Как купить паспорт рф

Краткое содержание:

Советы юристов:

1) Человек имеет двойное гражданство (гражданство Германии и гражданство РФ имеет на руках два паспорта, паспорт Германии и паспорт образца загранпаспорта РФ выданного ему в посольстве РФ Германии) может ли он купить квартиру в РФ по паспорту образца загранпаспорта РФ как гражданин РФ, пойти на сделку (у него нет общероссийского паспорта стандартного)

1.1. Здравствуйте, можно по любому иностранному, если даже не по русски написано то просто пойти оформить нотариальный перевод.

1.2. • Здравствуйте, Если у человека нету внутреннего паспорта Российской Федерации, то купить квартиру он сможет только по внутреннему паспорту Германии Желаю Вам удачи и всех благ!

2) Можно ли ребенку 15 лет. Купить билет на автобус Ставрополь-Краснодар по загранпаспорту, если паспорт рф еще не получили.
Спасибо!

2.1. Можете купить и по загранпаспорту, но паспорт РФ нужно получить уже как год назад Людмила.

2.2. Здравствуйте. Да, можете.

3) Получил гражданства РФ, паспорт на прописке, а мне нужно срочно выехать в Крым. Могу ли я купить билет на паром по укр. паспорту, в базе данных он есть как недействительный. (укр. паспорт Донецкой обл.)

3.1. Здравствуйте! Нет поскольку Ваш паспорт недействительный.

4) У меня отец находится в Белоруссии, получилось так что паспорт у него в 45 поменять приехать не получилось в Россию. (паспорт РФ) Как ему теперь купить билеты что бы добраться по адресу прописки, поменять паспорт?
Или как вообще можно решить такую проблему с заменой паспорта?

4.1. Здравствуйте, уважаемая Оксана Вадимовна! [b]Во-первых[/b], все вопросы, связанные с заменой паспорта гражданина России, регулируются подробно следующими нормативными актами, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться. [b]1 "Положение о паспорте гражданина Российской Федерации", утвержденное Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 г. N 828. 2 Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденный Приказом МВД РФ от 13 ноября 2017 г. № 851[/b]. [b]Во-вторых[/b], вашему отцу придется приезжать в Россию и менять свой паспорт по месту своей регистрации (это быстрей получится) в подразделении ГУПВМ МВД России, а если он пропустил 30 дней для замены паспорта, то с него будет взыскан административный штраф на основании статьи 19.15 Кодекса РФ "Об административных правонарушениях" (кратко - КоАП РФ). [quote]Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта) 1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей. 2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, - влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.[/quote] Всего Вам доброго.

5) В мае мне исполняется 20 лет и предстоит замена паспорта. Постоянная прописка у меня в другом городе. Планирую взять отпуск на работе в этот период и съездить обменять. Можно ли будет взять обратный билет заранее? Пустят ли меня на самолет с этим билетом и по новому паспорту?
Здесь у меня временная регистрация, по ней ведь нельзя обменять паспорт?

5.1. Екатерина, здравствуйте! Паспорт можно заменить абсолютно в ЛЮБОМ ОУФМС на территории РФ. Даже там, где вы вообще никак не зарегистрированы. Это право Вам дано пунктом 13 Приказа МВД № 1105. Но: если будете менять паспорт не по месту постоянной регистрации, то срок замены паспорта возрастает с 10 дней до 2 месяцев. И билет купите, и в самолет должны пустить, так как в новом паспорте будет стоять штамп с реквизитами о ранее выданном паспорте (по которому покупали билет). С уважением, Харченко О.В.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение