Сведения в кадастровом паспорте

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

35 ответов от юристов и адвокатов

1 2
182 юристa сейчас на сайте
3660консультаций за 24 часа
Елена
Елена
Ярославль
23.01.2017 в 12:36
Участок оформлен в собственность 13 января 2017 года, в кадастровом паспорте на участок сведения об объекте недвижимости имеют статус временные. Дата истечения временного характера сведений 04.11.2021 г. Надо ли переоформлять кадастровый паспорт участка? Спасибо.
В избранное Просмотров: 33
Читать (1 ответ)
Алексей
Алексей
Владивосток
19.01.2017 в 07:41
Если в кадастровом паспорте в графе сведения о правах стоит прочерк. Это нормально или нет? дата внесения 17.09.2008
В избранное Просмотров: 2
Читать (1 ответ)
Светлана
Светлана
Красноярск
05.12.2016 в 12:29
В кадастровом паспорте в Сведениях о частях помещения: Характеристика части ипотека. Что это значит?
В избранное Просмотров: 12
Читать (1 ответ)
Евгения
Евгения
Москва
03.12.2016 в 22:02
В росреестре имеется информация о недвижимости (кадастровый паспорт) , но нет сведений о правах на него и сделках в виду того, что они регистрировались до 1998 года. Зарегистрирует ли росреестр договор купли-продажи при пред'явлении собственник правоустанавливающего документа?
В избранное Просмотров: 24
Читать (2 ответa)
Варвара
Варвара
Краснодар
02.12.2016 в 19:53
В кадастровом паспорте земельного участка, в графе 14 "сведения о правах" указан один правообладатель, в графе "вид права"-указано "собственность". Подскажите, означает ли это, что участок уже приватизирован правообладателем?
В избранное Просмотров: 42
Читать (1 ответ)
Елена
Елена
Пермь
31.10.2016 в 17:15
Пожалуйста что значит фраза в кадастровом паспорте в строке 14:Характер сведений государственного кадастра недвижимости: сведения об объекте недвижимости имеют статус временные. Дата истечения временного характера сведения об объекте недвижимого имущества-23,08,2021.
В избранное Просмотров: 7
Читать (1 ответ)
Василий
Василий
Краснодар
25.10.2016 в 07:14
Впри получении в МФЦ кадастрового паспорта на зем. участок заметил ошибку: в сведениях о правах неверно указано число и месяц госакта на право частной собственности от 1997 года. Причем серия и номер госакта совпадают. Что мне делать? Я подавал заявление с верной датой.
В избранное Просмотров: 41
Читать (1 ответ)
Александра
Александра
Томск
19.10.2016 в 14:12
"Сведения о регистрации прав отсутствуют " в кадастровом паспорте, но есть аренда весь участок, можно ли арендатору уточнить границы участка.
В избранное Просмотров: 10
Читать (1 ответ)
Элина Валерьевна
Элина Валерьевна
Ростов-на-Дону
28.08.2016 в 12:57
Известно, что в кадастровом паспорте сведения о жилом помещении - раннее учтенное, а сведения о правах отсутсвует. Можно ли этот вопрос решить без суда? Почему мы должны исправлять ранние совершенные ошибки сотрудников БТИ за свои деньги!
В избранное Просмотров: 20
Читать (2 ответa)
Оксана Ивановна
Оксана Ивановна
Красноярск
07.08.2016 в 05:42
Купили земельный участок, а в кадастровом паспорте в п.18 написано "Сведения об объекте недвижимости имеет статус временные. Дата истечения временного характера сведений - 18.02.2021." Что это значит? И что нужно делать при получении договора купли-продажи на руки?
В избранное Просмотров: 446
Читать (1 ответ)
Нина
Нина
Новоалтайск
01.03.2016 в 08:58
В кадастровом паспорте:
сведения о правах: собственность № ...от 05,02,2016, Иванова Наталья Ивановна; общая долевая собственность №...от 28,11,2000, Петрова Наталья Ивановна, Размер доли: 1/2
у меня возникает вопрос: мы эту квартиру покупаем-СОБСТЕННИК 1 ИЛИ 2, и нам выдают вс-во о гос рег права по 1/4 (на 4 члена семьи)? Подскажите пожалуйста.
Еще при продаже в договоре только 1 человек указан это Иванова Наталья Ивановна.
В избранное Просмотров: 11
Читать (2 ответa)
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Ижевск
22.01.2016 в 17:13
Как получить кадастровый паспорт, если на квартиру нет документов. В реестре сведений на объект нет?
В избранное Просмотров: 9
Читать (1 ответ)
Анна
Анна
Санкт-Петербург
09.01.2016 в 22:33
Хотим купить земельный участок. В кадастровом паспорте в Сведениях о частях земельного участка и обременениях написано имя предыдущего собственника, который на данный момент уже умер. Такая запись появилась в кадастровом паспорте, видимо, из-за того, что нынешний хозяин при оформлении дома брал выписку из похозяйственной книги на предыдущего владельца. Сохранится ли такое обременение, если мы купим дом. И чем оно вообще опасно?
В избранное Просмотров: 12
Читать (2 ответa)
Георгий
Георгий
Киров
04.11.2015 в 20:06
В гаражном кооперативе провели межевание.
В кадастровом паспорте дополнительных сведений нет, не указано место и размеры гаражного бокса. Бокс в собственности.
Заставляют оформлять аренду земли. Ранее аренду оплачивал председатель из взносов.
Скажите, пожалуйста, законность и основание данного требования? Что будет если не оформлять?
Спасибо.
В избранное Просмотров: 12
Читать (1 ответ)
Валерий
Валерий
Видное
19.08.2015 в 23:03
Продаем участок - 6 соток. Получили кадастровый паспорт земельного участка. В параграфе 4 Сведения о частях земельного участка и обременениях сделана следующая запись: Временные. Дата истечения временного характера сведений о части земельного участка - 20.02.2011. Запрещение. Акт приема-передачи документов для внесения в государственный реестр земель кадастрового района сведений о ранее учтенных земельных участках и государственного учета текущих изменений сведений об экономических характеристиках земельных участок от 25.01.2006 №50:21-1.
Вопрос: что значит данная запись? И можно ли продать участок?
В избранное Просмотров: 8
Читать (1 ответ)
Владислав
Владислав
Жуковский
03.08.2015 в 12:20
При оформлении кадастрового паспорта, в 9 пункте (сведения о правах) была допущена ошибка - вписан посторонний человек. Подали на исправление, сказали срок исправления 30 раб. дней. По истечении данного срока приехали за новым КП. В территориальном отделении ФКП по Раменсокму р-ну сказали: Срок просрочки исполнения документа центральным аппаратом 18 дней. Когда будет готово подсказать не можем. Дозвониться в центральный аппарат ФКП не получается. Что делать? Ждать еще?
В избранное Просмотров: 11
Читать (1 ответ)
Виктор
Виктор
Нижний Новгород
27.06.2015 в 12:01
В кадастровом паспорте на земельный участок в графе СВЕДЕНИЯ О ПРАВАХ/ВИД ПРАВА написано ПОЛЬЗОВАНИЕ. Получается надо ПРИВАТИЗИРОВАТЬ, чтобы получить в собственность?
В избранное Просмотров: 12
Читать (1 ответ)
1 2
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение