Исковое заявление в суд (страница 2)

Я в разводе. Хочу подать исковое заявление в суд в отношении бывшей жены о разделе имущества, а именно автомобиля. Я.

Исковое заявление в суд на Сбербанк

Добрый день юристы, адвокаты. У меня был открыт вклад советский, Сбербанку отправил заявление жалобу о возврате денег, мне отказали есть ответ. Теперь с этим ответом надо составить хорошее исковое заявление в суд на сбербанка итребовать мои деньги с расчетом перерасчетом процентом

Помогите сформулировать Исковое заявление в Суд на РПЦ за оскорбление моих религиозных чувств.

Суть темы.

Я Этно-Русский ученый, моя религия это технология триединства от идеалистического начала. Это технология работы культуры жизни Этно-Русского НАРОДА до внедрения Христианства на Руси.

Итак.

Технология работы Этно-Русского народа, которым я являюсь это технология триединства триединства от идеалистического начала. Этно-Русских Бог это Дух-Симаргл. Это мною технологически ДОКАЗАНО в моих НАУЧНЫХ работах.

Технология работы современного Христианства в России это материалистическая диалектика. А Бог которого пропагандирует РПЦ это ЕВРЕЙ по происхождению это Иисус Христос.

Так что ТЕХНОЛОГИЧЕСКИ РПЦ нарушает мои ДУХОВНЫЕ чувства.

С уважением простой русский ученый Чефонов В.М.

Я продала машину 20 апреля 2015 года по договору купли-продажи, нынешний владелец не поставил автомобиль на учёт и налог каждый год приходит на моё имя. Оплачивать налог отказывается. Как мне привлечь его к ответственности чтоб налог был оплачен? Помогите составить исковое заявление в суд о взыскании суммы налога на нынешнего владельца?

Подали исковое заявление в суд. Есть женщина-истец, есть ее сын, на которого написана доверенность с правом передоверия. Есть юрист, на которого написана доверенность сыном. Исковое заявление подавалось юристом. В суде его оставили без движения. Можно ли исправить исковое заявление сыну, а не юристу? И может ли сын, а не юрист, участвовать в судебном заседании?

А)Знакомый разбил мою машину (сумма ущерба 80000) + б)взял в долг под расписку 20000 и не отдает. В полиции вынесли постановление об отказе уголовного дела, говорят идите в суд. Вопрос: Как правильно составить исковое заявление в суд? чтобы там фигурировало 2 пункта, или только по отдельности? Сколько это будет стоить? И вообще грозит ли злодею наказание за совершенные деяния. p.s Человек нигде не работает, и в квартире он чисто прописан.

Как написать исковое заявление в суд на газовую компанию о необоснованном выставление долга за бытовое потребление газа!? Ревизор газовой службы пришел к выводу, что счетчик в квартире не улавливает минимальный расход газа и поэтому мы потребляем газа больше чем оплачиваем по счетчику. Мы пломбу у счетчика не нарушали, на месте он не стоит (мотает), показания передаем исправно и задолженности у нас не было. Газовая служба выставила нам долг за последние 6 месяцев (расчет был произведен по Постановлению от 25.12.2008 №43/69) В Постановлении говориться о о порядке установления нормативов потребеления газа населением при отсутствии приборов учета. На каком основании они применили данные нормы, ведь счетчик установлен и опечатан, 12 лет гарантии, показания меняются каждый день? Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, являюсь арендатором участка переданного мне администрацией города под застройку, однако на данном участке находятся 20 частных гаражей принадлежащие 20 гражданам, которые находятся на участве незаконно так как администрация не продлила с ними договор аренда земельных участков под гаражи. Подскажите, исковое заявление в суд я должен подавать на каждого собственника гаража, или одно на всех собственников на данном участке.

Здравствуйте, мне нужен образец искового заявления в суд о выселении бывшего супруга из дома. В разводе с ним с 2001 года, не проживает в доме с 2010 г. коммунальные и земельно-имущественные налоги не оплачивает, ремонт дома не осуществляет. Документы на жилье на мне. Спасибо за помощь.

Помогите пожалуйста составить исковое заявление в суд на страховую компанию. Отказали в выплате по ОСАГЕ, хотя моей вины в ДТП нет.

Как правильно составить исковое заявление в суд о выписке бывшего мужа из квартиры без его согласия.

Скажите пожалуйста, в исковом заявлении в суд на председателя СНТ о завышении тарифов на эл.энергию, какими статьями закона руководствоваться и на какие уже принятые решения по этому вопросу ссылаться?

Помогите пожалуйста правильно составить исковое заявление в суд о снятии с регистрационного учета умершего гражданина с места жительства несовершеннолетнего сына вступающего в наследство в эту квартиру.

Не могли бы вы дать образец искового заявления в суд на возврат материнского капитала в пенсионный фонд, сделку с ЖСК расторгла теперь в пенсионном сказали нужно подать в суд о возврате средств, чтобы для них было судебное решение. Нигде не могу найти образец такого искового.

Здравствуйте помогите пожалуйста составить исковое заявление в суд о уменьшение задолженности так как я 5 лет была в декрете и скопился долг.

Мной был приобретен холодильник, который в дальней шем передала своему сыну. Сейчас сын в разводе и бывшая сноха не отдает мой холодильник. Документы, подтверждающие приобретение мной лично холодильника имеются. Помогите пожалуйста составить исковое заявление в суд. К участковому обращалась письменно, получен ответ что со слов бывшей снохи якобы мной холодильник был ей лично подарен.

Помогите составить исковое заявление в суд о пересмотре дела по взысканию алиментов на ребенка с процентной доли от заработка на уплату в твердой денежной сумме.

С уважением, Кудрявцева Ольга.

Помогите пожалуйста составить исковое заявление в суд на выписку из комнаты в общежитии бывшей жены. Я главный квартиросъёмщик, там прописан ещё наш общий сын 14 лет.

Послали исковое заявление в суд по гражданскому делу исправление тех ошибки в ответ на определение, что дополнительные документы были поданы не вовремя и и за сроков рассмотрение не будет, с предложением написать новое заявление и отправить на очередное рассмотрение, но ответа не было долго около месяца, решили узнать почему, в отделе сообщений, прояснили, что письмо получено, есть входящий номер, секретарь судьи который ранее пробовал рассмотреть дело и вернул его и за не вовремя.

Помогите пожалуйста составить исковое заявление в суд, на предприятие ЧЕЛЯБ. ЭНЕРГО. СБЫТ. по вопросу не правильного начисления, и взимания средств с потребителей электроэнергии.

В 14 году взял в ВТБ 24 кредит и исправно его выплачивал. В 16 году мне предложили перекредитацию. Не пояснив сути заставили подписывать по одному листу. С договором в целом ознакомиться не дали. Договор я подписал. Но ознакомившись написал претензию в банк и не одну. Настаиваю вернуться к старому договору от 14 года. Банку перевожу каждый месяц по 2000 рублей. Как написать исковое заявление в суд что бы вернуть все назад. Денег по новому договору я не получил и считаю его кабальным.?

Подал исковое заявление в суд на невыполнение Управляющей компанией своих обязательств. При очистке крыши от снега сотрудниками УК была повреждена крыша многоквартирного дома, в результате крыша стала протекать. Одно из исковых требований - произвести ремонт поврежденного участка крыши. Судья настаивает на проведении экспертизы на предмет - какой ремонт требуется: текущий или капитальный. Или просит отказаться от данного требования.

Нам дали квартиру, в которой год никто не проживал. За этот год накопился долг около 30 тыс. за теплоэнергию. Мы принесли все справки, выписали книжки, написали заявление. И все равно эту задолженность начислили нам. И вот уже полтора года нам приходят квитанции с долгами, постоянно звонят и откровенно хамят. Хотя свой период проживания мы оплачиваем. Уже несколько раз писали заявления всевозможным начальникам с приложением всех документов, обещали разобраться, толку нет. А теперь еще прислали претензию. Как правильно составить исковое заявление в суд, чтобы с нас списали этот долг?

Помогите составить исковое заявление в Суд, на мой утерянный поспорт оформили кредит: - в Альфа банке

- в МТС банке

- в ОТПИ банке.

Претензи в эти банки оформил давно приложил все справки,

В милицию обратился 08.10.14 г. Договор оформлен 09.10.14 г.

Альфа и МТС провели раследования, доверие востановлено приносят извенения, а ОТИПИ банк затягивает говорят что в работе, хочу обратится в суд.

Помогите составить исковое заявление в суд по отзыву алиментов и призвать бывшую жену платить алименты на ребенка т.к ребенок живет у меня (отца)

Подарю исковое заявление в суд на банк по возврату незаконной страховые, где факт заключения договора отсутствует. Надо ли платить госпошлину? Если да в каком размере, страховка 29430 руб.

Собираюсь подать исковое заявление в суд о признании своего права собственности на кооперативную квартиру, в которой проживаю с 1981 года. Я член ТСЖ и являюсь фактическим собственником квартиры, но в выписке из реестра БТИ значится мой бывший муж, так как в 1993 году при подаче сведений ТСЖ в БТИ о праве собственности допущена ошибка и в качестве собственника был указан мой муж. С какой собственности, кадастровой или рыночной, должна рассчитываться госпошлина при подаче искового заявления?

Помогите пожалуйста составить примерное исковое заявление в суд, если мой работодатель вынудил меня уволится по соглашению сторон с приложением записи с диктофона, что на меня оказывалось давление со стороны зав отделения этого муниципального предприятия.

Какой текст должно содержать исковое заявление в суд об увеличении размера алиментов с 1\6 до 1\3,ввиду совершеннолетия ребёнка из прежней семьи, также получающей алименты? Заранее спасибо!

Нужно написать исковое заявление в суд, на фитнес студия, для возврата денежных средств и возврата компенсации за просроченные дни невозврата.

Помогите пожалуйста написать исковое заявление в суд, на установление отцовства и на выплату алиментов. Мы не жили вместе, но встречались и есть свидетели. Когда родился ребенок, он приходил и общался с ребенком. Через полгода уехал в другой город. Связь с ним прервалась.

Не знаю как правильно составить исковое заявление в суд и какие документы надо будет подавать. Дом 1/2, одна из половин не жилая и разрушается, сосед не продает ее и не ремонтирует. Крыша вся протекает и стены гниют, разрушая нашу половину.

Прошу помочь составить исковое заявление в суд с просьбой о выводе меня как созаемщика из кредитного договора ипотеки. Банк предлагает мне и бывшей жене собрать снова полный пакет документов, из которых они могут увидеть платежеспособность заемщика в отсутствии созаемщика. Мы с бывшей женой подписали брачный договор, по которому устанавливается режим раздельной собственности, имущество, принадлежащее одному из супругов не может быть признано совместной собственностью и оплата платежей по кредиту производится за счёт доходов жены.

Был разбой, грозили лишить жизни, отняли велосипед при этом был нанесен физический вред здоровью из-за чего оказался в больнице на две недели. За этот прогул меня уволили с работы. Обидчиков поймали в этот же день, велосипед был возвращен но с него был украден блок управления свето-оснащением, вело-компьютер, вырвана проводка.

По этому делу был суд, обидчика оправдали ссылаясь на то, что мне не было не нанесенного никакого физического и морального урона, а материально был возвращен только велосипед.

Вопрос, как правильно составить исковое заявление в суд на взымание материального взыскания с обидчика? Какие статьи, подскажите.

Как составить исковое заявление в суд РФ о лишении брата его части на автомащину? Какие н ужны документы к иску?

Дело в том, что в 2012 году у меня умер папа, в наследство осталась автомашина «Волга» 1973 года выпуска. Через 3 месяца умерла мама, но еще при жизни она переписала свою долю на меня. Сейчас в Крыму идет обмен номеров с украинских на российские, но я не могу это сделать, т.к. у меня еще есть брат. Который от меня скрывается (отключил домашний телефон, а на мобильный – ответила его жена один раз и больше на звонки не отвечают) потому, что в день похорон папы он сбежал, даже не простился с мамой. А все из-за того, что стоял вопрос «кто будет досматривать больную маму» (у меня заканчивался срок пребывания на территории Украины…похоронила маму я сама). Машина стоит со дня смерти папы, транспортный налог не оплачен и мою часть машины нотариус не оформляет.

Как написать исковое заявление в суд на квартиранта, не оплатившего аренду?

Могу ли получить с него моральный и материальный ущерб и как он считается 7

Умерла мама в декабре 2013 г. Завещание нет. Наследники первой очереди (сын и дочь) опоздали на 3 дня, чтобы вступить в права. Нотариус отправил в суд. Какое надо написать исковое заявление в суд, при том что сестра отказывается в пользу брата на 1\2 часть земельного участка. Если можно подскажите образец написания. Спасибо!

Помогите составить исковое заявление в суд о возврате ювелирного изделия из ломбарда, которое ушло на реализацию. Писала в Роспотребнадзор они сообщили, что мне нужно обращаться в суд, т.к. нарушены мои права.

Текст искового заявления в суд, если бывший муж НЕ предоставляет справку с места работы о не назначении пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Меня зовут Дмитрий!

Год назад я заключил договор кредитования с банком Петрокомерц. Мне была навязана страховка (специалист по кредитованию сказал, что без этого кредит мне не дадут). Я вынужден был подписать договор добровольного присоединения к страхованию (договор заключен между ВСК и банком Петрокоммерц). Я сразу же написал претензию на имя управляющего филиалом банка, о том, что хочу расторгнуть договор добровольного присоединения к страхованию кредита. Ответ был дан, там содержались общие формулировки и фраза о том, что мы не будем расторгать с вами договор. Помогите мне составить исковое заявление в суд с требованием о расторжении договора. И будут ли какие-нибудь штрафные санкции в мой адрес, после расторжения этого договора?

Моя почта skorodumov-dmitriy@mail.ru

Я подал в суд исковое заявление в суд о признание своего увольнения незаконным и восстановлении на прежнем месте работы. После того, как оказался безработным - я оформился, как самозанятый, чтобы подрабатывать в такси. Могу ли я проиграть суд из-за своей временной подработки и статуса самозанятого?

Мама получила в наследство (по завещанию) частный дом. Родственник умер около 10 лет. Документы все готовы, но в данном доме прописан племянник мамы, который не проживает более года по данному адресу, а пустил квартирантов. Дом и земля приватизированны не были.

Помогите составить исковое заявление в суд, чтобы выписать человека.

Помогите написать исковое заявление в суд. Товарищ купил автомобиль отдал половину оставшиеся деньги по расписке обещал отдать сроки уже прошли и на контакт со мной он не выходит.

Составить исковое заявление в суд. Страховая Росгосстрах не доплатила по ОСАГО. Независимая экспертиза проведена. Гос пошлина оплачена. Копия ПТС нотариально заверена.

Своими словами составила исковое заявление в суд. Могут вернуть его обратно, если оно составлено эмоционально, но со всеми фактами, с шапками, мотивировочными частями, подписями и т.д.

Купила машину 2 года назад, на авторынке, у перекупа (через договор купли продажи, данных перекупа нет), по документам я вторая владелица авто, первая владелица девушка, машину купила в салоне. В общем в январе 2017 мне позвонили сотрудники гаи и сказали приехать к ним, не объясняя причины. Приехала, начали осматривать авто, изъяли ПТС, отправили на экспертизу, прошла экспертизу-авто полностью перебито (кузов, двигатель), найден бывший владелец у которого угнали авто, страховку не получал, авто у меня забирают. Обратилась к юристу, готовим исковое заявление в суд, на бывшую владелицу, скажите реально ли получить деньги обратно? И если её не найдут то всё,я без денег и без машины? Следователь требует отдать автомобиль, а он уже передаст его, тому человеку у кого он был угнан. Законно ли это? Могу ли я оставить авто у себя, пока не выясниться всё?

Помогите составить исковое заявление в суд, чтобы выписать сына с квартиры. Сыну 30 лет, ведет аморальный образ жизни. Квартира приватизирована полностью на меня. Сын не платит квартплату, нарушает порядок совместного проживания.

Как составить исковое заявление в суд о выписке совершеннолетнего сына не прживающего со мной более десяти лет.

Из-за аварийной ситуации, т.е. замерзли трубы в стояке, сантехники посоветовали поставить кран на протечку до мая, чтобы не замерзла вода. В результате протечки сломались краны, вышли из стоя счетчики учета воды. За свой счет была куплена сантехника. Управляющая компания не предприняла никаких мер. На основании чего я могу составить исковое заявление в суд, о возврате денежных средств и моральной компенсации? Чеки имеются.

Скажите пожалуйста как правильно составить исковое заявление в суд о восстановлении пропущенного срока о вступлении в наследство на долю в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение