Как отозвать рапорт на увольнение

Краткое содержание:

Советы юристов

1) Как правильно отозвать рапорт на увольнение?

1.1.
Если решение по рапорту не принято, то подавайте по команде рапорт об отзыве предыдущего рапорта, в котором просите считать его не действительным и не порождающим правовых последствий. Сок рассмотрения рапорта составляет 30 дней со дня регистрации в соответствии с ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ".
1.2.
Здравствуйте, Алексей! В этом случае надо написать рапорт об отзыве ранее поданного рапорта. На имя командира. Написать, что вы отзываете ранее поданный рапорт об увольнении. Ст. 51 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.
1.3.
Подаете еще один рапорт, в котором просите отозвать рапорт от...числа, по вопросу... Приказ Минобороны РФ от 23 мая 1999 г. N 170 "Об утверждении Инструкции по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федрации" (с изменениями от 27 мая 2004 г.)
1.4.
Здравствуйте, В любой день до подписания приказа написать новый рапорт и желательно зарегистрировать. Пишите рапорт в произвольной форме, например, "прошу считать не действительным рапорт от... с просьбой об увольнение, не реализовывать просьбу об увольнение" - в кадрах подскажут как принято у Вас, чтоб не отходить от привычного и в глаза не бросалось... Это с учётом, что Вы всё решили с руководством. Сотрудник органов внутренних дел вправе в любое время в письменной форме отозвать свой рапорт. В этом случае контракт с сотрудником не расторгается и увольнение со службы не производится, если на замещаемую этим сотрудником должность в органах внутренних дел не приглашен другой сотрудник или гражданин и (или) имеются законные основания для отказа такому сотруднику или гражданину в назначении на данную должность. Кроме того: В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса Российской Федерации: Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора. Пишите рапорт на имя начальника с текстом: «прошу отозвать мой рапорт об увольнении входящий номер от даты и не прекращать со мной действие трудового договора». С уважением.
cкрыть
Россия
юрист онлайн
Каравайцева Е.А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
108
Россия
юрист онлайн
Чистяков А. Е.
Спросить
Отзывовза 24 часа
70
Россия
юрист онлайн
Бовтунов С. А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
59
Россия
юрист онлайн
Колпачков С. В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
41
Россия
юридическая фирма онлайн
E911 Group
Спросить
Отзывовза 24 часа
39
Россия
юрист онлайн
Криухин Н.В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
31
Россия
юрист онлайн
Соколов Д.Г.
Спросить
Отзывовза 24 часа
30
Россия
юрист онлайн
Степанов А. Е.
Спросить
Отзывовза 24 часа
29
Россия
юрист онлайн
Разина Д.А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
27
Россия
юрист онлайн
Ермаков С. А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
26
Россия
юрист онлайн
Куликова К. С.
Спросить
Отзывовза 24 часа
25
Россия
юрист онлайн
Мокеев Р. А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
25
Россия
юрист онлайн
Колесникова Е. А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
24
Россия
юрист онлайн
Калинина О. В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
23
Россия
юрист онлайн
Агинский С. М.
Спросить
Отзывовза 24 часа
22
Россия
юрист онлайн
Соловьев А.В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
21
Россия
юрист онлайн
Пупов В. Ю.
Спросить
Отзывовза 24 часа
21
Россия
юрист онлайн
Литвинова Г. П.
Спросить
Отзывовза 24 часа
21
Россия
юрист онлайн
Кравчук Ю. Ю.
Спросить
Отзывовза 24 часа
20
Россия
юрист онлайн
Росик В. В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
19

2) Работаю в полиции сотрудником с 2017 года, в данный момент я нахожусь в отпуске 60 дневном и он у меня заканчивается 14 февраля 2020 года, нашел другое место работы и хочу уволиться, но Начальник говорит что может меня уволить только по истечению отпуска и отработки в количестве 1 месяца, т. е. по факту получается что я смогу уволиться только 14 марта. Подскажите пожалуйста нарушает ли он закон, могу ли я быстрее уволиться?

2.1.
Здравствуйте, во время отпуска Вы уволится не сможете, так как Вас необходимо отозвать из отпуска, для этого должны быть основания. Вы можете находясь в отпуске подать рапорт об увольнении, исчисляете 30-дневного срока со дня получения работодателем рапорта об увольнении по собственному желанию, и если день увольнения приходится на отпуск, то приказ об увольнении будет издан но в первый рабочий день выхода из отпуска.
2.2.
В соответствии с п. 1 ст. 84 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации", сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения. Быстрее уволиться вы можете, указав в рапорте п. 4 ст 84 указанного закона и просить увольнение ранее установленного срока в связи с необходимостью выхода на новое место работы.

3) Прохожу службу в МВД, написал рапорт на увольнение и зарегистрировал его в канцелярии, где ему присвоили номер. Могу я отозвать рапорт об увольнении и как это сделать?

3.1.
Да, можете. Напишите еще один рапорт, в котором походатайствуйте не рассматривать Ваш предыдущий рапорт (на увольнение). Укажите, что тот рапорт был написан ошибочно или, что изменились обстоятельства.

4) Муж по глупости написал рапорт на увольнение, сейчас хочет забрать, можно это сделать? Написал во вторник этот, и сказал что его подписали. Можно как то отозвать?

4.1.
Здравствуйте. Муж по глупости написал рапорт на увольнение, сейчас хочет забрать, можно это сделать? Написал во вторник этот, и сказал что его подписали. Можно как то отозвать?
Здравствуйте! Если еще нет приказа об увольнение, то можете.
4.2.
Здравствуйте, Евгения! К сожалению, из Вашего вопроса не понятно, в каком органе государственной власти проходит службу Ваш муж. Порядок увольнения зависит от того, каким законом регламентируется порядок прохождения службы. Если Ваш муж является сотрудником органов внутренних дел или сотрудником, имеющим специальное звание полиции и проходящим службу в Росгвардии, то в данном случае следует обратиться к федеральному закону от 30.11.2011 N 342-ФЗ, пункт 2 статьи 84 которого гласит:
2. До истечения срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы в органах внутренних дел сотрудник органов внутренних дел вправе в любое время в письменной форме отозвать свой рапорт. В этом случае контракт с сотрудником не расторгается и увольнение со службы не производится, если на замещаемую этим сотрудником должность в органах внутренних дел не приглашен другой сотрудник или гражданин и (или) имеются законные основания для отказа такому сотруднику или гражданину в назначении на данную должность.
То есть отозвать рапорт можно в любое время в письменной форме. Если же на данную должность уже приглашен (в письменной форме) другой сотрудник, то отозвать рапорт не получится. Если Ваш муж является военнослужащим, либо сотрудником иного органа, в котором предусмотрено прохождение федеральной правоохранительной службы (МЧС, УФСИН, прокуратура и т.д.), то следует уточнить это, потому что порядок прохождения службы (и, следовательно, увольнения) будет отличаться.

5) Я решила уволиться из МВД. Написала два рапорта. Один на отпуск, второй на увольнение, но дату в последнем рапорте не указывала так как в ок сказали что посчитают количество дней отпуска, и первый день выхода из него будет считаться днем моего увольнения. Вопрос. Могу ли я находясь в отпуске отозвать свой рапорт на увольнение?

5.1.
Здравствуйте. Смотря как звучит Ваш рапорт. Если: "прошу предоставить отпуск с последующим увольнением", то уже не сможете отозвать Всего Вам доброго. P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

6) Нужно ли мне отзывать рапорт об увольнении по выслуге лет, если в результате прохождения ВВК признан ограниченно годным 4 группа, не годным по своей должности 3 группа предназначения, сейчас лежу в госпитале?

6.1.
Доброго времени суток! Можете отозвать рапорт на увольнение по собственному желанию, и уволиться по болезни, как выгоднее вам.
6.2.
Вам необходимо подать рапорт с просьбой уволить по состоянию здоровья, желательно сделать это до издания приказа об увольнении по выслуге лет. Дополнительные выплаты при таких обстоятельствах получения заболевания, связанные с получением заболевания - Вам не положены.

7) На эмоциях написал рапорт на увольнение меня из ВС РФ по несоблюдение контракта. Можно ли его отозвать и как это сделать?

7.1.
Подайте новый рапорт в котором укажите просьбу не рассматривать предыдущий, также укажите, что с увольнением не согласны и хотите служить. Рапорт должен быть подан до издания приказа на увольнение.
7.2.
Вам необходимо подать рапорт о том, что ранее поданный рапорт (об увольнении из ВС) считать недействительным и отзывать свой рапорт. Данный рапорт обязательна зарегистрируйте в канцелярии. В случае отказа в приеме рапорта, либо его регистрации, следует направить его заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

8) Как отозвать рапорт на увольнение был подписан 29 марта с 3 апреля я нахожусь в госпитале какие сроки на отзыв выслуга 19 лет 9 месяц.

8.1.
Как отозвать рапорт на увольнение был подписан 29 марта с 3 апреля я нахожусь в госпитале какие сроки на отзыв выслуга 19 лет 9 месяц. Требуется подать новый рапорт об отзыве предыдущего с его регистрацией у секретаря подразделения.

9) Я сотрудник МВД написал рапорт на отпуск с последующим увольнением, меня отдали в распоряжение кадров, как отозвать рапорт.

9.1.
До истечения срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы в органах внутренних дел сотрудник органов внутренних дел вправе в любое время в письменной форме отозвать свой рапорт. В этом случае контракт с сотрудником не расторгается и увольнение со службы не производится, если на замещаемую этим сотрудником должность в органах внутренних дел не приглашен другой сотрудник или гражданин и (или) имеются законные основания для отказа такому сотруднику или гражданину в назначении на данную должность.

10) Как отозвать рапорт на увольнение если он написан под давлением руководства выслуги нет.

10.1.
Добрый день! Можете в любой момент до издания приказа - нет проблем, отзывайте. Телеграмму дайте С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение