Исполнительный лист (страница 7) / Исполнительное производство

Здравствуйте. На меня имеется исполнительный лист на удержание 50% от зарплаты. Жена собирается подать на алименты на содержание 2-х детей. Подскажите сколько в таком случае у меня останется денег после всех выплат? Зарплата на руки - 60 тысяч.

Мне на работу пришел исполнительный лист о взыскании с моей заработной платы 50% в счет погашения долга. Я собираюсь в отпуск, могут ли с отпускных вычесть так же 50%, заплатила я только еще один раз.

Были выданы исполнительные листы на вселение в квартиру. У нас по решению суда бессрочное право пользования. Пока суд да дело у квартиры сменился владелец. Пристав говорит: Я не могу вас вселить в квартиру к Петрову если исполнительный лист выдан на Иванова. Как быть, неужели нам теперь со следующим владельцем судиться, или есть другой выход?

Ситуация. Есть исполнительный лист от мая 2019 года. По нему несколько раз исполнительное производство прекращалось. И вот сегодня пристав вновь возбудил исполнительное производство. Срок давности прошел уже, или я ошибаюсь?

Был исполнительный лист № ... от 27.04.2016 г. у одного судпристава, он его вернул взыскателю, сейчас появился исполлист № изменился и уже от 21.06.2017 у другого пристава по тому же кредиту и того же банка, и того же мирового судьи. До пристава не могу дозвониться. Законно ли это и что делать?

Вчера на работе бухгалтер сказала, что пришёл исполнительный лист от 28.11.2018 на меня взыскать задолженность по ЖКХ в размере 9000 рублей, я была выписана с этого адреса 31.01.2019. Подскажите, как быть и что делать?

Был суд, но подали апелляцию, потом частную жалобу. Сейчас пришел исполнительный лист о взыскании и вступление в законную силу решения суда. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На ИП выдан исполнительный лист. ИП является юридическим лицом. На счету ИП денег нет. Материальные средства у хозяина - физического лица. Требования по исполнительному листу переходят регрессом на самого предпринимателя как физического лица, или необходимо оформлять субсидиарную ответственность.

С Уважением, Валерий Владимирович Махкамов.

Обнаружил на сайте судебных приставов, исполнительный лист за неуплату алиментов. Жена при разводе на алименты не подавала. С чего начислена сумма по алиментам и если я даже на знал о том, что есть такая задолженность, то как я могу платить алименты без штрафов?

Предоставила в банк исполнительный лист, через неделю от банка пришло сообщение, что исполнительный лист помещен в очередь исполнений. Что это означает? Сколько времени банк имеет право держать ИЛ у себя?

Скажите пожалуйсто. Отец платит алименты в твердой денежной сумме 5000 в мес. В суде я отказалась изначально от суммы 10.200 по прожиточному минимуму на ребенка. Исполнительный лист лежит пока дома. Отец выплачивает 5000. Надо ли все таки исполнительный лист отправлять по месту жительству Ответчика в Зеленогорск? 2 вопрос: Я могу в суд подать на увеличение алтментов. Со слов отца" не работает официально,"на бирже труда как безработный не состоит. Сын и я сейчас лежии в ТБ болльнице на длительном лечении. Работаю в д.садике, сейчас в декретном отпуске до 11 июня 18 г. Зарплата примерно моя 7000, чистый оклад по трудовому договору не привышает 4000!

Путем направления жалобы в ЦБ РФ, Прокуратуру.

Параллельно напишите жалобу в сам банк с приложением копий остальных жалоб для приостановки процесса взыскания. Нужно смотреть,-прошел срок или нет. Срок может прерываться.

Банк обязан проверить срок [b]с учетом положений законодательства о перерыве его течения. [/b]В частности, данный срок по общему правилу прерывается непосредственно при предъявлении исполнительного листа в Службу судебных приставов. При этом, время, которое истекло до прерывания срока, не включается в новый срок (п. 1 ч. 1, ч. 2 и 6 ст. 22 Закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ).

Срок предъявления исполлиста к исполнению [b]может быть восстановлен судом [/b] Исполнительный лист был возвращен взыскателю за невозможностью взыскания более 3 х лет назад. Взыскатель понимает что не может подать ИП приставам и подал его напрямую в банк. Законно ли это и как доказать банку что лист не предъявлялся более 3 х лет, тоесть у него прошел срок?

По исполнительному листу с меня удержали деньги в размере 100 процентов из зарплаты, оставив меня и находившегося на моем иждивении ребенка 2011 года рождения без средств к существованию, объясняя это тем, что аванс они мне выплатили, Хотя с аванса 50 процентов удержал сбербанк.

Я должник. Есть исполнительный лист от декабря 2017 года на взыскание долга. ИП от 15.01.18.. ИП окончено в марте 2018 года по статья 46 часть 1 п.3.. долг не выплачиваю. Новое ИП от июня 2018. Окончено В ноябре 2018 года по статья 46. часть 1.п.3.. с тех пор тишина.. но задолженность висит на сайте ФСПП. Могу ли я считать, свободным человеком без долгов? Есть ли у исполнительного листа срок действия?

Спасибо.

Приставы отправили исполнительный лист, на работу должника, по алиментам.15 сентября он получил зарплату, вопрос: Когда придут алименты?

После решения суда было открыто исполнительное производство я по нему оплачивала. Сейчас я пришла к приставам они сказали что исполнительное производство закрыто. Долг по нему не погашен. Мог ли банк забрать исполнительный лист и на основании какой статьи и что теперь ждать от банка.

Есть исполнительный лист о взыскании с ООО Есть ли смысл направить лист в банк. Будут ли списания производиться если счёт арестован?

Брала кредит в Восточном банке в 2016 году на 3 года, платила, потом фин ситуация ухудшились, обратилась в банк на реструктуризацию-отказали. Соответственно, оплачивать не смогла. Звонили с требованиями оплатить, говорила, чтоб подавали на меня в суд. Было затишье. В 2021 году, уже Совкомбанк стал звонить, фин ситуация улучшилась, сказали, что можно частями гасить долг, чтоб банк одобрил погашение кредита, как по графику. За пол года выплатила порядка 80 тысяч. А вчера пришёл исполнительный лист на 171 тысячу, по судебному приказу от ноября 2020 (!) года. (Приказ в глаза не видела, в исполнительном листе стоит дата и номер приказа) Звоню в банк, говорят, что сумма долга 100 тысяч, но исполнительный лист-то на 171000! Что мне делать в этой ситуации?

У меня исполнительный лист суда о возмещении ущерба в дтп. 28. 05 2015. могу я выехать за границу! От приставов я ещё ничего не получал!

Не стали с января поступать алименты. Дозвонилась до судебных приставов. Исполнительный лист утерян. В суде дубликат не выдают. Как правильно написать приставам, которые потеряли лист, чтобы сохранить задолженность.

Скажите пожалуйста, ребенку 21 год, пришел исполнительный лист по долгу по алиментам аж с 2006 года, до этого ничего не приходило, работал официально и ничего не было, а сейчас пришел долг в 750000 тыс, да ещё бывшая жена подала на индексацию, но я же не скрывался, законно ли это всё и могу ли я платить алименты что б у меня оставался прожиточный минимум так у меня есть ребенок на иждивении во втором браке?

Бывший муж был должник. Волгоградские приставы более 2-х лет не могли найти, хотя я давала все данные. Нашли его после того, когда я обратилась В.В.Жириновскому и через месяц я стала получать алименты. У должника был большой долг. Погасив долг мне сообщили, что он уволился. Исполнительный лист находится опять у Волгоградских приставов. Я позвонила, мне ответили, что лист находится в архиве, пишите о возобновлении. Я сама нахожусь в Воронежской обл. , новое место работы бывшего мужа не знаю. И работает ли вообще. Что делать и как писать заявление, т.к. буду посылать почтой. Заранее большое спасибо.

4 месяца назад предьявил к исполнению исполнительный лист. Вчера приставы вернули его потому что по их мнению у должника нет имущества. Но я точно знаю что у должника есть имущество в виде зем. участка, и это не голословно, есть выписка ЕГРН. Что делать в этой ситуации?

Как мне поступить и законно - ли если у меня бул долг по алиментам в размере около 300 т руб и мы договорились с матерью ребенка что она заберёт исполнительный лист домой. Делопроизводство было оконченно и все ограничения сняты, но после пришло уведомление ререз гос-услуги что начато новое делопроизводство и я должен заплатить исполнительный сбор от этой суммы 7% - 23 000 руб - законно ли это если исполнительный лист находится не у них, должен-ли я его заплатить, могу-ли я оплачивать его частями если других вариантов нет? Спасибо, с уважением Дмитрий.

За неоплату кредита банк подал в суд присудили сумму возврата и был исполнительный лист январь 2011 г но исполнительный лист не был передан приставам. Прошел ли срок исковой давности для возврата долга?

Скажите пожалуйста через какое время после устройства на официальную работу с белой зарплатой могут прислать исполнительный лист на работу, если должник не платит больше 2,5 лет?

Задолженность по алиментам составляет на 5 мая 2011 198 тыс. рублей. По сегодняшний день не было поступлений вообще! Бывший муж явился к суд. приставам только в мае 2011. Как добиться выплаты долга, какое заявление следует написать и на кого, на суд. пристава-исполнителя или в прокуратуру на бывшего мужа? За четыре года не было никаких перечислений! Исполнительный лист подали в октябре 2010, в начале мае после жалобы пришел ответ о том, что начато исполнительное производство! Но это ведь может еще тянуться столько же! как можно ускорить процесс и работу пристава? Подскажите пожалуйста, заранее огромное спасибо!

Судилась с одной конторой., суд выиграла., исполнительный лист отнесла приставам. Сейчас еду от приставов., контора закрылась в тот момент когда., я судилась., по факту те же лица и место., только под новой вывеской. Что-то можно сделать?

Что исполнительный лист это дубликат? Есть ли какая-то буква в номере исполнительного листа, указывающая, что это дубликат?

Возможен такой вариант, что взыскатель обманул суд, что потерял исполнительный лист, и теперь пристаывы удерживают " По потерянному листу" И теперь ещё и по дубликату? Так бывает?

Меня интересует такой вопрос, было решение суда о назначении алиментов, исполнительный лист, я передала судебным приставам, но перечисления делает бывший супруг, а не бухгалтерия с его место работы. Имеет ли он права делать перевод, если у нас не было такой договоренности? Это длится уже год.

Недавно заглянул на сайт ФССП, и увидел в отношении себя исполнительный лист на 120 562 рубля. Был удивлен. Судов не было. Все судебные приказы я отменил. Но они так и висят на сайте уже по два и по три года. Как такое может быть?

Если Исполнительный лист был от 2017 года, а Исполнительное производство было возбуждено судебными приставами в 2018 году, то когда заканчивается срок действия данного исполнительного листа. И могу ли я заново подать на возбуждение ИП по данному исполнительному листу?

Есть исполнительный лист по алиментам на взыскание за три предыдущих года, выдан в 2017 году. Не подавала к приставам. Вопрос: по истечении трёх лет взыщут ли эту сумму (2015,2016,2017 года) или начнут отсчёт с момента подачи и до достижения 18 лет?

По закону поняла, что нет срока давности именно к периодическим платежам, а тут сумма за три года, попадает ли она под этот закон?

При разделе имущества супругов было заключено мировое соглашение и утверждено определением суда. Выписывается ли при этом исполнительный лист и возбуждается ли при этом исполнительное производство?

Есть долг по кредиту 100 000 руб (вместе с %, не платила долгое время, теперь на работу пришел исполнительный лист, с удержанием 35% ., ни писем, ни уведомлений об этом я не получала. Имееет ли право банк так поступить? Ил от 20.05.2011, исполнительное производство от 30.06.11. Нет ли срока давности?

Суть вопроса в том, что отправленный по почте России в банк Тинькофф исполнительный лист не исполняется. Письмо заказное с описью и объявленной ценностью получено банком 14.12.18. Я проверяла на сайте почты России. У банка нигде не зарегистрировано, т.е. они его вроде как не получали. Число сегодня 24.12.18. Банк онлайн. Куда на них жаловаться?

Скажите, пожалуйста, по какому адресу направлять исполнительный лист на возврат денежных средств с коллекторского агенства,, Феникс'',за услуги представителя в суде, в размере 20 тысяч рублей? Какие документы приложить к заявлению?

У меня по кредитам вышел исполнительный лист. Я мама 2 деток, у меня забирают 17% на оплату всех долгов. Это 4 тыс от моей зарплаты. Сумма долга около 300 тыс. Получается, что я никогда не выплачу долг. Есть ли срок давности по этому листу. Или я буду платить до конца жизни?

Я подал заявление на выдачу исполнительного листа обязан ли я платить госпошлину? Если да то в каком размере.

Мне на работу прислали какой-то исполнительный лист. Меня ни куда не визывали, ни каких документов не присылали, руководитель молчит мне ничего не говорит зато все колени по работе все знают. Я увольняюсь с этой работы какую сумму могут удержать с меня.

Моей дочери предъявили исполнительный лист о взыскании алиментов на ребёнка оставленного в род-доме. Рожала другая женщина потом сбежала-оставив данные моей дочери-были подругами. Ребёнок с дефектами воспитывался в детдоме-потому мать и сбежала. Прошло с тех пор 17 лет. И только сейчас почему то возник этот исполнительный лист. УЖЕ С БАНКОВСКОГО СЧЁТА БЕЗ ВЕДОМА ДОЧЕРИ СНЯТА СУММА 15 ТЫСЯЧ, А НЕ ЗА ВЕСЬ ПЕРИОД С НАЧАЛО РОЖДЕНИЯ РЕБЁНКА. Что это развод? Куда обратиться и к кому, законно ли это?

12.11.2015 на исполнение судебному приставу-исполнителю поступил исполнительный лист от 03.11.2011 по коммунальным платежам за квартиру, из которой я выписался год назад. Постановление о возбуждении исполнительного производства мне пришло 20.11.2015! В квартире на момент 2011 года были прописаны еще 5 человек, но постановление пришло только мне. Сумма задолженности немаленькая. Неужели я должен выплачивать всю сумму задолженности один, работаю официально, зп приходит на карту, тем более прошло 4 года? Разве не должны были аннулировать этот исполнительный лист спустя 3 года? Еще раз повторю, постановление о возбуждении производства пришло 20.11.2015 года!

У меня есть на руках исполнительный лист в отношении туроператора Анекс Туризм. Исполнительный лист был передан сбербанк, в котором открыты счета данного туроператора. Сбербанк принял лист к исполнению части судебных расходов. Остальную сумму (компенсация за несостоявшийся тур) не исполнил ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 03.04.2020 № 428 "О введении моратория на возбуждение дел о банкротстве по заявлению кредиторов в отношении отдельных должников". Правомерен ли отказ, т.к. я являюсь физическим лицом?

Получен исполнительный лист на возмещение суммы причиненного вреда с ответчика.

Вопросы:

1/ в течение какого срока лист должен быть исполнен. Поясню, ответчик утверждает что готов выплачивать 100 руб с зарплаты (получается более 25 лет на выплату долга...).

2/ есть ли нормы отчислений % от з/п на исполнение документа. Например, з/п 1000 руб максимальное отчисление 10%, тогда получаются те же 100 руб и никуда не денешься.

3/ может ли ответчик выбрать способ погашения долга или "музыку" заказывает истец.

Спасибо.

Получила на руки исполнительный лист из суда. Ответчик не соблюдает условие мирового соглашения и вынес больше 4 указанных им в мировом соглашении, вещей. Эти вещи в исполнительном листе не указаны, а только то, что он не исполнил п.4. Как мне быть? Приставам список вещей отдельно предоставить? И можно ли (скорее всего ответчик их продал) просить денежный эквивалент?

У меня на работу в бухгалтерию пришёл исполнительный лист на взыскание задолженности. Работаю я в магазине. Долг по исполнительному листу у меня в банке. И вот вчера моей заведующей позвонила директор над нашим магазином и сказала что, если я не погашу эту задолженность то 1 марта меня уволят. Я считаю, что это незаконно.

У свекрови почти три года назад умер муж. В общей массе наследства есть квартира, которая по завершению отходит младшему сыну умершего. В наследство ещё никто не вступил, т.к. идут судебные разбирательства о законности завещания. На днях свекрови приходит исполнительный лист на имя умершего мужа о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг на квартиру, а также пришло извещение от банка, что деньги со счёта умершего списаны по данному исполнительному листу. Имел ли судебный пристав возбуждать исполнительное производство в отношении умершего человека? И что делать?

Скажите пожалуйста, пришёл исполнительный лист на работу, по задолженности по кредиту. Зарплату получаю наличными, хочу написать заявление что бы оставляли прожиточный минимум. Приставы сказали, что нужно обязательно получать на карту что бы был расчётный счёт. Если я получаю наличными, то заявление на я не могу написать, на прожиточный минимум. Это правда?

Мужу на работу пришел исполнительный лист (списание 70% с зарплаты, т.к. долг 160000 р.) (исполнительный лист на ребенка от первого брака)

Дело в том, что пристав не уведомляла ни о долге, ни о возбуждении дела.

Про долг и про проценты мы узнали в бухгалтерии по месту работы. Испол. Дело с декабря 2016 г., но муж работал официально с мая 2017 по июль 2018 г., как теперь произвести перерасчет? Можно ли наказать пристава за бездействие? Ведь она должна была уведомить лично или письмом по месту прописки.

Так же, могу ли я запросить у пристава полную расшифровку задолженности? Хочу узнать как она насчитала такую огромную сумму.

У меня исполнительный лист по кредиту. Вычитают 50 процентов с пенсии. По определенным обстоятельствам вынудили выписатся с места прописки чтобы мои проблемы не стали проблемой родственников. Если мне удастся прописатся у сестры постоянно могут ли приставы снова искать какое нибудь имущество по новой прописке. Живу уже год у сестры вообще без прописки. Знаю что будет штраф при оформлении прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение