Как выйти из учредителей

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

1) Являюсь единственным учредителем ООО, более пяти лет, делами фирмы никогда не занималась, документов у меня никаких нет. На просьбу выхода из общества слышу отказ. Как быть в данной ситуации? Фирма проблемная, не хочу нести ответственность в случае каких-либо неприятностей, т. к. никакого отношения к делам фирмы не имею. Помогите пожалуйста.

1.1. Здравствуйте. Вы не можете выйти из учредителей ООО, так как являетесь единственным учредителем. Вам необходимо закрывать данное ООО.

1.2. Вам необходимо ликвидировать фирму.

1.3. Доброго времени суток! Галина Викторовна, для начала, хотелось бы знать, что прописано в Уставе ООО (порядок выхода). Общество без участников-нонсенс. Если Уставом предусмотрена возможность выхода, - Вы должны получить долю (см. ст. 94 ГК РФ, ст. 26 ФЗ№14) Согласно ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", выход единственного учредителя НЕ допускается. Логически, допущение выхода одного из участников означает ликвидацию Общества с выполнением требований ст. 64 ГК РФ. Компанию Вы можете продать. Можете назначить аудиторскую проверку. Сложно сказать однозначно, - нужно видеть Устав.

2) Стал ген. директором и единственным учредителем, как выйти из состава учредителей?

2.1. Должны быть внесены изменения в учредительные документы.

2.2. Из какого состава учредителей?... Если единственный учредитель, то какого состава учредителей нет. Обращайтесь с документами [u]по ликвидации фирмы. [/u]

3) Я являюсь учредителем потребительского кооператива, как правильно выйти из состава учредителей?

3.1. Здравствуйте, смотрите ваш устав - участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества. Ему выплачивается стоимость доли ст. 23 закона об ООО № 14-ФЗ.

4) Нужно узнать, как выйти из учредителей Чоп, общество деятельности не ведет, лицензия давно уже закрыта, но человек является там единственным учредителем. Как выйти из учредителей, что нужно дляээтого сделать?

4.1. Здравствуйте. Нужно ликвидировать ЧОП, как организацию, статья 61 ГК РФ.

5) Я состою учредителем в КПК, как выйти из учредителей без собрания и последствий?

5.1. Без собрания не получится.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение