Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

28 юристов сейчас на сайте
4093консультаций за 24 часа

Срок годности кадастрового паспорта

На кадастровом паспорте земельного участка 2005 написано, что его срок годности - 5 лет. Нужно ли его переоформлять для оформления дарственной сыну?

Если право на участок зарегистрировано за Вами а Росреестре для дарения переоформлять паспорт не нужно. Требуется только кадастровый номер.

Пожалуйста сколько времени делается кадастровый паспорт на квартиру и имеет ли он срок годности?

Добрый день! Нет, срока годности у него нет, что касается изготовления то как правило от 2 недель до одного месяца, в зависимости от региона.

Имеют ли кадастровый и технический паспорта ограничения по сроку годности? Законно ли что при подписании акта приема-передачи прав на квартиру у представителей управляющей компании уже есть данные документы и их предлагают купить?
Заранее спасибо!

Здравствуйте. Паспорта действительны пожизненно. Предложение приобрести их вполне законно.

если не купите, то придется обращаться в кадастровую палату и так же, но за большую стоимость, выкупать имеет юридическую силу кадастровый паспорт, технический - росреестр не требует сейчас

Скажите пожалуйста срок годности кадастрового паспорта на квартиру.

в кадастром паспорте каждый год меняется кадастровая стоимость -делайте выводы

Какой срок годности технического и кадастрового паспортов.

Бессрочный. Однако каждая инстанция: нотариус или Росреестр или администрация требуют паспорт поновее, чтобы проверить наличие изменений.

по тех регламенту и рекомендациям 5 лет!

Они бессрочные.

Скажите, пожалуйста, какой срок годности кадастрового паспорта?

Добрый день. Кадастровый паспорт, по сути, является выпиской из ГКН, и он актуальный до тех пор, пока содержащиеся в нем сведения не изменились. Если же речь идет о предоставлении кадастрового паспорта в какую-либо организацию, то"срок годности" устанавливается этой организацией.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Есть ли у кадастрового паспорта срок годности.

Иван Викторович! у кадастрового паспорта нет срока действия. Кадастровый паспорт объекта недвижимости представляет собой выписку из государственного кадастра недвижимости, содержащую уникальные характеристики объекта недвижимости, а также в зависимости от вида объекта недвижимости иные предусмотренные настоящим Федеральным законом сведения об объекте недвижимости.

Каков срок годности кадастрового паспорта на квартиру?

Ольга, здравствуйте! Срок действия кадастрового паспорта? Он бессрочный. С уважением, Харченко О.В.

Какой срок годности имеют:
1) Кадастровый паспорт на квартиру?
2) Технический паспорт на квартиру?
3) Выписка из ЕГРП форма №3?
4) Выписка из ЕГРП на квартиру?
5) Форма 7 и форма 9?
Документы необходимы для оформления договора мены. Спасибо.

Здравствуйте, Александр! "СРОК ГОДНОСТИ" этих документов временем не ограничен.

В СПБ регслужбой принимаются такие документы- паспорта на квартиру- годность в течение этого календарного года , выписка из ЕГРПН не ограничена, ф.7,ф.9 -10 дней.

Любезный Александр! Не забудьте сказать спасибо! П.1,п.2. -в течение 1 года. п.3п.4.п.5. -1 месяц. Удачи!

Уважаемый, Александр! Спасибо за двойку! К Вашему сведению - срок годности имеют товары потребления!

Александр, здравствуйте! Это Вы зря.. Висмурад Имампашаевич дал Вам абсолютно ВЕРНЫЙ ответ. НИГДЕ в законодательстве НЕ указан срок действия всех этих документов. Если Вам этот срок укажут - просИте указать НПА. Что касается Москвы, например, то у нас для сделок выдаются выписки из домовой книги или ЕЖД (последний документ заменяет собой многие другие) . Насколько мне известно, в Санкт-Петербурге выписку заменяет ф. 9. Так вот, у нас организации, которые принимают данные документы (выписку из дом. книги, ф. 9, ЕЖД) устанавливают на них срок действия в один месяц. Но, повторюсь, законом данный срок нигде НЕ установлен.. Удачи Вам! С уважением, Харченко О.В.

Срока годности у этих документов нет. Более того, для осуществления сделки (заключение договора мены), кадастровый паспорт и технический паспорт вообще не нужны.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение