Исковое заявление (страница 4)

Господа, помогите составить исковое заявление в суд. Боремся 2 месяца, нигде правды нет! Не можем вернуть деньги за мебель. Подробности могу изложить позже.

Как правильно составить исковое заявление в суд на расторжение брака, муж уже пять лет отбывает наказание в колонии строгого режима, есть 3 совместных детей я ограничена в правах, дети с под опекой у бабушки. Есть 4 ребенок его биологический отцом муж не является т,к с 2019 проживаю с другим мужчиной, а ребенка записали по факту на фамилию ответчика.

Помогите пожалуйста правильно составить исковое заявлении. Работал с 18.03.09 по 27.03.14 в организации, с мая 2012 года не был в отпуске. 1 марта 2014 г. написал заявление на отпуск, а 27 марта уволился по собственному желанию. Не отпускные, не компенсацию за не предоставленный отпуск (2012-2013) не получил. Спасибо!

Очень нужна помощь в составлении искового заявления о выселении незарегистрированного лица и дальнейшего запрета нахождения по этому адресу. Данное лицо состоит в официальном браке с человеком, зарегистрированном в этой квартире. Как-то так. Если такое конечно возможно. Спасибо. Возможно ли таковое заявление?

В какой город подается исковое заявление о лишении родительских прав отца, если я с отцом проживаю в разных городах,! Он не является генетическим отцом ребенка, его записали автоматом тк после развода не прошло достаточное количество времени!

Здравстуйте, пропущен срок обращения в ПФ.Являлась гражданской женой умершего, действую в интересах несовершеннолетней дочери умершего. Есть взрослая,22 года, дочь от первого брака, которая не претендует на пенсионные накопления умершего. Как написать исковое заявление о восстановлении срока обращения?

С женой развелся. Уехал на съемную квартиру. Старшая дочь тоже не смогла жить с матерью, переехала комне (ей 18 лет). Общая квартира 4-х комнатная в долевой собственности: 46/100 мои, 46/100 бывшей жены, 4/100 и 4/100 у дочерей. Разменивать квартиру она не хочет. Какое подать исковое заявление в суд, о том, чтобы выделить в общей квартире нам со старшей дочерью полагающиеся метры, чтобы жена их не занимала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать исковое заявление в суд о невыплате пособия по беременности и родам и уклонения от выплаты средств по отпуску по уходу за ребенком.

Необходимо составить исковое заявление на возмещение материального ущерба по поводу залива квартиры инвалида соседями сверху. Кого указывать в исковом заявлении в качестве истца: представителя в суде или хозяина квартиры, или обоих?

Помогите пожалуйста правильно написать (оформить) исковое заявление в федеральный суд на выписку человека из частного дома без его присутствия? У этого гражданина по данному адресу только прописка, без права собственности и никогда там не проживал. А с января 2014 года и по настоящее время место нахождение данного гражданина не известно.

Прошу помощи в составлении искового заявления в суд об утрате пользования жилым помещением. По причине непроживания его в данной квартире и неоплаты долга и текущих расходов по счетам ЖКХ, так как он проживает в течении более 7 лет по другому адресу. Моё письменное уведомление о его долге он проигнорировал. Выписать брата моего мужа за неуплату по счетам жкх.

Было вынесено решение на троих детей платить по 1/6 части, бывшая жена подала на увеличение с 1/6 на твердую денежную сумму в связи с тем что доход составлял 2500 р. 0,25 ставки. Судья принял решение присудить алименты на одного ребенка (от прошлого брака) в размере 5000 р. а на остальных двоих (от нынешнего брака) детей так и оставил по 1/6 части. В данный момент у меня изменилось материальное положение. Как подать исковое заявление?

Как составить исковое заявление в суд, если в пенсионном фонде отказали в выплате пенсии по потере кормильца, отец мой лишен родительских прав, алименты мне не выплачивал, умер в этом году, учусь очно в техникуме, не работаю, какое должно быть исковое заявление?

Мы с женой развелись. Проживали в моей квартире. Она была приобретена мною еще до брака... жена в квартире не проживает (ушла к другому), но остается зарегистрированной в ней и выписываться добровольно отказывается. Собираюсь это делать через суд. Вопрос: в какой суд подавать исковое заявление: к мировому судье или в районный? Каков размер пошлины? И где можно взять образец такого заявления и список требуемых документов?

Как правильно составить исковое заявление в суд для выписки с прописки дочь которая прописала еще свою не совершенналетьню дочь. Мы с ее матерью разведены с 2004 года. И она с тех пор сомной не жила, но была прописана у меня тогда ей было 10 лет. Сейчас у меня другая семья и я хотел бы ее выписать. Пускай пропишется у матери или же к мужу. Помогите поавильно составить исковое заявление в суд.

Исковое заявление о взыскании морального вреда с гостиницы

Разбирала на выходных старые дела и нашла интересное заявление. Писала его моя знакомая с юридическим образованием, но связавшая свою жизнь с другой профессией. Я в данном деле была свидетелем. Для чего это надоИсковое заявление может вам пригодиться, так как достаточно емкое и обоснованное

Здр., мне необходимо составить исковое заявление о взыскании алиментов. Детей трое, младший ребенок инвалид, я не работаю, так как нахожусь по уходу за ребенком инвалидом, у отца детей есть официальный доход - пенсия МВД и зарплата, но официальная зарплата занижена, он получает "черную" зарплату, возможно ли взыскание алиментов по фиксированной сумме с учетом прожиточного минимума, так как я не имею возможности работать и содержать детей.

Образец искового заявления о взыскании алиментов на супругу и несовершеннолетнего ребенка. Так же какую сумму должен выплачивать супруг на содержание жены?

Помогите составить исковое заявление в суд, о выплате пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Работодатель не платит и по месту нахождения его нет. ФСС отказал в выплате пособия. Спасибо!

Необходимо составить исковое заявление в суд. Родственники пожилого человека, с кем составлен договор пожизненного содержания с иждивением выгнали меня из квартиры 1-го июня, где мы проживали. В связи с этим не по своей вине не могу выполнять условия договора, чего они добиваются. Договор составлен 16.05.2013 г. К сожалению, знаю только фамилию и имена.

Нужен написать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

На основании договора купли продажи.

Скажите, пожалуйста, как правильно написать исковое заявление по ст.1102 ГК РФ (возможно есть какие-то образцы), для того, чтобы отправить этот иск по месту нахождения/жительства ответчика?

Какие документы еще нужны для того, чтобы дать ход этому делу, кроме заявления?

Помогите пожалуйста составить исковое заявление на лишение род. прав бывшего мужа. Мой ребёнок живет со мной с новым "папой" уже 7 лет. Биологический папа за эти семь лет с сыном виделся два раза и подарил один комбинезон. Через суд он выплачивает алименты, но! все знают, что он договаривается на работе, чтобы смен было мало, меньше алиментов. А сам берет смены за коллег, те получают зарплату и отдают ему... И сын хочет, чтобы вся семья была под одной фамилией, но биологический отец не дает согласие. На какой-нибудь курорт оплату производит мой муж, на отдых на материк тоже, да и содержит нас мой супруг. Помогите составить правильно! Спасибо большое.

У меня был заключен гражданско-прававой договор 2 года назад, по нему мне не были оплачены мои услуги. Как правильно назвать Исковое заявление?

Как правильно составить исковое заявление о возмещение материального и морального ущерба при дтп повлекшего смерть пешехода (родственника) Водитель лишен прав за езду в нетрезвом виде. Во время дтп был пьян, двигался по встречке. Сбил моего мужа моей тещи, муж через два дня скончался в больнице. Вышлите пожалуйста образец искового заявления.

По почте прислали исковое заявление о взыскании задолженности по оплате за потребленную электроэнергию в размере 8276 р. Я всегда оплачивала эл.энергию, есть квитанции подтверждающие оплату. Кроме этого есть факт подтверждения того, что я не проживала в собственной квартире с ноября 2010 по сентябрь 2013. Правомерны ли действия Ростовэнерго? Куда можно обратиться?

На меня подали исковое заявление, представитель истца действует на основании нотариальной доверенности, но на момент подачи иска, нотариальная доверенность была отозвана. Примет ли суд такое исковое заявление?

Помогите пожалуйста составить исковое заявление на раздел имущества. Брак расторгнут 2009 г, от брака есть дочь 2000 г. р., квартира приобретена в браке в 2001 г, брак был заключен в 1999 г. Определить оценучную стоимость нет возможности, ответчик препятствует, документов на собственность нет, у ответчика, не дает их. Помогите пожалуйста. Он хочет нас с дочкой выписать, мы там прописаны, своего жилья нет, вынуждены снимать но договора аренды жилья нет, снимаем по устной договоренности с хозяином. Бывший муж хочет продать данную квартиру, злоупотребляет спиртными напитками. Я не хочу дочь оставлять без ничего, мы взяли толькосвои вещи и этой квартиры и все. С дочкой он не общается.

Помогите пожалуйста, нужно составить исковое заявление. Истец-Муниципальное общеобразовательное учреждение "Школа" к ООО, о взыскании пени за просрочку исполнения по контракту, заключенному по 44 ФЗ в размере 90 тыс. руб. Как рассчитать госпошлину в арбитражный суд и как правильно написать исковое заявление? Школа-это юр. лицо? Исковое заявление подписывает директор школы?

9 лет назад я рассталась со своим гражданским мужем, от совместного проживания имею сына, на данный момент ему 14 лет, в 2005 году я вышла замуж, ребенок отчима называет папой и хочет сменить фамилию на мою фамилию по браку, гражданский муж против, я обратилась в органы опеки и попечительства, они написали резолюцию, что он избегает общения с ними и я могу обратиться в суд. Помогите пожалуйста грамотно составить исковое заявление в суд, и какие документы требуются к исковому заявлению.

В мае подал исковое заявление суд по поводу оспаривания решения призывной комиссии военкомата о изменении категории годности к несению военной службы. На данный момент призыв окончен, осенью по долгу работы не могу быть призван в армию, и хотел бы прекратить на данный момент судебные тяжбы. Каким образом грамотно составить заявление в суд о возврате искового заявления и прекращении судебного процесса? Что необходимо указать внутри. Прошу помощи в данном вопросе, возможно практической.

Между ООО Ромашкой и ООО Блеск, был заключен договор на оказание услуг обработки белья, однако переданное на обработку белье было возвращено не в полном объеме, ООО Ромашкой было направлено претензионное письмо о возмещении стоимости утраченного белья, ООО Блеск обязался выплатить стоимость белья в срок до 31.12.2016, однако выплаты не поступили, после чего ООО Блеск вовсе отказался компенсировать стоимость. Подскажите на какие статьи ссылаться при написании искового заявления?

У меня умерла мать в 2011 году, остался дом из документов на дом только технический паспорт, когда мать умерла документы не оформлялись. Из наследников я и племянница. Была у нотариуса, она сказала восстанавливать права через суд, что срок принятия наследства не пропущен, так на момент смерти была там прописана. Подскажите о чем нужно написать исковое заявление и в какой суд подавать?

Поручитель собирается подавать в суд на должника, о возврате денежных средств (150000 руб.), которые он выплачивал вместо кредитора. Как правильно называется исковое заявление? В какой суд подавать заявление? Можно ли взыскать дополнительную компенсацию/моральный ущерб и.т.п? Где можно скачать (либо, хотябы посмотреть) образец такого заявления? Как можно устращить кредитора, чтобы он по мирному вернул эти деньги? Спасибо.

Помогите пожалуйста составить исковое заявление на соседа, он построил глухой двухметровый забор между нами которого в кадастровом плане участка нет. мы вдолевой собственности.. спасибо.

В каком виде мне надо составить исковое заявление на бывшую жену по поводу порядка общения с несовершеннолетним ребёнком, которому 17 лет и которого настроили против отца, когда я исправно плачу алименты по решению суда. И хочу чтобы судом было бы определено и порядок и чтобы бывшая жена отсчитывалась мне за потраченные деньги, поскольку у меня есть доказательства о ом, что она периодически оставляет ребёнка одного и не предупреждает ни меня, ни школу, ни опеку и участкового.

Правильно ли я составила иск?

Исковое заявление о лишении родительских прав.

Ответчик фио является отцом несовершеннолетней фио дата рождения.

Ответчик длительное время не принимает участия в воспитании и заботе о ребенке. Алименты на ребенка не выплачивает.

На основании вышеизложенного, руководствуясь статьей 69 семейного кодекса РФ, статьями 131, 132 гражданского процессуального кодекса РФ.

Прошу

1. Лишить родительских прав ФИО в отношении ФИО

2. Передать ребенка ФИО на воспитание ФИО.

Я мать, и хочу лешить отца ребенка родительских прав. С ноября 2012 жизнью ребенка не интересуется и алименты не выплачивает.

Исковое заявление стоимостью 26000 руб. Рассказываю о негативном опыте общения с юристом

Не обольщайтесь высокими процентами Так уж случилось, у моих родителей пропали сбережения, которые они держали в ненадежном банке. Поначалу все шло хорошо. Капали нехилые проценты. Старики только радовались, что так удачно они внесли свои сбережения на срочный вклад. Я был, конечно,

У меня украли паспорт, грабителя не нашли, я получила новый паспорт. А через некоторое время стали приходить письма из банков чтобы я оплатила кредит и проценты по кредиту, взятому по украденному паспорту.. Заявление о краже паспорта есть, обращалась в эти банки с претензиями, банки направляли в полицию. Полиция в течение 2-х месяцев пыталась возбудить дело по факту мошенничества, но не смогла, т.к. банки не отвечали на запросы с просьбой прислать копии договоров, чтобы сверить подписи. Хочу написать исковое заявление в суд, подскажите как правильно сформулировать. Сколько экземплярв иск. заявлений нужно? Мне их рассылать в каждый банк (всего оформлено 3 кредита в 3-х банках)

Мы с сестрой вступили в наследство по завещанию. Получили документы о собственности. Дом с соседями в долях-решили разделить. Выяснилось, что пристройка не узаконена (имеется проект, ввод в эксплуатацию на имя умершей бабушки, которая не успела до конца оформить дом. Написали письмо в администрацию о разрешении на ввод в эксплуатацию. Но нам отказали "в связи с тем, что строительство произведено без разрешения на НАС (меня и сестру). Как грамотно составить исковое заявление в суд?

Подали в суд повторно исковое заявление по другим обстоятельстам. Суд принял исковое заявление. Пять месяцев разбирательств окончились тем что мы проиграли. Сторона ответчиков нашла тождественность в наших обстоятельствах. Но не обязан ли бы суд тогда не принимать наш иск в самом начале.

Хотим подать заявление в суд о фактическом принятии наследства и признании права собственности. Как обозначить нашу сторону в заявлении: если истец, то кто ответчик? Можно ли написать просто заявитель? И как тогда должно называться само заявление в суд: исковое заявление или просто заявление?

Как правильно написать исковое заявление в суд о признании права собственности на блок жилого дома блокированной застройки проданный в счет имущественного пая.

Как правильно сформулировать в исковом заявлении об устранении препятствий к общению с ребенком, что хочу, чтобы общение проходило без матери ребенка, т.к. она все время скандалит, одергивает ребенка и меня, не дает общаться.

Помогите, пожалуйста, составить исковое заявление в суд на компанию Яндекс-деньги, отказывающуюся возвращать мне денежные средства, переведенные на счет мошенников! Служба безапасности получила от меня все необходимые документы и информацию, подтверждающие факт мошенничества (а именно: чеки об оплате, выписку о переводе денежных средств с банковской карты моего супруга, наши паспортные данные, копию банковской карты супруга, переписку с мошенниками! Службой безопасности компании Яндекс-деньги была проведена проверка, идентифицирован счет, на котором сейчас мои денежные средства, сам владелец счета! Но компания отказывается возвращать мне деньги, ссылаясь на то, что она не в праве отнимать деньги у владельца счета! Помогите составить исковое заявление в суд на компанию! Что еще я могу от нее получить?

6 лет назад был куплен дом, но договор купли-продажи недооформили. Право собственности не зарегистрировано. Год назад продавец умер, так и недоделав документы. У меня на руках его старая доверенность, договор продажи без печати, техпаспорт, на дом и участок, квитанция об оплате госпошлины и свидетельства продавца о праве собственности. Кроме того есть представители БТИ-свидетели подписания договора и передачи денег продавцу. Как написать исковое заявление о признании действительности сделки?

Хотела бы спросить у вас образец, как написать исковое заявление в суд, о взыскании задолженности платежей за коммунальные услуги.

С бывшего ответственного лица, который был ранее зарегистрированный и снят с регистрации по решению суда.

Бывшее ответственное лицо был зарегистрированный с 22.08.1996 и снят с регистрации 10.02.2011 года по решению суда.

Бывшее ответственное лицо (членом семьи не является)

с ним был произведен обмен комнат 15.10.1998 году

когда обмен сделали, он не выписался от туда и мы его выписали только в 2011 году по решению суда.

Почему так поздно его выписали потому находилась в дет. доме, родители умерли.

Пока находилась в дет доме этим занимались социальные педагоги, а как исполнилось 18 лет мне передали документы и сказали заниматься всем самой.

До 18 лет знать не знала что есть такие жилищные проблемы.

А долг за него, по квартплате вырос огромный помогите как написать иск в суд, чтобы списать его долги.

Ведь он чужой человек, разве я обязана за него платить?!

Как правильно составить исковое заявление в суд о взыскании денежных средств с должника... Такая ситуация: я являюсь нанимателем муниципального жилья но не проживаю там, проживает брат. Накопил задолженность за коммунальные услуги. На меня подали в суд и теперь высчитывают с зарплаты. Я хочу подать на брата в суд чтобы он выплатил мне ту сумму которую с меня вычитают.

У меня такая ситуация: Я являюсь военнослужащим. В 2007 году получил служебное жилье на себя и на супругу. В 2009 г. развелся. Бывшая по сей день прописана в служебной квартире и выписываться добровольно отказывается, хотя не проживает здесь с 2008 г. Говорит если я обращусь в суд, то предоставит справку о том, что у нее нет другого жилья. Помогите пожалуйста грамотно составить исковое заявление.

Есть ли у меня шанс решить вопрос о снятии ее с регистрационного учета положительно?

Суть вопроса такова - г-н В.С. - собственник, оформил земельный участок в собственность под объектами принадлежащими В.С., одно строение которое расположено на этом земельном участке принадлежит мне. На это строение есть технический паспорт, постановление о присвоение ему адреса. Прошу помочь в составлении искового заявления о разделе земельного или дать образец. Обращаю ваше внимание на то, что Земельный участок не в долевой собственности. По-русски говоря здание мое а земельный участок его. При межевании межевщики то ли по халатности то ли нарочно не указали месторасположение на самой карте моего объекта. От этого сейчас у меня проблемы с оформлением земли под этим объектом. Заранее блвгодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение