Испорченные продукты

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Испорчены продукты на сумму 354 тысячи рублей. Проводится служебная проверка. Если ущерб по испорченным продуктам будет восстановлен в процессе проверки, будет ли уголовное преследование?

вопрос №7392239
прочитан 38 раз
Нет-оснований для привлечения к уголовной ответственности здесь нет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы работающем в магазине, сейчас нас заставили подписать договор о полной коллективной материальной ответственности. Напишите что входит в это понятие должны ли платить за ворованный товар, испорченные продукты и т.д.

вопрос №12336671
прочитан 14 раз
Ознакомитесь с данной главой. [quote]"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017) ТК РФ, Глава 39. МАТЕРИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ РАБОТНИКА [/quote]
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Для того, чтобы понять что входит в пределы вашей ответственности, необходимо видеть договора. Все термины, которые там изложены, должны быть разъяснены. Покажите договор юристам, возможно, он противоречит законодательству и имеет смысл его отменить в этой части или обжаловать в инспекцию по труду, прокуратуру или в суд. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Данный договор означает, что в случае выявления недостачи весь коллектив будет ее выплачивать в полном размере поровну на каждого материально ответственного работника, в том числе и за ворованный и испорченный по вине работников магазина товар.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, за что вы понесете материальную ответственность указано в этом договоре. Ознакомьтесь с ним. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Купили испорченные продукты, могу ли я без чека вернуть товар?

вопрос №5322158
прочитан 342 разa
Чек предоставлять не обязательно. Ст. 18 ЗоЗПП - Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требования.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
18 п.5 Закона не обязывает Вас хранить чек и его отсутствие не является основанием для отказа в удовлетворении требований.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Была задолженность за электроэнергию, пришли и отключили свет в общем щитке, просто выключили автовыключатель и заклеили пломбой! Никаких уведомлений до этого не было! Подписи я нигде не ставила. Законно ли было это отключение? И можно ли включить свет самостоятельно? Так же можно ли потребовать компенсацию за испорченные продукты в холодильнике?

вопрос №11216979
прочитан 14 раз
Незаконные действия. Должны предупреждать об отключении не менее чем за 30 дней.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Отключение не законно. Они обязаны были Вас письменно уведомить о предстоящем отключении. Обжалуйте их действия в суд. Можете написать жалобу в жилищную инспекцию.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При установке счетчиков на столбах в снт, на участке отключили свет из за неуплату за сами счетчики. Задолженности за электроэнергию нет. За счетчики оплачивать мы не отказывались, просто не успели сдать своевременно. Как написать претензию председателю снт? Можно ли требовать возместить ущерб за испорченные продукты и т.д.

вопрос №10835174
прочитан 223 разa
Да, если были причинены убытки из за незаконных действий председателя СНТ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Отключение электроэнергии возможно только в установленном законом порядке. В Вашем случае действия СНТ незаконны. Смело требуйте компенсацию.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня мать работает продавцом сельпо в станице. Магазин переезжает, считается товар, и весь испорченные продукты вешают на продавцов. Посоветуйте, как быть, и законно это?

вопрос №9323135
прочитан 7 раз
Здравствуйте. Так Акт есть о передачи товара?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Нет, не законно. Если заплатят меньше зарплату - то пишите жалобу в трудовую инспекцию, можно подать иск в суд. Если часть зарплаты получайте "в конверте" - можно будет в судебном порядке доказывать размер зарплаты.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В магазине постоянно продают испорченные продукты, на кассе никогда нет сдачи, кассиры очень грубо реагируют на эти и любые другие замечания, администратор некомпетентен и недвусмысленно пристает к женщинам вместо решения проблемы, куда на них можно пожаловаться?

вопрос №4382729
прочитан 240 раз
Нужно пожаловаться в Управление Роспотребнадзора.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Подайте жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение