Исковое заявление в суд (страница 7)

Всем доброго дня! Я подаю исковое заявление в суд. В деле четыре стороны: я (истец), один ответчик и два свидетеля. Какое количество копий искового заявления я должен предоставить в суд? Нужди ли копии заявления для свидетелей?

Хочу подать исковое заявление в суд после отсутствия ответа на мою претензию о бракованном товаре (заказывал экран мобильного телефона. На нем не работает сенсор). подскажите нужно ли проводит экспертизу товара? И предоставлять в суд ее результаты или можно обойтись без этого?

В купленной квартире не выполняются требования по инсоляции. Возможно ли составление искового заявления в суд на застройщика? Квартира куплена 3,5 года назад.

Скажите пжл. уважаемые юристы!

Как правильно составить исковое заявление в суд. от физ лица, если вторая сторона (физ. лицо) проживает в другом регионе РФ.,точный адрес возможности уточнить нет.

Могу ли я сразу начать делать ремонт? И как можно зафиксировать факт экспертизы, чтобы суд не назначил повторную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое надо написать исковое заявление в суд, чтобы моя мама оформила опеку на мою дочь (свою внучку). В связи с моей болезнью и я не могу выполнять родительские обязанности.

Как правильно составить исковое заявление в суд об выписки из частного дома родственника. Два года назад прописала сына двоюродного брата, чтобы он получил гражданство. Договаривались что через 2 месяца он выпишиться, но он уехал жить в Челябинск. На мои просьбы выписаться находит 100 причин и каждый раз обещает что выпишиться.

Залив квартиры от соседей выше этажом, после всех экспертиз и получении акта залива, подали исковое заявление. В суд Но в суде выяснилось, что ответчик умер но у него есть правопреемники, которые были в суде. С момента смерти ответчика прошёл год. Вопрос: Возможно ли прям в суде при предъявлении правопреемником вступление в наследство, Истецу исправить Исковое заявление на правопреемника и как это сделать?

Ещё раз здравствуете уважаемые юристи как пишутся исковое заявление в суд по трудовой заканадетельства.

Мы с мужем в браке и у нас совместный ребёнок. Но у мужа есть внебрачный ребёнок, и мать того ребёнка подала на алименты. Мне нужно подать исковое заявление в суд на нашего совместного ребёнка, как его составить можете подсказать.

Какие документы необходимо собрать для подачи искового заявления в суд на виновника ДТП, который не имеет страхового полиса ОСАГО и автомобиль нигде не застрахован, и в какой суд лучше подать заявление (мировой или федеральный)? Спасибо!

Фирма некачественно выполнила работу и с 17.06.2016 г. не приступает к устранению дефектов. Хочу оформить исковое заявление в суд. С чего начать? (оформлено всё по договору, все платёжные документы на руках)

Можно ли подать исковое заявление в суд (определение м/жительства ребенка) по своему мж, если ребенок прописан со мной (истцом). Спасибо.

Жена подала на раздел автомобиля, а что покупали совместно осталось у неё,она не включила. Сейчас что должен муж сделать, чтобы включить все оставшееся. Ждать пока настанет заседание суда или сейчас написать исковое заявление в суд?

Как моей сестре правильно составить исковое заявление в суд для получения накопительной части пенсии для ребенка по утере кормильца?

Мной было подано исковое заявление в суд города Самары. В дальнейшем судьей было вынесено определение о передаче этого дела по подсудности в суд города Волгограда.

Подскажите пожалуйста, могу ли я возвратить поданное мной исковое заявление, написав заявление о возврате иска согласно ст. 135 ГПК РФ из суда города Волгограда?

Могу ли я написать исковое заявление в суд по факту кражи? Ранее писалось заявление в полицию и было отказано в возбуждении уголовного дела.

Хочу подать исковое заявление в суд на бывшего мужа для установления выплаты алиментов в твердой денежной сумме. Знаю что помимо всех прочих документов должна предоставить справку и о своих доходах... Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, соответственно никаких доходов не имею. Как мне быть в этом случае!? Примут ли мое заявление без справки о моих доходах!?

Жилое помещение попало под наводнение. Готовим исковое заявление в суд по оспариванию отказа администрации о включении в список пострадавших, лишившихся жилья в результате ЧП (наводнения) и имеющих право на получение ГЖС. Хочу спросить: нужно ли указывать в исковом заявлении в качестве ответчиков кроме администрации в качестве третьих лиц: ГУ МЧСи тд? Если Да: то кто должен быть указан в исковом заявлении в качестве третьих лиц прошу перечислить. И еще: копии документов нужно прилаживать по количеству ответчиков? Заранее благодарю за ответ.

Юрист составил исковое заявление в суд по гражданскому делу. Сослался на нормативно правовые документы, которые утратили силу и уже не действуют. Ответчик их нарушает, а они уже не действуют. Юрист говорит что так можно направлять в суд. Но тогда получается что ответчик ничего не нарушает, ведь закон уже не действует. Модно ли ссылаться в исковом заявлении в суд на не действующие нпа. Суд проиграем?

Было составлено соглашение между двумя людьми по поводу что одна сторона берет кредит на себя на определенную денежную сумму и передает другой эти деньги и обязуется вернуть. Можно ли подать исковое заявление в суд что сторона которая получила деньги не выполняет это соглашение. И какое исковое заявление подавать в суд?

Как составить исковое заявление в суд по установлению факта нахождения на иждивении мужа на день его смерти для оформления пенсии по случаю потери кормильца.

Моей подруге, гражданке Казахстана, в наследство матерью оставлена квартира в России. Подруга не может продать квартиру т.к. в ней прописан брат, но в квартире он давно не живет и не жил с матерью. Подруга уехала и оставила мне доверенность на продажу квартиры, но мне сначала нужно выписать из квартиры еебрата. Как правильно составить исковое заявление в суд?

Как правильно составить исковое заявление в суд об избиении? Постановление в отказе от УД на руках, справки от врачей есть, но проблема в том, что обвиняемый в избиении скрывается. Его жена утверждает что не знает где он. Как правильно составить заявление в суд и отягчает ли его вину алкогольное опьянение в момент избиения и сокрытие его местонахождения женой? Спасибо.

Добрый вечер! Прошу пояснить, нужно ли составлять досудебн претензию при выселении с жилплощади тли сразу подавать исковое заявление в суд?

который не проживает будет называть иск об утратившим право пользования жилым помещением или иск о снятии с регистрационного учёта, спасибо

Был утерян ордер и договор социального найма, на вопрос восстановления в администрации района получил письменный отказ, в которм написано, что обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта заключения договора социального найма. Подскажите пожалуйста, как правильно сформировать исковое заявление в суд? Спасибо!

У меня на руках есть долговая расписка. Должница уклоняется от уплаты долга. Я проживаю в Санкт-Петербурге, она в Псковской области. Хочу подать исковое заявление в суд. Могу ли я его подать по месту своей регистрации, или нужно подавать по месту регистрации должницы?

Продавец не ответил на претензию, прошло уже 30 дней. Есть ли срок в который я обязана подать исковое заявление в суд, пока нет на это времени.

Как написать исковое заявление в суд о несогласии с решением призывной комисс (я хочу, чтобы сыну дали отсрочку на 7 месяцев, чтобы закончить обучение в колледже)?

Мне нужно составить исковое заявление в суд на получение жилья категории детей оставшихся без попечения подителей.

Как подать исковое заявление в суд на возврат личных вещей (телефона и планшета) жене осужденного. Следователь готов вернуть, но нужно решение суда. В решении суда о возврате не сказано.

В октябре уволилась, не получив расчета: з/п за 2,5 месяца, отпускные. В конце марта по почте послала исковое заявление в суд. в электронную приемную я отправила вопрос по исковому заявлению.

Дата поступления в суд-23.03.2015

Дело рассмотрено (выдан приказ) 28.03.2015

Результат рассмотрения Заявление ВОЗВРАЩЕНО заявителю: ДЕЛО НЕ ПОДСУДНО ДАННОМУ СУДУ.

Хотелось бы узнать: как это понимать? И что мне теперь делать?

Дело в том что работодатель не возвращает трудовую книжку, прочие справки в связи с увольнением и расчёт,в какой суд обращаться? Юрид адрес в Омске, фактическое место расположения офиса, в Нижнем Новгороде, работала у них в Дзержинске, а в трудовом договоре прописано что работала в Нижнем. Можно ли мне подать исковое заявление в суд в г Дзержинске?

Осталось 3 рабочих дня подать исковое заявление в суд на восстановление на работе, также взыскание долга по заработной плате, т.д.

Подскажите, пожалуйста, как мне действовать, если я узнала, что подавать надо вначале в Арбитраж?

Заранее спасибо!

Как составить исковое заявление в суд на повторное получение мат капитала? Мать лешили род. прав на 2 первых, детей и анулировали мат капитал может ли мать получить мат капитал повторно на следующих 2 детей?

Попал в дтп 10 ноября 2014 года я прав. 10 декабря этого же года написал заявление в страховую компанию и передал все документы юристу. Сегодня 10 марта 2015 года выплат по страховому случаю не было. Юрист сказал что написал претензию и передал исковое заявление в суд в первых числах этого месяца, но есть такие подозрения что он врет... как проверить подал ли он исковое заявление в суд? какие нибудь документы выдаются при принятии искового заявления? (Знакомый из страховой сказал что никакого извещения о подачи на компанию в суд не было)

Мне не качественно изготовили кухонный гарнитур. Направляла ответчику письменную претензию по почте но письма вернулись мне обратно (похоже что ответчик уклоняется от их получения). Я написала исковое заявление в суд на ответчика но к сожалению не знаю порядка подачи его в суд. Не могли бы вы подсказать как его правильно подать? В письменном виде при личном посещении или по почте и нужно ли исковое заявление направить ответчику для ознакомления?

Как правильно составить исковое заявление в суд на паевой фонд. Я подписала соглашение о расторжении договора и мне должны были выплатить мой вклад в течение 30 календарных дней. Срок выплаты истек 25 декабря 2015 г. подскажите пожалуйста где можно взять форму искового заявления и куда его подавать, если паевой фонд в Москве, а я живу в другом городе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение