Какие документы нужны для пособия на ребенка

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

1) Скажите на какие выплаты я могу рассчитывать. Я мать одиночка. Ребенку год и два и я беремена вторым?

1.1. Алена, на материнский капитал, на все стандартные пособия на ребенка, вам нужно обратиться в собес по месту жительства там вам дадут справку какие документы нужны для оформления пособий.

2) Какие документы нужны для оформления пособия на ребенка с трёх до семи лет, и какое заявление нужно написать? Когда это нужно сделать?

2.1. Вам необходимо обратиться в соцзащиту и там вам выдадут перечень документов необходимых на получение пособия. Не тяните т к это в ваших интересах.

3) С июня 2015 года не перечисляют пособие на ребенка. Какие справки и документы нужны для получения детского пособья.

3.1. Здравствуйте! Вам необходимо подготовить следующие документы:-заявление в свободной форме-свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка, за которым осуществляется уход, а также предыдущих детей, и копии этих документов-справка с места работы о том, что второй родитель не получает данное пособие-при необходимости – справка от прежнего работодателя о сумме заработной платы для исчисления пособия (понадобится, если в течение двух предыдущих лет претендент на пособие менял работу).

4) Вопрос про пособия ребенку. Мать и отец работают не официально и не получают декретные. Может ли бабушка ребенка оформить декретные на себя, а так же ежемесячное пособие? При каких условиях она имеет на это право и какие документы нужны для оформления данных выплат?

4.1. Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами. [b][u]Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.[/u][/b] По заявлению женщины или лиц, указанных в "части второй" настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

4.2. Да, может получать ежемесячное пособие, если она работает и уйдёт в отпуск по уходу за ребёнком.

4.3. Декретные-это пособие по беременности и родам, выплачивается ТОЛЬКО женщине по месту ее работы на основании листа нетрудоспособности по беременности и родам, выданном в женской консультации на имя женщины. В отпуск по беременности и родам (70 дней до родов и 70 дней после родов) может уйти только сама роженица в силу физиологических особенностей. Отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3 х лет может взять любой их родителей и даже бабушка при условии, что мать ребенка вышла на работу и подтверждает это справкой с работы (официальной). в вашем случае бабушка ни на декретные ни на пособие по уходу права не имеет. Так как мать ребенка официально не работает.

5) Мне и ребенку нужна прописка для оформления детского пособия. Можно ли получить временную прописку в доме, купленном на материнский капитал? Какие нужны для этого документы? И сможем ли мы по ней получить пособие?

5.1. Если право собственности зарегистрировали, можете не только временно зарегистрироваться с ребёнком в доме, но и постоянно.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение