Исполнительный лист (страница 3)

может ли банк равными долями списывать с зарплатной карты деньги, или сумма должна вся списываться сразу, просто зарплата 30 000 рублей.

Исполнительный лист по алиментам выдан по решению суда, долг накопился на 1 млн рублей. Сейчас нужно согласие на продажу квартиры моей, в которой есть доля ребенка, и покупку новой. Должник просит забрать исп. лист и списать долг в обмен на согласие продажи квартиры. Как мне поступить?

Исполнительный лист выдан в 2013 г, а приставам лист отправлен в 2017 г. Насчитали долг за последние 3 года, Алименты в браке, проживали вместе, должник нанял адвоката чтоб анулировать долг какие у них шансы, по листу он не выплатил ни копейки! Долг 210 000

Исполнительный лист по алиментам пролежал у приставов 8 лет. Исполнительное производство возбудили только сейчас. Долг более 500 000 руб. Алименты все эти годы платились, но чеков и квитанций нет. Как я могу решить эту проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительный лист по кредиту от банка РУССКИЙ СТАНДАРТ. Есть возможность платить с зарплаты 50%-это 15000. Сотрудник банка, сказал что это не достаточно, будет настаивать на конфискации, это правомерно?

Исполнительный лист на решение областного суда у судебного пристава. Он хочет ждать 6 месяцев, чтобы ответчику дать возможность подать кассацию. Получается, что он останавливает дело. Имеет ли он на это право? Моск. обл.суд был 8 декабря 2014 года.

Исполнительный лист от 2011 года не исполненяется. Какие можно применить меры ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЧУЖИМИ ДЕН. СРЕДСТВАМИ?

Исполнительный лист выдан... Должник должен мне выплатить 3 000 000, так как занимал их у меня под расписку... Вопро такой) как судебные приставы будут изыскивать эту сумму с должника, в какие сроки? Если должник - девушка с маленьким ребёнком, ещё беременная. Со мной она к, сожалению, даже не связалась, не объяснила причину не выплаты долга, всячески избегает, поэтому обратилась в суд, но боюсь, что она и приставам ничего не выплатит.

Исполнительный лист Наложение ареста доля 2.3 единственное жилье. Долг 500.000 работаю офицально. Чего ждать?

Исполнительный лист ПО ВЗЫСКАНИЮ СУММЫ вступил в законную силу по отношению к ООО"ПУПКИН". Судебные приставы наложили арест на эту сумму. Как лучше поступить в данной ситуации, чтобы ничего не платить? Эту сумму могут взыскать с директора (как с физлица)? вообщем как полностью обезопасить себя?

Исполнительный лист находится у алиментщика на работе (работает в маршрутном такси), по его словам бухгалтер отказала ему в удержании и перечислению алиментов, обозначила ему оф. зарплату в 7500 р. и сказала, чтобы он переводил сам со своей карты на мою, чем в итоге он и занимается, захочет переведёт,захочет не переведёт.Правомерен ли он и бухгалтер в своих действиях? Как доказать их самоуправство (может они и зарплату по своему усмотрению высчитали)?

Исполнительный лист по солидарному долгу пришел обоим супругам с одной суммой в два разных рабочих места, получается с них обоих будет взыскан долг и как следствие они выплатят каждый полную сумму?

Исполнительный лист у пристава. Должник согласен с долгом. Но хитрит. Подал заявление в суд в связи потерей работы, несовершеннолетний ребенок, не в состоянии погасить единовременно задолженность, просит суд о рассрочке с оплатой 1000 р. в месяц. Уехал в другой город. Адрес Знаем. Мы не согласны. Что сделать?

Исполнительный лист у приставов. Из за долга по кредиту. Я подала в суд на рассрочку так как не могу воплотить сразу долг. Пристав сказала что срок добровольного погашения до 13 числа. А потом будет начисляться орг. сбор. Пока срок добровольного погашения не закончится приставы блокируют счёта в банке?

Исполнительный лист у пристовов уже пять лет (невыплата заработной платы) без исполнения, что делать. Спасибо.

Исполнительный лист по алиментам от 1 июня 11 г. алиментов не было. Обратилась в ссп в октябре 12 г. алименты теперь выплачиваются, но с октября 12 г., а не с 01.06.11. правильно ли это?

Исполнительный лист по алиментам 25% в данный момет нигде не работаю плачу ежемесячно 1000 рублей приставы утверждают что я должен платить около 8000 по какому закону они делают расчёт.

. Написали заявление на снижение взымаемых с зарплаты процентов. Суд так же просит принести меня как ИП декларацию о доходах. Обязан ли я нести ее? У нас трое детей один сын общий, дочь от первого брака и приемный сын.

Спасибо.

Исполнительный лист о взыскании моей заработной платы находится в исполнительном производстве у судебного пристава почти два месяца. Результат нулевой. Объясняется это тем, что исполнительных производств к данному работодателю много, поэтому выплаты будут после реализации имущества. Причём деньги, полученные от реализации, будут делится между всеми истцами. Вопрос-могут ли исполнительные листы от разных заявителей объединятся в одно исполнительное производство.

Исполнительный лист выписан на фамилию, которую я поменял уже год тому назад на другую. Будет ли снят запрет на выезд за границу, который был наложен на первую фамилию.

Исполнительный лист передала суд исполнителю позвонили от мирового судьи и пригласили меня на разбирательство дела, ответчик не согласилась с определением, как мне быть.

Исполнительный лист за 2009 год в котором указано, что отец должен выплачивать алименты в твердой денежной сумме 3000 рублей с учетом индексации МРОТ, на сегодня имеется справка о доходах с указанием зп 6500 рублей. Судебный пристав на сегодня говорит, что с учетом того что МРОТ повысился отец должен выплачивать 5 250 р. Якобы с 1 июля МРОТ 7500*0,70

= 5 250 р. Правильно ли это?

Исполнительное производство с 2008 года-взыскатели-группа лиц по одному исполнительному листу-с должника взыскано в пользу нескольких взыскателей проходящих по одному делу и исполнительному листу-в марте 2015 года согласно информации сайта исп. производство завершено по ст.46. п.1 п.п.3

Что это значит и возможно ли возобновить производство?

С уважением-

Исполнительных листов у приставов на 2,5 мл.руб. после экономической статьи.. по "Честному" таких денег уже не заработать))) Банкротство? С чем его едят и какие у него "подводные камни"? ну и разумеется сумма Ваших господа юристы услуг от 2,5 мл.?

Скажите, исполнительный лист должен выписывать судебный пристав по месту жительства должника или по месту его регистрации? Или по месту нахождения банка, подавшего в суд? И может ли должник потребовать, чтобы исполнительный лист и пристав были по его месту регистрации и жительства?

В данны момент у меня идёт судебное производство по взысканию с меня средств по расписке которая якобы была написана женой моего умершего отца. В суде по расписке отказали. Сейчас они подали в краевой суд. Мне на работу пришёл исполнительный лист об взыскании 50% с зарплаты. Законно ли это если решение не в их пользу и дело ещё рассматривается?

Я подавала исполнительный лист судебным приставам на содержание супруги до достижения ребёнка 3 лет в 16 г.в 18 году оно перешло видимо с долгами его продлили как я поняла, и вот в декабре 20 г.исполнительный лист был возвращён взыскателю по статье 46 ч.1 п.4. Через пол года я могу его возбудить правельно я понимаю? Если я не знала где должник и не знаю на каком основании мне исполнительный лист возбуждать нужна же какая то информация? Могу ли я взять тогда уже сейчас справку о задолжности алиментов что они не выплачивались или мне уже не дадут её так как дело закрыли? Через какое время возвращают этот исполнительный лист? Уже прошел месяц после вынесения постановления, могу ли я ознакомиться с ходом исполнительного производства или поздно? Надо писать заявление? Спасибо.

Меня зовут Елена у меня был исполнительный лист на сумму 10914 рублей я погасила задолженность потом мне прислали ещё раз исполнительный лист на сумму 2000 тысячи данный судебных пристав вынес исполнительный лист без ничего судебного решения у меня нет и судебного приказа у меня тоже нет по номеру дела 2-1921/16 я отправила в суд о применении срока исковой давности судебный пристав исполнительный лист вынес на взыскание от 27.04.2016 года отменят ли в связи со сроком исковой давности судебный исполнительный лист.

Покупали квартиру на "0" этапе строительства. Договор ДУ. Сдача жилья должна была быть год назад. Мы подали иск в суд, получили решение суда о выплате нам полной суммы плюс неустойка, у нас на руках исполнительный лист. Куда идти с этими документами, к кому? Заранее спасибо. Наталья.

Я имею на руках исполнительный лист на ИП. ИП умер. Кто будет расплачиваться по ИЛ. Какова процедура по данному делу. Куда нести ИЛ.

Исполнительный лист в ФССП: один или несколько?

Ситуация: истец (ТСЖ) запросил 4 отдельных исполнительных листа, на каждого ответчика и подал в ФССП только 2 исполнительных листа (два собственника из одной квартиры). Вопрос: Можно ли оспорить/признать недействительными эти 4 отдельных исполнительных листа и обязать суд выписать

Очень нужна помощь. На сайте ФССП высветился исполнительный лист датируемый 2002 годом. Якобы возобновлен в 2022 году. Но дело в том, что в 2002 год я являлся гражданином Украины, и исполнительный лист тоже с территории Украины. С 2014 года я являюсь гражданином РФ. Каким образом возобновленно это дело, и обязан ли я его платить? 10 лет прошло...

Вопросы по исполнительному листу на алименты. 1.Кто получает исп лист на руки - взыскатель или ответчик тоже.

2. Как правильно его передать на работу лично должнику.

Исполнительный лист передан в Сбербанк. И начались проблемы!

Уважаемые друзья, случилась у меня такая история. Выдал суд исполнительный лист. Отнесла я его в Сбербанк 9 ноября, написала соответствующее заявление. И не проверила перед этим в интернете, есть ли у должника счет в Сбербанке. Счета в Сбере у должника не оказалось. Пришел от Сбера

Получила на руки исполнительный лист по иску к Застройщику, у которого приобрела квартиру. И в некоторой растерянности, что делать дальше. Нашла на сайте судебных приставов информацию о том, у какого пристава лежат подобные исполнительные листы к данной организации (всего их там 4 с 2019 года, 5-й забрали по заявлению). Также на сайте арбитражных дел нашла информацию, что с Застройщиком судится еще одна компания, и также они должны деньги ЛенЭнерго. Как лучше поступить - отнести исполнительный лист к приставу, или пойти в банк, где у них есть счет, и оставить исполнительный лист там. И что делать, если исполнительный лист у пристава будет принят к производству, но денег перечисляться не будет (помимо воздействий на приставов, можно ли снова подать в суд на неисполнение (как это делается в случаю юридического лица, и через какой промежуток это можно сделать). И можно ли позвонить судебному приставу и уточнить, как идут дела с другими исполнительными листами.

В октябре 2013 года на работу поступил исполнительный лист об уплате алиментов с 1.06.2013 г. К концу года задолженность была погашена. В феврале этого года поступил второй исполнительный лист где указаны другие сроки с 01.01.2011 г. Законно ли это? От ребенка я не отказывался в течении этих лет ребенок проживал со мной примерно такое же количество дней что и бывшей женой о чем могут подтвердить соседи. Всю оплату за жилье проводил тоже я. Могу ли я уменьшить сумму задолжности или не выплачивать ее. От выплаты алиментов не отказываюсь буду добиваться чтобы ребенок жил со мной. Дочери пока 8 лет.

Какие действия предпринять при получении исполнительного листа. Сколько процентов удерживается от заработной платы при иждивенце на руках?

Отправил исполнительный лист приставам заказным письмом. Письмо ими было получено. После жалобы через два месяца они мне выдали справку для суда что исполнительный лист утерян при пересылке. Подал в суд на получение дубликата. На заседании ответчик против выдачи дубликата. Говорит где доказательства что исполнительный лист был в письме. Судья тоже задала этот вопрос. Заседание было пересено для предоставления доказательств. Не знаю что делать. Письмо заказное отправлял без описи.

По месту работы был направлен исполнительный лист. В течение года средства удерживались из заработной платы, затем лист был возвращен, в связи с его исполнением. Однако задолженность по нему осталась, так как пристав перечислял часть средств на другой исполнительный лист, который не был предъявлен. Может ли исполненный моим работадателем лист вновь поступить по месту работы и примет ли работодатель его к исполнению?

У меня на моего мужа был исполнительный лист от организации от 2008 года, муж умер в 2015 году, в 2018 году пристав подал в суд на правоприемство на меня и детей, а организация никак себя не проявляла за эти годы, и уже 4 раза была передана в правоприемство другим организациям. Сейчас я должна платить по этому исполнительному и куда неизвестно будут уходить деньги, или последняя организация в цепочке должна подать в суд на наследников?, спасибо.

Жила в браке 5 лет Есть дочь 4 года. Подала на алименты в суд Исполнительный лист получила Только вот судебным приставам не отдала исполнительный лист. Бывший муж пообещал что будет добровольно оплачивать деньги на ребенка. Исполнительный лист так и остался у меня Муж помогал все это время, даже отправлял больше положенного но последние 3 месяца он меня мучает. То 4 т отправляет, то 8 т А в этом месяце вообще не отправил, и это при всем том что ребенку требуется ежемесячное лечение. ВОТ у меня вопрос Имеет ли срок давности исполнительный лист по алиментам Прошло 2 года с момента его получения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение