Ипотечный кредит (страница 3) / Кредит

Можно ли погосить ипотечный кредит материнским капиталом взятого на ремонт жилого дома взятого в 2007

Имел право судебный пристав из другого города наложить арест на мой ипотечный кредит без письменного уведомления меня о возбуждении исполнительного производства? С ув.,Тимур.

Имею ипотечный кредит в валюте. На сегодняшний день необходимость в данной квартире отпала, да и платить тяжело. Рассматриваю варианты дальнейших действий:

1. Вернуть квартиру банку. Проблема в том, что остаток по кредиту на сегодня в рублях больше, чем рыночная стоимость квартиры (ибо брали при курсе 22, а сейчас 35). Должен ли я буду банку еще доплатить и дельту или нет?

2. Реструктуризировать платеж через фиксацию курса рубля, по которому я в дальнейшем буду платить (например на уровне 30 руб). Насколько это реально?

Заранее спасибо!

В 2015 г. Расторгнут брак с женой. Суд признал моё право за 1/2 доли квартиры. Квартира в залоге банка по причине получения ипотечного кредита в 2013 г. Я в договоре с банком "созаёмщик", кредит полностью выплачивает бывшая жена - основной "заёмщик". Она отказывается продать квартиру (младше на 20 лет). В квартире не проживаю с момента развода. Вчера получил повестку и копию иск. заявления бывшей жены с требованием вернуть ей за 2015-2017 г.г. 1/2 выплаченного ею кредита, 1/2 оплаченных ею коммунальных платежей, обязать в дальнейшем выплачивать 1/2 ипотечного кредита. Мне 65 лет. Я не смогу через 9 лет после окончания выплаты кредита добиваться своей доли в квартире. Я не просил истицу оплачивать как бы мою часть кредита. Это мои отношения с банком. Коммунальными услугами не пользуюсь, т. к. не проживаю. Вопросы: обязан ли я выплачивать часть ипотечного кредита и на каком основании, обязан ли платить за коммунальные услуги, если не проживаю?

Залоговый (ипотечный) кредит платится вовремя. По другим кредитам долги. Сумма большая 1250000 руб. По суду могут выселить с дома?

Дом и земля куплен на мат капитал. Доли детям не выделены. Не погашен ипотечный кредит. Мы развелись полтора года назад. Постоен новый дом на общей земле, не зарегистрирован, потому что бывшему мужу долю тоже придется выделять. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: у меня был ипотечный кредит, я по нему использовал налоговый вычет в 2003 году (без банковских процентов), сейчас новый ипотечный кредит, могу ли я сейчас воспользоваться правом на налоговый вычет по банковским процентам.

Расставшись с женой 10 лет назад оплачивал ипотечный кредит все это время. Теперь дочери 18 платить дальше не хочу. В квартире все это время не жил. бывшая жена не хочет платить что делать.

В апреле 2014 г в Сбербанке был взят ипотечный кредит сроком на 30 лет. В договоре прописана сама возможность досрочного погашения кредита, но в какой форме оно возможно (с уменьшением ежемесячного платежа или срока кредита) не написано. Ежемесячные платежи одинаковы каждый месяц. При обращении в Сбербанк с просьбой оформить досрочное погашение кредита с именьшением срока кредита был получен ответ, что У нас система не позволяет так делать и У нас делать нельзя. Можно ли как-то заставить банк оформить досрочное погашение кредита с уменьшением срока кредита? МОжет быть есть статьи закона, на которые можно сослатся при написании заявления в банк?

Спасибо.

У меня один вопрос, наследник (сын бывшего мужа) в связи с его смертью получил 1/2 долю в квартире, которая в залоге у банка, ипотека на мне, я собственник второй 1/2 доли, банк отказал в разделении счетов, наследник обязан компенсировать мне оплату за ипотечный кредит-вопрос - как с его стороны будет проходить оплата? Согласно графика как и я будет оплачивать, или он имеет право закрыть полностью задолженность за свою долю, а я например продолжаю платить по графику ежемесячно?

В октябре 2014 г. рефинансировал валютный ипотечный кредит в другом банке под более низкую ставку, но в связи с девальвацией рубля не могу выплачивать и такой платеж так как имею рублевые доходы которые к тому же сократились. Пока у меня заключен с банком только предварительный договор ипотеки. Рука не поднимается отдать банку под обременение квартиру, хотя данный пункт и прописан в кредитном договоре. Имею ли право не отдавать под залог квартиру а продолжать платить ежемесячный платеж на основании предварительного договора ипотеки и предварительного графика платежей? Может ли банк наложить арест на квартиру если это у меня единственное жилье?

Мне предоставлен ипотечный кредит в Сбербанке на квартиру под 15.567% и он был застрахован вОАО Алфастрахование услуги страховой компании оплачены 29.12.2014. Свидетельство о государственной регистрации права выписано 27.01.2015. 28.01.2016 я оформляю страховку в ВСК страховой дом и отправляю через Сбербанк в Москву с отметкой Работника Сбербанка а сегодня увидела что у меня повышен взнос на 1250.42 руб. Правомерен Сбербанк повышать прцентную ставку. Если она и так очень высокая и за какое нарушение это произошло Мои дальнейшие действия? В ипотечном договоре указано страхование только строения.

Закрыла ипотечный кредит месяц назад. Как узнать была ли страховка? И если была, можно ли вернуть деньги за страховку? Была реструкторизация и небольшие просрочки.

Ситуация следующая:

Имеется ипотечный кредит в банке ВТБ (передан по договору цессии из Возрождения).

После рождения второго ребенка в рамках ПП 1711 в ВТБ поданы документы на сниж. Проц. ставки (условиям программы заемщик полностью соответствует).

Ответ банка - снижение возможно только в рамках рефинансирования (получен письменный ответ - "...изменение условий договора является правом, а не обязанностью сторон...").

По рефинансированию - отказ (при идеальной КИ).

Вопросы:

- обязательно ли для банка исполнение ПП 1711 - или, действительно, это идет на усмотрение (де-факто - желание банка).

- куда обращаться (до суда) по принуждению банка к исполнению требований ПП 1711 (ЦБРФ, Дом.рф, Фин. омбудсмен, иное)

- есть ли перспективы обязать банк снизить проц. Ставку либо это, действительно, его право?

Хотелось бы получить ответы на данные вопросы и найти специалиста по ведению данного вопроса (юриста для составления жалоб, заявлений, при перспективе - обращения в суд).

Первый раз купили 1-к квартиру в 2004 году за собственные средства и воспользовались налоговым вычетом. Второй раз, для улучшения жилищных условий, продали эту квартиру и взяв ипотечный кредит в 2010 году купили 3-х комн. Квартиру. Мы теперь уже не можем воспользоваться правом налоговых вычет по процентам ипотечного кредита?

Здравствуйте. Вопрос. Можно ли заморозить на время ипотечный кредит без пении. Мой брат не может оплачивать кредит.

Могу ли я оформить ипотечный кредит на покупку квартиры, если я числюсь в чёрном списке неплатильщиков?

Как составить брачный договор, чтобы защитить свои имущественные права, если супруг претендует на часть дома после выплаты ипотеки?

Если собственником ипотечной квартиры является ваш супруг, то такая схема не сработает. Могу ли я самостоятельно, без ведома супруга погасить ипотечный кредит за счет потребительского кредита на своё имя, при условии, что в ближайший месяц супруг подаст документы на признание его банкротом? Я сама смогу платить этот потребительский кредит, далее будут выделены доли двум несовершеннолетним детям, тк внесен мат. капитал. Недвижимость единственная, в собственности у каждого из супругов по 1/2 части. Другого имущества нет. Будет ли тогда учитываться единственная недвижимость в счет конкурсной массы?

Кому государство поможет выплатить ипотечный кредит?

Правовая инструкция 9111.ru расскажет, какие варианты реструктуризации ипотечного кредита предлагает государство, а также кто и в каких объемах сможет воспользоваться госпомощью. Какие варианты реструктуризации предлагает государство? В соответствии с Постановлением Правительства

Как повысить шансы на одобрение ипотечного кредита: советы эксперта

Многие москвичи, не говоря уже о провинциалах, боятся подавать заявку на ипотечный кредит. Чаще всего, к сожалению, их опасения небеспочвенны. Банк может, например, одобрить сумму в два-три раза меньшую, чем просит потенциальный заемщик. Фактически - это отказ, ведь при кредите, скажем,

Здравствуйте! Скажите если человек банкрот от апреля 2016 г.есть 1/4 доля единичного жилья, которое осталось, процедура закончена и долги описаны март 2017, у меня два вопроса можно ли взять ипотечный кредит и не возобновят дело так как будет уже два жилья или лучше выждать какой то срок например 3 года? Спасибо.

Хочу взять ипотечный кредит на себя. Невестка хочет мне передать права на свой маткапитал, чтобы я внесла начальный взнос. Возможно ли это сделать по доверенности и какие особенности это вносит в оформление кредита?

Я, ушла в декретный отпуск, а у меня ипотечный кредит подола заявление на реструктуризацию, но мне отказали как быть

С уважением Анна.

Муж брал ипотечный кредит в Сбербанке, его жизнь за страховали на год, за полис он заплатил 6000 рублей, кредит погасил через три месяца, в полисе прописано, что при досрочном погашении, оставшуюся часть денег должны вернуть. Как это сделать? Обратиться в банк, где брал кредит?

Если моя мама напишет мне дарственную на дом и на землю, могу ли я оформить ипотечный кредит под этого имущества? Или лучше будет если она составит дарственную на моего мужа?

Развод. Квартира в совместной собственности. Ипотека. Супруги созаемщики.

Существует ли практика по которой суд может обязать банк разделить ипотечный кредит в соответствии с теми долями что будут указаны при разделе имущества? Возможно такое?

Чтобы каждый из бывших супругов самостоятельно оплачивал свою долю.

Арестовали частично зарплатную карту из-за задолжности по квартплате, а 8 июля должны с этой карты списать ипотечный кредит. Как положить деньги для списания и спишут ли за ипотечный кредит.

Возможно ли купить дом под ипотечный кредит, с первоначальным взносом из материнского капитала на второго ребёнка, при том что второму ребёнку ещё нет 3 лет?

Мы живём в Воронеже, и дом тоже хотим покупать здесь.

Хочу купить полдома у соседа через ипотечный кредит, но земля не приватизирована. Дадут ли мне кредит?

Учтет ли суд в мою пользу, помимо других доводов, что я оплачиваю ипотечный кредит или лучше про кредит умолчать, при разводе с бывшей женой я оставил жильё б/ж и ребёнку а сам вынужден был взять ипотечный кредит т.к нужно было где-то жить, сейчас женат и живу в квартире жены, б/ж подала на алименты в твёрдой сумме кратной прожиточному минимуму, алименты сейчас плачу 25% от заработка, официально трудоустроен?

Могут ли приставы арестовать счёт,на который банк перевёл ипотечный кредит под мат. капиталл на покупку жилья?

Собираюсь взять ипотечный кредит под залог имеющейся квартиры. Квартира приватизирована на меня и мою дочь (18 лет) в равных долях. Какие могут возникнуть трудности всвязи с тем, что у квартиры есть совладелец? Достаточно ли будет согласия моей дочери на залог квартиры? Или лучше оформить доверенность ей на меня? Дадут кредит исходя из всей стоимости квартиры, или только моей доли? Может тогда лучше оформить договор-дарения ее доли мне? Заранее благодарен за развернутый ответ.

Как получить положительный ответ на заявку на ипотечный кредит. Мне 48 лет. Летом сбербанк отказал заявке на потребительский кредит.

Мой сын со снохой оформляют ипотечный кредит на приобретение квартиры. Я выступаю у них Поручителем. При возникновении непредвиденного случая прекращения с их стороны оплаты возмещения кредитных обязательств, бремя данных выплат переходит на поручителя (т.е. на меня) . Вопрос: Возможно ли при подписании документов по Поручительству оговорить след. Обстоятельства: при условии перехода бремени платежей по кредиту на поручтеля получение им права собственности на часть квартиры (пропорционально произведённых платежей поручителем)

Мой брат с женой взяли ипотечный кредит на покупку дома. В ипотечном договоре они прописаны как Созаёмщики Год назад брат ушёл из семьи, в доме не проживал, официально с женой не развёлся, но взносы по кредиту выплачивал в полном объёме из своих средств. Теперь собирается подать на развод и переоформить ипотечный кредит на себя, его бывшая супруга не против, так как за дом платить не хочет. У меня вопрос: может ли бывшая жена моего брата подать на раздел имущества после развода, если ипотека ещё не погашена, платить ещё 10 лет и погашать ипотеку будет мой брат?

Что значит навязанная страховка?. 8 лет назад брала валютный ипотечный кредит. Одним из пунктов в договоре было указано, что мы обязаны застраховать за свой счет риски причинения вреда жизни, потери трудоспособности и другие. Является ли это навязанной страховкой?

Все предыдущие годы страховку оплачивали, в связи с кризисом и ростом курса валюты (страховка также оформлялась в валюте) таких средств для страховки нет, банк пригрозил начислением пени.

В браке куплена квартира ипотечная. После развода осталось платить еще 7 лет... ипотечный кредит.. Плочу кредит одна. Раздела имущества небыло. Как будет делиться квартира после выплаты ипотеки. Соцзаемщики я и бм.

Возможен ли ипотечный кредит без первоначального взноса, если с собственником был заключён договор и была ему вручена часть денежных средств?

Одобрит ли банк ипотечный кредит если я в декрете, а пособие на ребенка не считается доходом, как же мне купить дом на маткапитал не дожидаясь трехлетия дочки?

Мы с бывшей женой, тёщей и тестем состоим в соц ипотеке при президенте Татарстан. Двухкомнатная квартира получена, часть суммы оплачена. Но мы её еще не выкупили у гос-ва.

В агентстве недвижимости сказали, что я не могу продать свою долю, пока мы не расплатимся за ипотеку перед государством. Остальные участники против продажи квартиры, против делёжки и не платят за ипотеку. Вопрос, могу ли я например через сбербанк взять ипотечный кредит на эту гос квартиру, таким образом заплатить остаток долга государству, выкупить её у гос-ва, и за тем только самому выплачивать ипотечный кредит Сбербанку? Так получиться что у меня доля больше перед остальными участниками.

У меня есть друг он стоит в очереди на квартиру, в то же время хочет получить квартиру по ипотеке. Для того, чтобы не потерять свое право очередника, он обратился ко мне с просьбой оформить ипотечный кредит на меня. Сам он будет выступать в роли поручителя и самостоятельно выплачивать ипотечный кредит. Я же пишу на него дарственную.

Вопрос - что будет в случае если он перестанет выплачивать кредит?

Может ли так случиться, что в случае невыплаты кредита, по итогам продажи ипотечной квартиры денег для погашения кредита не хватит и банк потребует продажи моего имущества (у меня из имущества квартира, где я прописан, часть в пригородном дачном доме, пригодном для проживания и часть земельного участка)?

Как себя застраховать от возможных потерь в этом случае?

Спасибо.

Подали документы на реструктуризацию по потребительскому кредиту (при этом имеем в том же банке ипотечный кредит который исправно оплачивается). На звонки в банк сотрудники говорят что получен предварительный отказ, при этом отказываются предоставить его в письменной форме, говорят что будут подавать в суд на возврат всей суммы долга по потребительскому кредиту и ипотечному в том числе. Возможно ли это и как все-таки получить письменный отказ в реструктуризации.

Брал в банке ипотечный кредит с аннуитетными платежами на срок 15 лет.

Через три года решил полностью закрыть кредит. Возможно ли вернуть проценты по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение