Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как выселить из квартиры

Краткое содержание:

Советы юристов:

Проживаем в аварийном общежитий, суд отказал выселить меня и мою сестру из квартиры без предоставления другого жилья, так как сестра находится под моей опекой (мать умерла, а отец лишен родительских прав), ее отец живет на стройке, но прописан с нами (получал жилье он) еще в 90 х, ему за 61 год, его на выселение не решался вопрос. Сейчас нам предлагают сертификат на покупку жилья около 1,4 мил. р.

Получив сертификат на жилье, не потеряет ли моя сестра право на не очередное отдельное жилье.

вопрос №17887949
прочитан 11 раз
Не определить - все зависит от положения о выплате такого сертификата и от подписанных сестрой документах, вполне может быть, что потеряет.
Вам помог ответ: ДаНет

Как выселить своего отца из квартиры, если он не платит за соцнайм? Я, мама и он прописаны в квартире, квартира муниципальная, родители давно в разводе и отец снимает квартиру в другом подъезде. Мы с мамой платим за коммунальные услуги только.

вопрос №17882118
прочитан 8 раз
Маме и вам нужно обратиться в суд с иском к отцу о признании его утратившим правом пользования жилой квартирой и снятии с регистрационного учета.
Вам помог ответ: ДаНет

Суд принял решение выселить квартирантов из коммунальной квартиры. Выдали исполнительный лист. Пристав отказал в возбуждении исп. производства, потому что нет даты рождения того, кого выселяют. Это правомерно? И что теперь делать?

вопрос №17882108
прочитан 9 раз
Обратится в суд для устранения недостатков в и/л. Обжаловать действия пристава нет смысла, он прав.
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира не приватизирована. Прописаны я, моя мама и дядя. Дядя всю жизнь пьет, нигде не работает, дебоширит. Сидел по статье угроза убийству (своему отцу и сестре). За квартплату не платит и денег не даёт. Как его выписать из квартиры и выселить?

вопрос №17877768
прочитан 7 раз
Обращайтесь в жилищную инспекцию.
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день. Если он живет в квартире, то для его выселения нужно, чтобы наймодатель (администрация) обратилась в суд таким иском. Но это будет только при наличии долга за квартиру за большой период времени. Если же вы в итоге оплачиваете его долги, то ждать будете долго и ничего не изменится. Могу посоветовать в судебном порядке разделить платежи по квитанции. И тогда он должен будет сам оплачивать свое проживание. И в итоге если он накопит за собой длительную просрочку - муниципалитет сам потребует его выселения (по крайней мере, у них есть право требовать этого). Обращайтесь к юристу для проработки правовой позиции и подготовки документов.
Вам помог ответ: ДаНет

Могут выселить бывшую жену из муниципальной квартиры.

вопрос №17876882
прочитан 8 раз
Здравствуйте! При наличии для этого оснований, установленных Жилищным кодексом РФ, возможно нанимателя социального жилья или членов его семьи выселить из такого жилого помещения и снять с регистрации в нем с учетом положений пункта 31 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденных Постановлением Правительства РФ 17 июля 1995 года № 713. К сожалению для более подробного разъяснения нужна от Вас более полная информация по этому вопросу. Удачи Вам.
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли выселить человека из единственной квартиры за долги по ЖКХ или иному обязательству? Если да, то будет предоставляться социальное жилье?

вопрос №17875613
прочитан 11 раз
Жилье в собственности человека или муниципального образования?
Вам помог ответ: ДаНет
Собственника выселить за долги невозможно, нет правовых оснований. Нанимателя могут выселить за долги.
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос следующего характера: соседка услышав один раз шум из нашей квартиры в 9 вечера, начала травлю нас. Клеветать на нас, что мы устраиваем оргии и у нас якобы там притон, чего естественно нету, мы семейная пара. Все это с раздувательством дошло до домоуправляющей компании, и до хозяйки квартиры, нас теперь хотят выселить из квартиры, только из-за того что мы не понравились соседке и из-за ее клеветы на нас. Что делать?

вопрос №17872466
прочитан 9 раз
Шуметь можно до 22-00 но я так понимаю, что Вы арендаторы Тогда надо читать договор аренды, как правило собственник может расторгнуть договор аренды без объяснения причины, уведомив арендатора за определенное время.
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли за долги по ЖКХ выселить из квартиры сироту.

вопрос №17868298
прочитан 3 разa
Могут путем предоставления меньше жилплощади.
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть приватизированая доля в однокомнатной квартире. Там проживали родители моего мужа. Я с семьёй проживала в хате свекра больше 30 лет. Теперь после развода с мужем меня хотят выселить и выписать из квартиры, где приватизирована моя часть. Могут ли меня выписать без моего согласия. Перепрописаться мне некуда, выгонят идти жить на улицу.

вопрос №17855035
прочитан 5 раз
Вы же собственник доли! Вас никто не может выселить.
Вам помог ответ: ДаНет

Как выселить из муниципальной квартиры человека который не платит много лет за квартиру, другое жилье у него есть в другом городе. Все кто проживает в этой квартире против него, мало того что он не платит за жилье так еще и в наглую питается тем что мы покупаем и пользуется всей нашей техникой.

вопрос №17848008
прочитан 20 раз
Скажите, а он зарегистрирован в этой квартире?
Вам помог ответ: ДаНет
Если он фактически здесь живет никак не выселить. Можете через суд с него взыскать часть ЖКУ за три года.
Вам помог ответ: ДаНет
Если он там не прописан - иск в суд о выселении. Если прописан - ничего не сделаете.
Вам помог ответ: ДаНет

Как выселить супруга из моей квартиры до развода? Проживание с ним не возможно. Я являюсь собственником, квартира моя до брака. Он в ней не прописан. Есть общий ребенок.

вопрос №17824686
прочитан 24 разa
До расторжения брака никак. Согласно ст. 31 ЖК РФ члены семьи собственника имеют с ним равные права и обязанности по отношению к жилому помещению.
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте Наталья Если сам не выселяется, то готовьте иск в суд о признании супруга не приобретшим право пользования квартирой и выселении со ссылкой на ст.209 ГК.
Вам помог ответ: ДаНет

Муж-военный пенсионер, двое несовершеннолетних детей. Стоим в очереди на получение военной субсидии уже 3 года. Я с детьми проживаю в служебной квартире, муж 2 года назад ушёл из семьи, проживает с другой женщиной. Субсидия выделена на всех членов семьи. Муж недавно подал на развод, как в данном случае будет распределена военная субсидия, имеет ли он право выселить нас с детьми после развода из служебного жилья.

вопрос №17813998
прочитан 16 раз
В соответствии с ФЗ "О статусе военнослужащих" после расторжения брака вы не будете являться членом семьи, соответственно жилищная субсидия будет выплачена на него и детей при условии совместного проживания. Т.е. отец и дети должны быть зарегистрированы по одному адресу. После расторжения брака вас могут выселить из служебного жилого помещения. Т.к. в соответствии с вышеуказанных ФЗ служебными жилыми помещениями обеспечиваются военнослужащие и члены их семьи. Соответственно при утрате статуса члена семьи военнослужащего теряете право на проживание в служебном жилье.
Вам помог ответ: ДаНет

Мать лишена родительских прав но зарегистрирована с ребенком в одной квартире. Квартира приватизирована но мать и дочь доли в собственности не имеют. Могут ли мать выселить из квартиры?

вопрос №17809860
прочитан 31 раз
Здравствуйте! Могут. Однако есть исключения, препятствующие выселению. Например, в момент приватизации данного жилого помещения мать имела равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим.
Вам помог ответ: ДаНет
Надо уточнить, в чьей собственности квартира, кем и когда, по какой сделке получена собственность и другие обстоятельства дела.
Вам помог ответ: ДаНет
Можете, даже если бы она и не была лишена родительских прав. Но в данном случае это будет дополнительный аргумент. [b][i]С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]
Вам помог ответ: ДаНет

Я сдаю квартиру по договору, налоги плачу исправно. Соседи жалуются с квартиросъемщиков на шум, но шум от детских криков беготни. Выслушал обе стороны и пришёл к выводу, что у соседей возник конфликт с квартиросъемщиками на детской площадке из-за поведения детей, что то их дети не поделили. Соседи убедительно просят выселить квартиросъёмщиков, но те договор заключённый со мной не нарушают. Могут ли соседи предъявить какие либо серьезные взыскания ко мне?

вопрос №17809403
прочитан 28 раз
Нет конечно, пусть обращаются куда угодно им откажут. Поверьте мне. Главное, что Вы платите налоги, остальное в отсутствие актов уполномоченных органов, не имеет значения.
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день! Нет не могут!
Вам помог ответ: ДаНет

Ребенок несовершеннолетний прописан в доме с мамой и бабушкой, ее отец прописан на даче. Живем все в квартире, кроме бабушки. Дом в собственности у мамы. В квартире у мамы есть часть собственности. Можно ли без согласия отца выписать ребенка из дома и перевезти ее в другой город к бабушке до развода? Можно ли выселить супруга из квартиры, но он длительно проживает в браке, лет 14, собственности нет, прописан на даче.

вопрос №17793222
прочитан 15 раз
Можно без согласия отца выписать ребенка из дома и перевезти ее в другой город к бабушке до развода. Можно выписать супруга.
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение