Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как лишить прав

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Мужа лишили прав в январе 2016, сейчас лишили повторно, как будет считаться нарушение первичным или вторичным. Вождение в нетрезвом виде.

вопрос №17929533
прочитан 5 раз
Будет считаться первичным, т.к. прошло больше года. С уважением.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу устроится водителем школьного автобуса но в 2018 году был лишен прав за алкоголь. Права получил февраль 2020. все категории опыт управлением автобусом имею. Какие условия необходимы чтобы взяли на работу.

вопрос №17928364
прочитан 6 раз
Вам сразу надо брать справку о судимости. С уважением.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Был лишён водительских прав в 2014 году на срок 1,5 года и штраф 30000 рублей, срок лишения вышел и срок действия прав истек в 2015 году. Какие мои дальнейшие действия?

вопрос №17928351
прочитан 8 раз
Проходите медицинскую комиссию, приходите в ГИБДД и пишите заявление, Вам назначают дату сдачи экзамена (теория). Приходите в назначенный день, сдаете теорию и получаете новое водительское удостоверение.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Вы ВУ сдавали? Штраф платили?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Машина сгнила прав лишили 5 лет назад корона вирус закрыл всё где я подрабатывал Путин сказал сиди дома ни куда не ходи. При всём желании уехать и ехать я не могу пришло письмо от налоговой долг транспортный за заз 66 1000 р если не оплачу в суде до 50000 р вырастит пугают.

Подскажите как их к Путину направить?

вопрос №17927686
прочитан 9 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

А Путин виноват в том, что "машина сгнила", "прав лишили 5 лет назад" и в том, что налог пришёл не за 2020 год (пандемию), а за 2019 год (когда Вы ещё подрабатывали, но с этой подработки не отложили даже 1000 руб. на последующий налог, хотя прекрасно о нём знали будучи налогоплательщиком)? И Путин виноват в том, что Вы на гнилой машине подрабатывали, а не сняли её с регистрации и не сдали в утиль?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Путин Вам машину чинить гнилую должен, что ли? И прав лишили - Путин наливал, если, скажем, за "пьянку" за рулем лишили или Путин виноват, что по встречке ездили, место ДТП оставили? Налог платите. На будущее утилизируйте (продайте) машину, если не нужна, чтобы дальше не насчитывали.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Попал в ДТП виновник был нетрезвом состоянии без документов и лишенный прав ОСАГО было у него только он не вписан смогу ли я получить выплату по свой страховке ОСАГО?

вопрос №17927272
прочитан 5 раз
Здравствуйте! [quote]ОСАГО было у него только он не вписан[/quote] Если ОСАГО на машину есть, но управлял ею водитель, не вписанный в страховку, компенсацию вам должна выплатить [u]страховая компания виновника[/u], а потом эту сумму с него взыщут в регрессном порядке. То есть ваше право на компенсацию не должно пострадать.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня лишили ву категории BC и збрали права машиниста бульдозера, прошло больше половины срока, могу ли я каким то образом забрать права на бульдозер?

вопрос №17927060
прочитан 3 разa
Закон не предусматривает такой возможности [b]По истечении срока лишения [/b]специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, [b]водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста)[/b], изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дело в том что виновник скрылся с места ДТП и ему назначили 5 суток административного ареста и не лишили прав, сослались на то что у него на еждевении не совершеннолетний ребенок и он водитель в фирме, мол это его работа! Разве это не мягкий приговор? При этом оппеляиционая жалоба без изменений! И могу лия потребовать с него моральный вред?

вопрос №17926040
прочитан 11 раз
Можете, если причине вред Вашему здоровью.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Конечно можете, если докажете суду наличие такового. Удачи.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Егор. Да, можете, если обоснуете в суде.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Стою на бирже, заключила договор гпх, но не работала в пфр перечислялись нулевые взносы.

Имеет ли право биржа направить документы в прокуратуру о взыскании долга выплачиваемого за период стояния на бирже и в гпх. Или лишить права стоять на бирже три года.

вопрос №17925535
прочитан 4 разa
Добрый день! В случае если вы не получали на свой счёт доход, за вами сохраняется статус безработной. Соответственно, вы имеете право находится на учете в Центре занятости населения.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Остановили работники ГАИ, отказалась проходить освидетельствование, ничего не подписывала, можно ли будет в суде решить вопрос о том, чтобы не лишили прав.

вопрос №17924535
прочитан 5 раз
Лариса, вы отказались от освидетельствования, следовательно признались что находились в нетрезвом виде. Не сможете решить.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте Лариса! Отказались по какой причине? Были ли понятые или велась видеосъёмка. Очень много вопросов, чтобы понять реально ли вам помочь.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Нет нельзя. Отказ от освидетельствования УЖЕ основание для лишения водительских прав.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день. Все зависит от множества факторов. Как проходили процедуры, правильно ли составлены все документы. Только после детального анализа можно сказать есть шансы или нет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день! Нужно смотреть соблюдены ли процессуальные моменты, если нет, есть шанс.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Положено ли жилье от государства детям если мать лишена родительских прав?

В данном случае двое детей, находятся в детском доме, мать жива.

вопрос №17924443
прочитан 6 раз
Если обоих или единственного родителя лишили родительских прав и у Вас нет жилья или есть, но оно меньше учетной или там проживает лишонный прав родитель, то имеете право на жильё: Основание: ФЗ от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение 1. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос у меня 1/2, и у моей внучки 1/2 доли в доме, на ее долю наложили пристава арест, она лишена родительских прав и я являюсь опекуном ее двоих детей. Вопрос я хотела продать дом, а теперь не могу так как запрет на ее долю, как то можно его снять (не гася долги) и продать?

вопрос №17924425
прочитан 4 разa
Никак. Нужно гасить долги.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос у меня 1/2, и у моей внучки 1/2 доли в доме, на ее долю наложили пристава арест, она лишена родительских прав и я являюсь опекуном ее двоих детей. Вопрос я хотела продать дом, а теперь не могу так как запрет на ее доли, как то можно его снять и продать?

вопрос №17924388
прочитан 6 раз
Приставы могут снять после погашения вашей внучкой долга.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Снять арест будет сложно. С заявлением в суд о снятии ареста должна обратиться Ваша внучка. При этом, необходимо обосновать необходимость продажи дома в интересах детей. Вы можете быть привлечены к участию в деле в качестве заинтересованного лица.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Арест можно снять только после устранения причины его наложения иначе никак, тут никакой суд не поможет, если арест из за долга, вопрос следует решать с кредитором если договоритесь, чтобы он подал приставам заявление а после продажи рассчитаетесь, то возможно.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лишили прав без всяких видио материалов просто со слов гайцов машина даже не двигалась.

вопрос №17923509
прочитан 10 раз
Абстрактный вопрос - например, машина не двигается на перекрестке, загораживая всем движение.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Юра, за Вами - право обжалования.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лишили прав в декабре 2018 сдал права в мае 2020 на сайте пишут Окончено исчисление срока лишения права управления (возвращено ВУ).

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Дата вынесения постановления: 06.11.2018

Срок лишения права управления: 18 мес.

Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления как это понять?

вопрос №17923023
прочитан 12 раз
Здравствуйте! У вас срок лишения начался с момента сдачи ВУ, то есть с мая 2020.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Течение срока лишения права управления начинается с момента сдачи ВУ, т.е. в Вашем случае с мая 2020 года.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемые юристы объясните пожалуйста чем отличается заявление от соглашение от биологического отца на удочерение другому лицу. И ещё один вопрос, если мой муж сделает согласие на удочерение его детей нынешнему мужу бывшей жены, сможет ли она его лишить родительских прав? Спасибо.

вопрос №17923006
прочитан 17 раз
Добрый день! Не совсем понятно, зачем усыновлять/удочерять детей, если есть биологический отец, который не лишен родительских прав? Удочерение/усыновление происходит при условии отказа от детей со стороны биологического отца.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Читайте по теме:

Основания лишения родительских прав. Когда не получится лишить родительских прав.

01.05.2019, 09:07
474 просмотров
Лишение родительских прав — это крайняя мера. И даже при наличии ниже перечисленных оснований суд может отказать в лишении родительских прав.
Комментарии (9)
Рейтинг публикации: 0 ()
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение