Исковое заявление совместно нажитого имущества

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

1) Может ли бывшая жена подавшая исковое заявление о разводе и разделе имущества, и получившая свою долю данного имущества по решению суда, спустя некоторое время, вновь подать исковое заявление на раздел другого имущества нажитого совместно в браке, ранее не упоминавшемся в первом исковом заявлении?

1.1. Андрей, если по первому иску не рассматривался вопрос по данному имуществу, она может подать новый иск.

2) Планирую подать исковое заявление о прекращении права совместной собственности между супругами, определении долей в праве общей собственности на совместно нажитое имущество и признании права собственности на 1/2 доли совместно нажитого имущества. Помогите с определением итоговой цены иска?

2.1. Здравствуйте Для определения цены иска необходимо знать полностью список имущества, который Вы будете включать в совместно нажитое. Кроме того, для некоторого имущества необходима экспертиза для установления его стоимости. Если возникнет необходимость, то пишите в личку или на e-mail

3) Хочу развестись. Раздел совместно нажитого имущества (имущество и кредитные долги) включить в исковое заявление при разводе или это отдельное делопроизводство.

3.1. Можете включить в исковое заявление о расторжении брака.

4) Исковое заявление на раздел совместно нажитого имущества (форма). Спасибо.

4.1. Здравствуйте, формы (образца) составления искового заявления. Каждое заявление составляется с учетом индивидуальных особенностей в порядке ст. ст. 131 - 132 ГПК РФ. Для грамотного составления искового заявления вы можете обратиться к юристам/адвокатам сайта (услуга платная, обращайтесь в личку), или к юристам/адвокатам из вашего города.

5) Имеется решение суда о разделе совместно нажитого имущества. После его вынесения вспомнили, что есть еще имущество, можно ли подать еще исковое заявление о разделе имущества?

5.1. После его вынесения вспомнили, что есть еще имущество, можно ли подать еще исковое заявление о разделе имущества? - можно, если сроки не истекли.

5.2. Здравствуйте! Да, можете подать, никаких ограничений нет. Если прошло три года с момента расторжения брака и при условии, что вторая сторона заявит о применении срока исковой давности, можно ссылаться на обстоятельства того, что о наличии имущества узнали только сейчас. Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение