Увольнение с в связи с истечением срока трудового договора

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Вместе с темой "Увольнение с в связи с истечением срока трудового договора" также ищут: Увольнение в связи с истечением срока договора еще

7 ответов от юристов и адвокатов

139 юристов сейчас на сайте
3636консультаций за 24 часа
Елена
Елена
Чита
16.11.2016 в 05:42
Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
Т.е. на основании этого могут уволить даже беременную женщину?
В избранное Просмотров: 15
Читать (2 ответa)
Александр
Александр
Сызрань
10.05.2014 в 12:05
Скажите пожалуйста. Увольнение в связи с истечением срока действия трудового договора (пункт 2 части первой статьи 77 ТК РФ). какие выплаты должны быть?
В избранное Просмотров: 17
Читать (1 ответ)
Максимова Галина
Максимова Галина
Салехард
19.08.2004 в 20:56
Подлежит ли увольнению работник в связи с истечением срока трудового договора, если он находится в отпуске (на больничном)?
В избранное Просмотров: 12
Читать (1 ответ)
Анна
Анна
Лобня
28.06.2003 в 14:38
При увольнение сотрудника по формулировке в связи с истечением срока трудового договора, какая статья ТК РФ должна быть записана в трудовой книжке п.2 ст.77 ТК РФ или ст.79 ТК РФ. Спасибо.
В избранное Просмотров: 47
Читать (1 ответ)
Ольга
Ольга
Новосибирск
27.03.2002 в 12:00
Ответьте, как вы оцениваете увольнение в связи с истечением срока трудового договора - по инициативе работодателя или это отдельное совершенно основание. Если исходить из буквального понимания Трудового кодекса - оно не включается в основания по инициативе работодателя. 2 вопрос-п. 14 ст. 81 ТК в других случаях, установленных кодексом, что это за случаи?
В избранное Просмотров: 8
Читать (1 ответ)
Вместе с темой "Увольнение с в связи с истечением срока трудового договора" также ищут: еще
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение