняя дочь. Живем в квартире купленной тещей, житья нормального нет постоянные скандалы из за того что я не имею собственной квартиры для своей семьи. Теща живет отдельно но регулярно навещает нас и скандалит.

Если я беру ипотеку жена выступает созаемщиком, то в дальнейшем, если будет развод то в каких пропорциях придется делить приобретенную в ипотеку трехкомнатную? Возможно ли просто получить от жены согласие и не брать её в созаемщики? И как в таком случае разделить квартиру при разводе. Очень надеюсь что этого не случится но всеже. Заранее спасибо.

Была взята ипотека с первоначальным взносом мат. капиталом, страховку по ипотеке плачу ежегодно, дом признан аварийным, выплатит ли страховая оставшуюся задолженность по ипотеке банку?

Есть Ипотека. Родилась двойная, стал многодетным. В реструктуризаци банк отказал. Два года платил не своевременно, но задолженности на данный момент нет. Брал 3400000 на 25 лет под 12,5. Заплатил 3150000. Банк выставил счёт на следующий платёж 3200000. Как быть?

Хотела поинтересоваться, с мужем в разводе муж хочет взять ипотеку, есть ребёнок совместный, будет ли ребёнок считаться как иждивенец у него, на алименты я не подавала?

С мужем в браке с 2012 го года, сыну 1,8 года, нахожусь в декрете. У нас ипотека на 15 лет (с 2014 го). Поднял руку. Хочу подать на развод. Может ли суд оставить ребенка с отцом, тк я не работаю? Как поступить с квартирой и ипотекой? И может ли суд отказать в разводе? Спасибо!

Ипотека по двум документам

Программа "Ипотека по двум документам": Вам не надо предоставлять полный комплект документов для рассмотрения вашей заявки, достаточно только паспорт и второй документ из списка:1. водительское удостоверение 2.удостоверение личности военнослужащего; 3.военный билет 4.загранпаспорт;

В 2007 году мы взяли ипотеку в Урса банке, заемщик мой муж и созаемщик мой отец. В договоре прописано, что мы обязаны страховать имущество, здоровье и потерю нетрудоспособности заемщика и созаемщика в ЗапСибЖасо (др компании не указаны) сейчас это Д 2-страхование. Нашу закладную продали в европейский банк. 9 лет мы платили исправно, без задержек, осталось 5,5 лет. 2 года последние мы делали страховку, сейчас позвонили с ПАО Бинбанк и потребовали страховку, посчитали страховку 16 300 в нескольких компаниях, до этого было примерно 9500 руб, но так как моему отцу исполнилось 55 лет резко возросла ставка. Скажите, что можно сделать в данной ситуации? Можно ли поменять созаемщика на меня? Квартира оформлена на мужа и меня в равных долях. В договоре прописана 1 страховая компания, но нам Банк указал других.

Купили квартиру в 2017 году, импотека под 11% годовых, сейчас увидела, что можно взять ипотку под 8%. Можно данную ипотеку погасить за счет взятой новой импотеки под 8%.

С мужем в разводе. Есть общая квартира и ипотека за эту квартиру. Ипотеку плачу сама. Хочу подать в суд на возмещение половины уплаченного долга с бывшего мужа. Муж говорит скажу, что сдаешь и этим платишь. Договора нет. Может ли суд запросить у меня выписки по моим картам? Или если муж договор аренды не предоставил, то суд и не будет дальше разбираться присудит возместить?

Планирую взять ипотеку, где первоначальный взнос материнский капитал. У родителей Квартира-продаём. Покупаем дороже совместно квартиру, где 60% моей ипотеки и 40% квартиры родителей+ мат капитал, как по закону можем распределить доли или Квартира будет записана на меня, так как Ипотека.

В 2007 в собственности по приватизации 1/4 3-комнатной квартиры и 1/4 в собственности несовершеннолетнего сына. В 2019 под ипотеку выкуплена вторая половина квартиры по завышенной цене. Можно ли расторгнуть договор ипотеки? Каковы потери при расторжении?

Если можно, прошу дать ответ не на телефон, а на адрес электронной почты: redsvetik2011@mail.ru

Спасибо.

Ипотека. В каких случаях выселят из квартиры?

В каких случаях выселят из квартиры? Неисполнение кредитного договора может повлечь обращение взыскания на квартиру и продажу квартиры с торгов. Даже если квартира является единственным местом жительства заемщика, на нее может быть обращено взыскание, а заемщик и члены его семьи выселены

У нас с мужем квартира в ипотеке. Муж хочет отказаться от своей доли в мою сторону. Ипотека оформлена на него, я созаемщик, свидетельство регистрации права по 1\2 доли каждому. Знаю что без согласия банка дарственную не оформить, а банки на это не идут. Если нотариально заверить отказ от доли с добровольным возложением на меня всех обязательств по выплате ипотеки, будет ли это иметь какое то значение. Платить еще 13 лет, от первого брака подросли дети, боюсь будут претендовать на его долю при случае. Как себя обезопасить.

Квартира приобретена в браке, ипотека только на одного супруга взята, а бывшая ни заёмщик ни созаемщик, суд после развода делит квартиру пополам, банк не хочет делить счет на двоих, и получается что супруг теперь платит всю сумму за ипотеку, а бывшая не хочет платить, как быть в такой ситуации. Продолжать платить одному а потом подавать в суд на нее чтоб выплачивала половину или как?

Кратко поясню суть. Покупаю по ипотеке квартиру. Договорился с продавцом о цене, он согласен с ипотекой. Однако, обнаружил, что он активно ищет других покупателей. Я же собираю документы и трачу на них не только время, но и деньги (один только оценщик 5000 руб.). Решил заключить с продавцом Договор о задатке, но он не хочет, говорит, что при наличии третьей стороны в виде банка задаток будет не действителен. Более того, практикующие юристы утверждают, что в такой ситуации суд легко признает задаток авансом. Придумал такую схему: заключить Предварительный договор, в котором прописать аванс, а вот если сделка не состоится по вине Продавца, то он выплачивает неустойку в размере аванса. Как Вам такой вариант?

Здравствуйте. Вызывают в суд. Иск о расторжении кредитного договора, взыскании задолженности с обращением взыскания на предмет залога. Это ипотека. Задолженность 329000 р., это вместе со всеми пени и процентами. Есть возможность оплатить 200000 р. Сразу, есть ли шанс, что квартиру не заберут? Как это вообще все происходит?

Если я приобрела в ипотеку новостройку по ДДУ до брака, а св-во о собственности получаю уже в браке, считается ли эта квартира совместно нажитым имуществом и имеет ли супруг права на нее?

Выплатили ипотеку, подали документы на снятие обременения. Квартира площадью 45.8 м 2. Получили выписку ЕГРН, в особых отметках такая фраза: право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с площадью 15,5 м 2, хотя в п.4 выписки ограничение прав и обременение объекта недвижимости не зарегистрировано. Использовали мат. капитал.

Здравствуйте! У нас с мужем ипотека, 4 года мы платили исправно, потом муж решился работы, мы на год оформили реструктуризацию, через год, платеж увиличился, и мы стали платить столько сколько могли. Долг копился, потому что сумма поступала ни вся. Сейчас банк подал в суд... Что делать, как быть? Мы готовы на сегодняшний день оплачивать ипотеку, но может ли банк пойти на встречу и снизить сумму платежа? Какие решения, восновном принимает суд?

Взял ипотеку. От жены требовалось только заверенное согласие. Теперь она не хочет платить, но хочет развестись. Как быть в этом случае? Ей, в любом, случае перепадёт половина жилья?

У меня следующая ситуация. По программе Дальневосточная ипотека 2% взяла ипотеку на покупку квартиры в новостройке 07.02.2020 г. Денежные средства в размере 3 млн рублей были перечислены на мой счет (отображались в сбербанк онлайне) , и затем через несколько минут неизвестно на какой счет перевели (сразу говорю не застройщику), забегая вперед скажу, что данными денежными средствами я не пользовалась и на счету у меня не лежали.

21.02.2020 г (спустя 14-15 дней после заключения сделки) по сем. обстоятельствам подала заявление в банк на расторжение кредитного договора, подписано соглашение на расторжение мной и застройщиком, направлены документы на расторжение сделки с застройщиком в росреестр и тд. Тем не менее, 07.03.2020 г был списан первый ежемесячный платеж с банковской карты.

Законно ли это?

Брали ипотеку внесено больше половины суммы (включая мат капитал) банк обанкротился. Долг передан коллекторам. Те выждали, насчитали проценты. Садились год. Пробовали и вернуть внесенную сумму и хотябы маткапитал (как федеральные средства) сейчас квартира ждёт второго этапа аукциона. Цена на нее 60% от реальной. Жилье единственное. Реально живёт 5 человек. Я дети и муж. Только младший несовершеннолетний, остальные выросли.

Недавно узнала, что бывают случаи выкупа третьими лицами долга за небольшой процент. Могу ли я этим воспользоваться и как?

Подскажи, пожалуйста. Мы с мужем купили квартиру в ипотеку. Кредитный договор на меня. Но в выписки ЕГРН указаны как совесместное владение. Это единственная жилплощвдь. У меня есть квартира купленная до брака и муж прописан в доме у родителей. Может ли первая жена подать в суд на арест квартиры из-за не уплаты алиментов.

Бывший муж набрал кредитов после развода, в нескольких банках имеются просрочки, также имеется ипотека взятая во время брака с материнским капиталом. За ипотеку оплачивается без просрочек. Имеем 2 несовершеннолетних детей. На данный момент бывший муж подаёт документы на банкротство. Есть ли вероятность того, что банки заберут ипотечную квартиру, при установке бывшего мужа банкротом?

Добрый день. Имеется решение суда по потребительскому кредиту на взыскание задолженности в одном банке и имеется ипотека в другом, которая оплачивается ежемесячно без просрочек. Имеет ли право первый банк инициировать банкротство при условии не оплаты долга?

Муж подал на развод, общий ребенок 2.5 лет, на мне 3 кредита, ипотека. Как мне лучше поступить в данной ситуации, возможно ли что бы кредиты он платил? Ребенок остается со мной

7 лет назад я продал 1/2 часть домовладения, при покупке покупатель использовал материнский капитал.

У меня сейчас в личном кабинете на сайте росреестра указано так:

СВЕДЕНИЯ ОБ ОГРАНИЧЕНИЯХ / ОБРЕМЕНЕНИЯХ ПРАВ - Ипотека в силу закона.

Что это означает?

Покупаю квартиру в ипотеку от Сбербанка. Банк навязывает услугу "Юридическая проверка чистоты недвижимости" стоимость услуги 15000. Подскажите имеет ли смысл эта услуга, если банк итак проверит квартиру это же ипотека. Банк пугает рисками и то что квартиру могут отобрать, а эта услуга меня защити, так как у меня будет сертификат.

Если квартира в ипотеке, то с какого времени идёт исчисление срока собственности, который учитывается при оплате налога при продаже её и владении квартирой менее трёх лет.

Мне одобрили ипотеку 20 числа, а 22 числа я женился. Подписал договор об ипотеке 24 числа. Имеет ли право на ипотеку в случае развода моя жена, прожили 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение