Ипотека (страница 6)

Муж подал на развод, общий ребенок 2.5 лет, на мне 3 кредита, ипотека. Как мне лучше поступить в данной ситуации, возможно ли что бы кредиты он платил? Ребенок остается со мной

7 лет назад я продал 1/2 часть домовладения, при покупке покупатель использовал материнский капитал.

У меня сейчас в личном кабинете на сайте росреестра указано так:

СВЕДЕНИЯ ОБ ОГРАНИЧЕНИЯХ / ОБРЕМЕНЕНИЯХ ПРАВ - Ипотека в силу закона.

Что это означает?

Покупаю квартиру в ипотеку от Сбербанка. Банк навязывает услугу "Юридическая проверка чистоты недвижимости" стоимость услуги 15000. Подскажите имеет ли смысл эта услуга, если банк итак проверит квартиру это же ипотека. Банк пугает рисками и то что квартиру могут отобрать, а эта услуга меня защити, так как у меня будет сертификат.

Может ли бывший муж выгнать меня с двумя несовершеннолетними детьми из квартиры которая приобреталась на материнский капитал и была куплена через ипотеку?

Ипотека оформлена на бывшего мужа а проживёт в ней (бывшая жена) и дети.

Может ли он отобрать у меня детей?

Если квартира в ипотеке, то с какого времени идёт исчисление срока собственности, который учитывается при оплате налога при продаже её и владении квартирой менее трёх лет.

Мне одобрили ипотеку 20 числа, а 22 числа я женился. Подписал договор об ипотеке 24 числа. Имеет ли право на ипотеку в случае развода моя жена, прожили 2 года.

У моего мужа ипотека 3 млн рб, я созаемщик. В этом году нахожусь в декрете. Можем ли заморозить ипотеку в сбербанке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году купила квартиру в ипотеку, на 12 лет. В 2015 году выделила доли детям в этой квартире и погасила часть ипотечного кредита средствами материнского капитала. В 2019 году вышла замуж. На сегодняшний день по ипотеке осталось выплатить около 220000 рублей. Муж не участвует в оплате ипотеки, я оплачиваю ее сама, своими средствами с заработной платы. У мужа были все это время проблемы с работой и заработком. Сейчас он зарабатывает неплохо, но ипотеку по прежнему плачу я. Он теперь настаивает на выделении ему доли в квартире. Изначально я планировала эту квартиру детям и не хотела чтоб у них были с жильем проблемы. Какие у меня есть права в данном случае и как лучше поступить? В квартире у меня 2/3 доли, а у детей по 1/6 у каждого (двое детей). Доли выделяла по совету юриста.

Оформили 1 ипотеку в 18 г, в которой я была титульным заёмщиков, в 21 году стали многодетной семьёй, один из троих детей у меня от др брака, воспользовались субсидий от государства в 450 тр на погашение ипотеки, в 23 взяли новую ипотеку, где муж титульный заемщик, у него есть ребёнок от 1 брака. Может ли муж воспользоваться субсидией на погашение ипотеки? В первом случае у меня ребёнок от 1 брака, во втором случае у мужа тоже ребёнок от первого брака

Я хочу развестись с супругом, с которым у нас двое несовершеннолетних детей и общая ипотека. Я предложила вариант, он отдает мне мою долю, а я в свою очередь отказываюсь от своей доли в его пользу путем дарения. Завтра у нас развод, он же предлагает сначала собрать всю сумму, оформить брачный договор, где пропишем кому что достанется и только потом оформлять развод. Подскажите, можно ли после развода все решить или поступить как он предлагает?

У нас есть ипотечная квартира в долях на 2-х несовершеннолетних и 2-х родителей. Жильё единственное. Платежи по ипотеке платятся исправно.

На одного из родителей есть несколько исполнительных производств по долгам (сумма большая, выплатить быстро нереально). Приставы наложили запрет на регистрационные действия на долю этого родителя и теперь по условиям ипотечного договора... при обнаружении не заявленных обременений на квартиру... банк может истребовать всю сумму ипотеки сейчас или отобрать квартиру. В общем - какая то, мягко говоря, патовая ситуация. Посоветуйте, что же теперь делать? Заранее спасибо.

Квартира была куплена в браке (ипотека), я собственник, бывший муж созаёмщик. После развода за ипотеку плачу сама. Могу ли я взыскать с бывшего мужа о выплаченных процентах или других денежных средств?

Умер муж ипотека была оформлена на него в страховке отказали в договоре строхования указано смерть застрахованного в результате несчастного случая или болезни умер от остановки сердца, сказали что в мед спраке у него было диагностировано это болезнь 2012 году, ипотеку брали в 2018 году, умер в 2022 году.

По решению суда мне должны предоставить жилое помещение по договору соц найма, я сейчас нахожусь в очереди из таких же, как и я.

Если я возьму ипотеку, смогу ли я получить это жилое помещение и подавать в суд на предоставлении компенсации?

Ипотеку в 2022 году разрешили не платить

Согласитесь, только середина года, но сколько разнообразных событий он нам принес, многих из которых мы никогда не ожидали. Всего год назад по Сети гулял анекдот, как в далеком 2050 году дед рассказывает внуку про 2022 год, и среди прочего он говорит, что однажды Президент дал всей

На мне есть доля 1/4 участники (мама, папа, я и братик (его мат. Кап)) и ипотечное жилье 560 тыс начальная сумма, 400 тыс оставшаяся сумма.

Есть ли пути что бы. Сохранить и то и другое.

К доли 1/4 я не имею отношения это не моё, а ипотеку могу погасить.

Сумма всех долгов 2.5 млн с учётом ипотеки.

Пошёл к местному юристу по банкротству, она настолько все радужно описала что даже не верится.

Говорит оплатим ипотеку, дальше дадим 20 к агенту он на протяжении года сохранит оба имущества пока длится процедура банкротства.

Возможно ли такое?

Семья 4 человек, ипотека погашена был использован мат капитал 453026 р, как перераспределяются доли, если родился 3 й ребёнок. Мат кап делятся на 5 х и уменьшаются доли всех или 3 му ребенку выделяется доля как и у 2 х старших детей, доля род уменьшается?

У моей сестры ипотека, платила исправно 5 лет, получила инвалидность сначала 3 ую группу, через полгода 2 ую группу. Страховая компания сказала, что оплатят только 50% страхового случая, а остальные 50% должна она платить. У меня вопрос: в условиях страхования у нее прописано страховой случай "Инвалидность 1 или 2 группа" почему списывают только 50 % а не 100%? В условиях о процентном соотношении выплат ничего не говориться. Законно ли это и нужно ли обращаться в суд для полного списания ипотеки в связи с наступлением страхового случая 2 группа инвалидности?

Отдали аванс в присутствии риелтора за квартиру, покупаемую в ипотеку. Через 2 недели собс-к поднимает цену на 150 тыс

. Правомерны лли ее действия?

Действующая ипотека часть погашена МК, муж умер, прошло 2 года, ипотеку закрыла, нужно выделить доли детям, нотариус отправил в суд.

У меня 2 детей. В 2014 году взяли ипотеку с мужем, он работал, Я в декрете. Продал свою старую квартиру, я вложила мат капитал, взяли ипотеку. В 2021 году погасили ипотеку. И вот в 2023 он выгоняет меня и детей из квартиры, сказал, что моего в этой квартире нет ничего, алименты платить не будет, оформил карту за на свою маму и за приходит туда. Я в тупике. Неужели Я и дети останемся на улице?

У нас с бывшим мужем оформлена ипотека на 10 лет после развода я подола в суд на разделение долга суд разделил счет пополам муж не платит в квартире живу я с нашим ребенком я не платила в течении года банк через суд потребовал возврат всего долга сейчас 8 мес я уже плачу по грфику чем я могу мотивировать чтобы суд у меня не забрал квартиру а я дальше выплачивала кредит по частям.

Сейчас занимаюсь оформлением ипотеки. Заемщиком являюсь я одна. Официально я не замужем, но в будущем скорее всего после рождения детей встанет вопрос о регистрации брака. Если до регистрации ипотека не будет выплачена и соответственно квартира в мою собственность не успеет перейти, то в будущем муж будет иметь право на долю? Он официально нигде не работает.

Мы с парнем совместно хотим взять квартиру в ипотеку. Но банк ипотеку дает только ему, т. к. я не официально устроена на работе. И квартира соответственно будет в его собственности. Мы хотим пожениться через полгода, но квартира будет в ипотеке на 10 лет. Скажите, после вступления в брак, по закону я буду иметь какую-либо долю от квартиры?

Ипотека разоряет? Попробуй рефинансирование

Неизбежное зло Ипотечный кредит, который берут россияне для покупки недвижимости, в нашей стране больше напоминает ипотечное рабство. Высокие процентные ставки и дорогая страховка жизни, помноженные на годы, которые предстоит выплачивать кредит, выглядят устрашающе. Но люди вписываются

Могу ли я взять ипотеку, часть материнской субсидии 450000 и часть наличными, сразу закрыть ипотеку! Будут ли проверять кредитную историю?

Здравствуйте, у нас с мужем была взята ипотека, оформлена была на него. Был оформлен полис страхования жизни, в котором муж не указал, что занимается опасными видами спорта. 1.5 года назад муж погиб, разбился с парашютом. Понимая, что страховая откажет в выплате, я, все же, подала все необходимые документы в страховую для оформления страхового случая. Дождавшись отказа в выплате я погасила ипотеку. Спустя пол года мне пришло судебное письмо, из которого понятно, что страховая подала на меня в суд иск и требует взыскать с меня расходы по уплате гос. Пошлины в размере 6000 р. Обязана ли я выплачивать эти деньги? Не понятно зачем страховая подавала в суд..

Находимся в браке, брали ипотеку на земельный участок, муж заёмщик работает, я жена созаемщик нахожусь в декрете. Планирую подать на развод.

1.В какой последовательности действовать? Сначала подавать на развод потом решается вопрос по ипотеке?

2.муж может давить по уплате ипотеке, но я готова отказаться от доли и не хочу платить ипотеку вообще, могу ли отказаться от недвижимости вообще мне платить ипотеку?

Муж оформляет ипотеку в Сбербанке только на себя. Я не участвую в сделке как созаемщик. Мы находимся в браке. Ипотечная программа - семейная. Нужно ли от меня нотариальное согласие на покупку недвижимости?

Жена подала на развод в исковом заявление написала алименты добровольно выплачиваются на словах подавать не будет. Я плачу ипотеку отказываюсь от своей доли в квартире в пользу ребёнка. как правильно чтобы дальше платить ипотеку в счёт алиментов. Помогать ребёнку буду деньгами.

Квартира 2-ка взята в ипотеку в браке с привлечением мат. капитала. Я заемщик, бывшая супрга созаемщик. От продажи квартиры она отказывается, ей она нужна. Банк переводить ипотеку только на нее отказался. Я предлагал отказаться от своей доли, лишь бы она оставила меня в покое, ее это не устраивает. Аргументирует тем, что заставит меня платить, а после выплаты я свою долю не продам из за детей, запретят органы опеки. Я платить за ипотеку перестал. Из оставшегося после развода 1 мл 400 тыс. долга она заняла и выплатила 700 тыс. подала в суд, на возмещение расходов. Суд отказал ей, предложил обраться после выплаты всей ипотеки. Как мне быть? Оплатить половину от оставшегося долга? И если я выплачу сразу, а она оставшийся долг будет платить несколько лет, сможет ли она подать в суд на возмещение ей выплаты процентов? Как выйти из ситауции? В квартире не заинтересован, но платить и оставльять ей, тоже не хотелось бы.

По моей просьбе мой племянник выступил созаемщиком в целевой ипотеке. Людей которые просили об этом он не знает. Делали реструктуризацию кредита. В данный момент они снова не платят свою ипотеку. На мой звонок они ответили, что нахватали много кредитов, платить нечем, хотя оба работают и хотят подать заявление на банкротство. Что будет с моим племянником? Ему придется за них платить?

Ипотека. Основные условия кредитного договора

Краткое содержание: 1. Основные условия кредитного договора. Кредитный договор налагает на заемщика определенные обязательства, которые необходимо исполнять и исполнения которых банк вправе потребовать в принудительном порядке через суд. Не зря Центральный банк России предупреждает

В 2012 году мы с бывшим мужем оформили квартиру в ипотеку по 1/2 доли, в январе 2014 ипотека была закрыта, в 2014 мы развелись. В 2015 году ему судом был определен долг в мою пользу. В конце декабря 2016 года на основании отступного заверенного нотариально он передал мне свою долю в квартире. Могу ли я сейчас продать эту квартиру. Или мне нужно ждать конца 2019 года, чтоб вся квартира была в моей собственности в течение 3-х лет?

Квартира находится в ипотеке. Муж ушёл из семьи ипотека на нём но мы не в разводе. Он говорил что будет платить сам а теперь сказал что нет денег платить У нас по 1/2 части квартиры. И квартира находится у банка в залоге. Если муж не будет по платить меня что выселят из квартиры?

Стадия бонкротства у меня началась ноябрь 2012 года. В ноябре декабре 2012 года и в в 2013 году мною были уплачены ипотечные платежи по квартире в размере 287 000 рублейй! Судом признано что это моя единственная квартира для жилья и она была выведена из конкурсной массы! Управляющая подала прошение в суд о возврате денежных средств внесенных за ипотечную квартиру тем самым увеличивая мой долг перед ипотекой реально меня лишая этой квартиры так как работать я пока не могу потому что все это начало происходить после моей автокатастрофы.

У меня ипотека, взятая до брака. Оплачиваем мы с мамой, муж в этом не участвует. Вноситель ежемесячных платежей моя мама. Может ли мой муж при разводе претендовать на часть денег выплаченных в браке, хотя они не из семейного бюджета? И как доказать что кредит платит мама?

Брал ипотеку в сбербанке,3 года назад. Платили исправно, потом вложили материнский сертификат, затем сделали рестктуризацию во время реструкторизации не платил,6 месяцев, сейчас в ношу по графику, но банк подает иск в суд на расторжение договора. У меня 2 детей все прописаны в этой квартире, могут ли через суд забрать квартиру, или они должны мне предоставить жилье куда я пропишу детей, город Магнитогорск.

Я вышла замуж, у мужа была ипотека, и сейчас он ее платит. Возникло желание у него переписать на меня квартиру или подарить. А у меня долги перед банками и уже судебные. Если он дарственную оформит ее у меня отнимут?

Обратились к риэлтору хотим купить квартиру, она предложила услуги по одобрению ипотеки. Ипотеку одобрили, но квартира из-за которой мы согласились на оформление не подходит к условиям. Перекрытия деревянные, риэлтор предлагает сделать справку что перекрытия смешанные. Что делать, в документах то всё равно банк найдёт различие?

Ипотека – как выбрать банк для ипотечного кредитования?

Если молодая семья решается на ипотеку, то, как правило, возникает очень много вопросов: > С чего начать? В какой банк идти? На что обратить внимание? В этой статье разберем, как же все-таки правильно выбрать банк для оформления ипотеки. Условия ипотеки На что следует обратить внимание:

Я получил в армии 2-х комнатную муниципальную квартиру, сейчас с женой в разводе, жена взяла по ипотеке 1-ну комнатную квартиру, предлагает мне там жить ипотеку будет платить она, а она останется жить в той квартире, ребенку рядом школа, после выплаты ипотеки она перепишет ее на меня, а ей останется двушка, если я соглашусь не выпишет ли она меня через суд, ведь та квартира банка, и можно ли это как то оформить у натариуса для подстраховки, за квартиру я буду платить где прописан 2-х комнатную, а она ипотечную.

Хочу купить комнату в бывшем общежитии. У меня будет ипотека. Риэлтор предлагает сделку провести так: оформляем через дарение маленькую долю комнаты, а потом уже как со-совладелец купить и др часть комнаты. Его аргумент на эту схему - невозможность собрать отказы от соседей. Чем я рискую, у продавца встречная покупка квартиры и двое малолетних детей. Спасибо!

Ипотеку предложили выдавать под 2%

В России ипотечная ставка должна составлять половину ключевой ставки Центробанка. Об этом заявил лидер партии «Справедливая Россия», депутат Госдумы Сергей Миронов, пишет URA.RU со ссылкой на пресс-службу партии. Он подчеркнул, что при ключевой ставке регулятора в 4,25%, ставка ипотеки

В каком банке возможно получить ипотеку при стоимости квартиры в строящемся доме стоимостью. 4800 000 р. Первоначальный взнос 2200 000 р. Заёмщик 28 лет с зарплатой 27000 р. Поручитель (но не созаемщик) 39 лет с зарплатой 70000 р. Мать 49 лет с зарплатой 30000 р. Спасибо за ответ.

Квартира была приобретена мной в ипотеку до брака. Первоночальный взнос составлял примерно 40%.

Ипотеку платил я, сейчас осталось не выплаченным примерно треть квавртиры. Из 5 лет брака 3 года жена находилась в декретном отпуске.

Еще такой нюанс. Эта квартира по сути подарок мне от моего отца, он и платил фактически за нее все эти 5 лет.

Т.е. жена к оплате этой квартиры не имела никакого отношения. Как доказать это в суде? Есть множество дсвидетелей, которые могут это подтвердить. Да и сумма ежемесячного платежа по ипотеке в то время, когда она работала в 1,5 раза превышала ее зарплату. На что в данном случае она может претендовать?

Ипотека: «Нет, простите, бомжевать мы не должны». Государство обязано обеспечить нас жильём

Всё чаще наши сограждане решают свои жилищные проблемы путём получения ипотечного кредита в банке. Банки скандируют о понижении ипотечных ставок, а аналитики докладывают о стремительном росте продаж недвижимости на ипотечном рынке. К сожалению, не всегда такой выход из насущного вопроса

Я являюсь единственным собственником 1 кв. квартиры. Хотим взять ипотеку и улучшить жилищные условия. На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ипотеку собираемся брать на мужа. Обязательно ли муж должен иметь долю в приобретаемой квартире или я могу оставаться единственным собственником?

Ипотека- не тюрьма, амнистии не будет....

Банкиры тоже люди, с которыми всегда можно договориться. Ипотека-долгосрочное кредитование под залог недвижимости или земельного участка. Большие суммы и длительные сроки финансово обременяют заёмщика на несколько лет. Банкиры тоже люди, с которыми всегда можно договориться. В жизни

Ипотека – льготный период

Вы взяли ипотеку, но произошли в жизни обстоятельства, по которым Вы, к сожалению, не можете оплатить ежемесячный платеж. Как быть? Многие слышали о принятии Федерального закона от 01.05.2019 N 76-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение