Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

50 юристов сейчас на сайте
4176консультаций за 24 часа

Срок оплаты по договору истек

Продала свою комнату соседке. Часть оплаты была госсубсидией по договору. Срок договора истек. Обратилась в жилищный комитет. Там сказали что нужно этот договор расторгнуть и заключить новый через МФЦ. Соседка отказывается перезаключать договор. Просто игнорирует. Иммет ли она право отказываться о перезаключении договора - чтоб я получила недоплаченную ею сумму?

Здравствуйте Вы вправе сейчас расторгнуть с этой соседкой договор купли-продажи и взыскать с него денежные средства в судебном порядке.

Здравствуйте Ольга А почему соседка обязана с вами заключать новый договор? Не обязана. При продаже комнаты договор был заключен, этого достаточно Спасибо, что посетили наш сайт. Всегда рады помочь! Удачи Вам.

На меня завели уголовное дело за не оплату кредита (сумма по договору 21000) срок договора истек, теперь вызывают в полицию, просят характеристику с работы и копию свидетельства о рождении ребенка. Если я оплачу сумму по договору а пени (которые до сих пор капают) нет уголовное дело остановят?

Нет,не остановят

Просто за вынужденную не оплату кредита возбудить уголовное дело на Вас не могут. Вы что-то не договариваете.

Срок договора аренды нежилого помещения истек. Из-за задолженности по оплате за 10 месяцев продлевать договор не будем. Согласно договора аренды мы подпишем акт приема-передачи помещения, а как оформить оплату задолженности по аренде?

а в чем проблема перечислить задолженность арендодателю? о каком оформлении вы говорите?

Как списать дибиторскую задолженность по неоплаченному договору займа, если срок оплаты истек в октябре 2010 года, а срок исковой давности для предъявления иска в суд в октябре 2013 года.

Уважаемая Елена! В пункте 77 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности, утвержденного приказом Минфина России от 29.07.1998 № 34н, говорится, что дебиторская задолженность, по которой срок исковой давности истек, другие долги, нереальные для взыскания, списываются по каждому обязательству на основании данных проведенной инвентаризации, письменного обоснования и приказа (распоряжения) руководителя организации и относятся соответственно на счет средств резерва сомнительных долгов либо на финансовые результаты у коммерческой организации, если в период, предшествующий отчетному, суммы этих долгов не резервировались в порядке, предусмотренном пунктом 70 настоящего Положения. Списание долга в убыток вследствие неплатежеспособности должника не является аннулированием задолженности. Эта задолженность должна отражаться за бухгалтерским балансом в течение пяти лет с момента списания для наблюдения за возможностью ее взыскания в случае изменения имущественного положения должника." Подробнее: http://buh.ru/articles/documents/13721/

26.10.2010 года я оформил займ в кредитном кооперативе. Срок оплаты долга по договору истек в 01 апреля 2011 года. Треть основного долга я оплатил, потом платить перестал, так как лишился работы. 22.06.2012, в рамках банкротства кооператива, временным управляющим было размещено объявление о своевременном погашении задолженности заемщиками. Сейчас мне пришло приглашение на суд по истребованию с меня 600 тыс. рублей.
Подскажите, попадаю ли под срок исковой давности? И, насколько разумна сумма, предъявленная истцом?

Здравствуйте. Срок исковой давности - 3 года. В суде можете ходатайствовать об уменьшении неустойки - пеней и штрафов (ст 333 ГК РФ)

Срок договора поставки истек 31 декабря
2013 г. Покупатель обязательства по оплате выполнил. В течение 2014 г. заказывал товар и не оплачивал. Мы прекратили поставку. За недопоставку он подал встречный иск в суд о взыскании штрафа на сумму поставленной товара. Таковы были условия договора. Покупатель прав? И какое может быть решение суда.

Для составления возражения на иск нужно ознакомиться с договором.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Срок договора поставки истек 31 декабря
2013 г. Покупатель обязательства по оплате выполнил. В течение 2014 г. заказывал товар и не оплачивал. Мы прекратили поставку. За недопоставку он подал в суд о взыскании штрафа на сумму поставленной товара. Покупатель прав?

В ответ подавайте встречный иск о взыскании денежных средств за поставленный товар.

Если срок оплаты услуг по договору оказания услуг между ИП и ООО истек 24.02.215 и остался долг, в какой срок я должна отправить претензию должнику?

В течение 30 дней, но не советую затягивать, время бустро летит.

Срок исковой давности 3 года. Претензии направляются, если это прямо установлено договором на тех условиях (сроки предъявления), которые прямо установлены договором. Если в договоре не установлен срок предъявления претензии, то перед предъявлением иска. Если в договоре не установлена обязанность заявлять претензию перед предъявлением иска, то можно подавать иск прямо в суд.

Чем раньше, тем лучше. Как правило по условиям договора. В любом случае не пропустите общий срок исковой давности (3 года) со дня когда по условиям договора должна была произвестись оплата.

По заключенному договору купли-продажи мною произведена 100% оплата дивана. Срок 45 дней. Он истек. Дивана нет. Деньги возращать не хочу, хочу получить диван. Как составить претензию, самим назначить новый срок поставки? % за просрочку поставки?

В простой письменной форме..

Автосалон не выполнил договор. Срок действия договора истек, машины нет. По договору я оплатил полную стоимость машины. Как мне поступить? От возврата денег они не отказываются, но мне машина нужна.

Здравствуйте. Имеете право установить новый срок доставки, илбо неустойку им начислять до тех пор, пока машину не привезут

Александр смотря чем они мотивируют задержку доставки авто.

простым возвратом они не обойдутся. требуйте штрафы проценты и пени

Предъявите требование о выплате неустойки 0,5% оплаченной Вами суммы за каждый день просрочки в соответствии со статьей 23.1 закона о защите прав потребителей.

Купил автомобиль за 100% оплаты. Срок передачи автомобиля истек по договору КП через 30 суток. ПТС Диллер так и не отдает, более того ПТС не оплачен диллерским центром в Москве. Есть оснавания предполагать, что диллер получает прибыль с денежных средств неизвестным путем. Имеет ли он на это право? Если нет, то каким образом можно санкционировать проверку ОБЭП в диллерском центре.

А кто диллер? Огласите мерзавца!

ОБращайтесь в ОБЭП с заявлением о мошеннических действиях, о проведении проверки финансовой деятельности центра

Здравствуйте, Алексей. Вызывать ОБЭП Вам экономически не выгодно, только злость выместить, а вот если обратиться в суд с иском о защите прав потребителя, то можно будет взыскать с дилера очень хорошую сумму штрафных санкций. Уже в кратчайшие сроки необходимо подать дилеру заявление претензий. Мне с договором ознакомится было бы хорошо...тогда я дала бы Вам более подробную консультацию...

Купил машину оплатил всю сумму срок передачи мне автомобиля по договору истек написал претензию но движений ни каких нет что мне делать?

Следующий этап, подготовить иск и обратиться в суд за защитой своих прав

Все документы подписаны, срок оплаты по договору истек, заказчик утверждает что бюджет на 2014 год не принят и пока его не примут никаких перечислений не будет, подскажите как воздействовать на заказчика и ускорить процесс оплаты услуг (гос. заказ), как надавить на заказчика.

Чтобы ответить на ваш вопрос надо видеть договор. Можете выслать договр мне на почту, для его анализа.

Только через суд. если документы, подтверждающие исполнение заказа в порядке (оформлены надлежащим образом), то настоятельно рекомендую судится. после положительного решения по предъявленному листу они обязаны будут заложить деньги на исполнение.

Срок оплаты по договору займа истек. Должник не выплатил в срок деньги. Проживает в г. москва. Я в ивановской области. Куда обратиться чтоб вернуть свои деньги?

Здравствуйте Татьяна. Вам нужно обращаться в суд, обычно это делается по месту нахождения ответчика, то есть в данном случае вашего должника, почитайте свой договор займа, какой у должника (заемщика) указан адрес, соответственно в суд того города вы и подаете иск.

Татьяна, нотариус Вам неправильно сказал. Сначала Вы в судебном порядке взыскиваете с него долг, и только потом идёте к приставам. Иск подаётся по его месту жительства. С Уважением,

этим документом можно идти сразу к судебным приставам без дальнейшего обращения в суд якобы они начинают действовать сразу. ?- по -видимому, договор займа у вас нотариально заверенный? Вам необходимо обратиться в суд согласно ст. 123 ГПК и с заявлением о вынесении судебного приказа. Заявление о вынесении судебного приказа оплачивается государственной пошлиной в размере 50 процентов ставки, установленной для исковых заявлений. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Пошлина 800 р. + 900 р. Обращаться следует в судебный участок мирового судьи.

Вопрос - можно ли вернуть оплату по договору если срок договора истек или та организация обанкротилась, как лучше получить денги через суд или какие есть другие действия, срок оплаты уже истек с мая 2008 г, а, срок договора истекаетв декабре 2008 г. спасибо!

если успеете. Банкрот, не значит, что вообще нет средств. если у Вас будет решение суда и Вы раньше других подадите исполнительный лист - он будет выполняться в первую очередь в вашей очереди требований.

Судя по срокам договора, которые вы указали, Ваш должник ещё не ликвидирован - в нём идёт конкурсное управление. Поэтому вернуть деньги шанс есть. Вернуть можно только через суд, и делать это нужно как можно скорее. Я - барнаульский адвокат и специалист в основном по взысканию долгов. Запишитесь на консультацию по тел. 699941, постараюсь Вам помочь.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение