Исковое заявление имущественного характера

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Исковое заявление на раздел имущества (в данном случае кредиты). Это относится к подача искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера либо Имущественного характера, подлежащего оценке?

вопрос №12332934
прочитан 7 раз
Доброго времени суток! ЭТО исковое заявление имущественного характера. Вы определяете цену иска и платите пошлину Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это относится к подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, госпошлина платится от суммы оценки.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Исковое заявление о включении в наследственную массу квартиры и признании права собственности в порядке наследования (не до приватизированная квартира) надо считать исковым заявлением имущественного характера подлежащим или не подлежащим оценке?

вопрос №5999195
прочитан 67 раз
Здравствуйте! Подлежит оценке.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ
Уже признание права собственности, само по себе, является имущественным спором, сумма госпошлины зависит от стоимости квартиры.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Исковое заявление о переводе квартиры в часть жилого дома - как я понимаю, это исковое заявление имущественного характера. Вопрос - требующего оценки или нет?

вопрос №11135347
прочитан 117 раз
Здравствуйте! Если Вы прекращаете право собственности на квартиру и признаете право на долю в жилом доме, то иск подлежит оценке, исходя из кадастровой стоимости.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Исковое заявление юридического лица к физическому (бывшему сотруднику) о взыскании с него задолженности в размере 215 тыс. рублей (подотчетная сумма) - это исковое заявление имущественного характера не подлежащего оценке или подлежащего оценке, чтоб правильно рассчитать гос. пошлину?

вопрос №3906550
прочитан 4 разa
Елена, здравствуйте, госпошлину рассчитывается исходя из суммы иска-зайдите на сайт суда в раздел калькулятор госпошлины.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Исковое заявление юридического лица к физическому (бывшему сотруднику) о взыскании с него задолженности в размере 215 тыс. рублей (подотчетная сумма) - это исковое заявление имущественного характера не подлежащего оценке или подлежащего оценке, чтоб правильно рассчитать гос. пошлину?

вопрос №3906545
прочитан 9 раз
Елена, здравствуйте, составление документов-услуга платная.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я собираюсь подавать заявление на раздел имущества. Его оценку я уже сделала. Подскажите пожалуйста, какую госпошлину надо оплачивать: исковое заявление имущественного характера, подлежащее оценке или неподлежащее оценке?

вопрос №17663017
прочитан 4 разa
Подлежащее оценке - вы же будете делить имущество, которое оценили.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Статья 333.19. Размеры государственной пошлины 1) при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащих оценке, при цене иска: до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей; от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей; от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей; от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей; свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей; Статья 333.20.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу подать в мировой суд по факту не выплаты денег по расписке. Необходимо заплатить госпошлину. Хочу это сделать через интернет ресурсы. Необходимо заполнить графу и выбрать Что представляет данное исковое заявление, для расчёта суммы

1. Исковое заявление имущественного характера подлежащее оценке

2. Исковое заявление имущественного характера не подлежащее оценке

3. Исковое заявление неимущественного характера.

вопрос №14763917
прочитан 7 раз
1. Исковое заявление имущественного характера подлежащее оценке (у Вас расписка).
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Исковое заявление имущественного характера, подлежащего оценке. С уважением, юрист Гузель Султанова г.Казань, тел. 8-953-488-78-79
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение