Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

38 юристов сейчас на сайте
3039консультаций за 24 часа

Структура иска

Микрофинансовая структура подала в суд, в течение 10 дней подали заявление на отмену этого иска. Сейчас будет повторный суд. Нужно изложить своё мнение и позицию по делу, как это сделать? За это время поменялся семейное положение и маленький ребёнок, я единственный кормилец в семье.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Рассматривая вашу ситуацию все основания необходимо подтверждать документально, обратитесь к юристу в личные сообщения на сайте платно.

Могут ли иск о сносе самовольной постройки подать гос. структуры (пожарные, БТИ и др.)?

В ст. 222 ГК РФ лицо, которое вправе обратиться в суд с требованием о сносе самовольной постройки, не указано, в данном случае следует обращаться к общему процессуальному правилу о том, что истцом по делу может являться заинтересованное лицо, чьи права, свободы или законные интересы были нарушены. Самовольная постройка в первую очередь нарушает права собственника земельного участка, на котором она возведена.

Через какую гос структуру можно подать иск в суд на выселение родственника? (Москва)

Лично или через представителя иск в суд.

Выселяют в судебном порядке по иску собственника помещения или лица, действующего по доверенности.

Выселение граждан из жилого помещения происходит только в судебном порядке, для чего необходимо обратиться в районный суд по месту жительства ответчика. Вы можете подготовить исковое заявление и подать в суд как лично, так и через своего представителя. Если потребуется помощь в составлении искового заявления, представления Ваших интересов в судебных органах, обращайтесь.

Правоохранительная структура обратилась в суд с иском о признании действий незаконными и обязании устранить допущенные нарушения... при этом в качестве ответчика помимо других лиц указывается и моя организация. При этом со мной, как представителем этой организации, никто не встречался, никто из правоохранителей меня по данному делу не опрашивал. Законны ли действия правоохранительной структуры по привлечению меня в указанное дело в качестве ответчика?

По ГПК РФ истец при подачи иска может в качестве ответчика указать любое лицо, которое он считает нарушившим его права.Поэтому факт привлечения вас ответчиком не означает что вы по решению суда будете нести ответственность

Привлекли в качестве ответчика, защищайтесь. Не можете сами привлеките юриста или адвоката. Если иск не обоснован, то судебные расходы возместит вам истец.

Александр Васильевич, если данная структура выявила нарушения, она имеет право требовать их устранения от лиц, их допустивших, в том числе и путем обращения в суд. Надлежащим ответчиком Ваша организация будет признана при условии, если правоохранители привели доказательства, подтверждающие, что что нарушения возникли по Вашей вине и они должны быть устранены Вами и иными соответчиками по делу. Более конкретный ответ лежит в тексте искового заявления (например ООО заключив договор на ремонт и содержание участка дороги, договор не исполнила или ненадлежаще исполнила и ли не содержит участок в надлежащем состоянии, что-то подобное). Доказательствами могут быть различные акты, заявления, жалобы и прочее, видимо правоохранители посчитали доказанным нарушение и не нужным общение с Вашей организацией. С уваж.

Возможно ли рассмотрение коллективного иска к государственным структурам, например, к Министерству образования РФ, в суде присяжных заседателей?
Истцами являются родители обучающихся в школах детей.

Вы бы вопрос свой изложили. То, что Вы написали звучит примерно так: "Могут ли меня перевести через дорогу посторонние люди?". Присяжные заседатели не участвуют в рассмотрении гражданских споров в Российской Федерации. Они рассматривают только определенные категории уголовных дел.

Я приватизировал квартиру в общежитии. Государственная структура - Росимушество подало иск на меня о признании права на жилище за мной отсутсивующим, тем самым нарушив ст. 3 Федерального закона от 27 мая 2003 года N 58-ФЗ О системе государственной службы Российской Федерации, ст. 4, 15 и 18 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ О государственной гражданской службе Российской Федерации (Обязанность государственного служащего признавать, соблюдать и защищать права и свободы человека и гражданина);
Могу ли я при подаче жалобы в суд на Росимущество в жалобе требовать возмещение морального и материального вреда?

Вам бы для начала оспорить их решение, и только потом возмещать причиненый вред, не забывая при этом о ст. 56 ГПК - что, все подлежит доказыванию. Мы готовы предоставить Вам при необходимости адвокатов для ведения дела в суде, если доверите. Удачи!

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение