Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как оформить генеральную доверенность

Краткое содержание:

Советы юристов:

Как правильно оформить доверенность генеральному директору на зам. директора, чтобы тот действовал от имени руководителя в договорах, доверенностях, письмах и т.д. И можно ли оформить две доверенности на двух разных людей?

вопрос №17897170
прочитан 5 раз
Можно и на двух оформить. Такая доверенность оформляется самой компанией, а директор заверяет подписью и печатью. Образцы есть в 1 С. С уважением.
Вам помог ответ: ДаНет
Простая письменная форма, в которой указываются права чем наделяется какими полномочиями заверяется печатью организации и подписью уполномоченного согласно уставу лица.
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста хочу продать ООО (я единоличный учредитель) покупатель хочет оформить генеральную доверенность на другого человека для покупки ООО. Возможно ли это, осуществить сделку с представителем покупателя, который будет действовать на основании ген доверенности?

вопрос №17881196
прочитан 13 раз
Николай, да все возможно. Нужно грамотно оформить Решение единоличного учредителя и внести изменения в ИФНС в ЕГРЮЛ.
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Да, возможно. Скорее всего покупатель просто не хочет светить себя в этой сделке т.е. оформление ООО будет на другое лицо. Но в любом случае вас это не должно беспокоить. Главное чтобы били осуществлены изменения в ЕГРЮЛ.
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я по генеральной доверенности от рентополучателя на недвижимость оформить договор ренты?

вопрос №17880247
прочитан 7 раз
Я думаю, что Вас остановят на стадии подачи документов в Росреестр, и (или) потом родственники рентополучателя обжалуют данную сделку, т.к. подписывая генеральную доверенность на распоряжение имуществом, согласно которой, третье лицо получает возможность оформлять сделки с недвижимостью собственника, рентополучатель рискует осуществить отчуждение недвижимости за бесценок или просто лишиться недвижимости и остаться без материальной поддержки.
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день! Осуществление такой сделки возможно лишь в том случае, если в генеральной доверенности будут прописаны все существенные условия договора. Вряд ли нотариус согласиться на это.
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли жена продать машину, если машина оформлена на мужа а у жены есть генеральная доверенность? Муж находится на вахте.

вопрос №17876576
прочитан 14 раз
Здравствуйте. Может если такие полномочия указаны в доверенности.
Вам помог ответ: ДаНет
Возможно, но на основании доверенности согласно ст.185 ГК РФ.
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день, необходимо знать какие полномочия в доверенности, возможно нет на продажу.
Вам помог ответ: ДаНет

Моя мать (по генеральной доверенности от единственного собственника, т.е. от своей матери) продала её дом и забрала её к себе. Две других дочери (моих тётки) отказались прописывать к себе и совместно проживать и ухаживать за бабушкой. Сейчас мать хочет продать нашу квартиру (4 равные доли - мать, отец, брат и я) и приобрести новый большой дом, оформив его на себя и отца. Смогут ли две её сестры впоследствии, после смерти бабушки, по суду или как-то ещё добиться получения своих долей наследства?

вопрос №17861619
прочитан 6 раз
Здравствуйте, если дом бабушки продан, то и в состав наследственной массы он не войдет. Оспорить можно только при наличии оснований и в пределах срока исковой давности. Из вашего вопроса оснований таких не усматривается. Удачи вам и всего наилучшего.
Вам помог ответ: ДаНет
Игорь, Разумеется, дочери бабушки - наследники первой очереди к ее имуществу. Только вот судя по вопросу, наследовать после бабушки уже нечего. Дом ее продан. Дом, который купят Ваши родители к бабушке никакого отношения не имеет. Соответственно, после смерти бабушки в наследственную массу он не войдет. Речь может идти о деньгах с продажи бабушкиного дома. Пока есть возможность, можно сделать договор дарения, что бабушка эти деньги подарила Вашей маме.
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин России, есть в собственности автомобиль в Грузии, хочу оформить генеральную доверенность не выезжая из России гражданину Грузии.

вопрос №17853415
прочитан 8 раз
Обращаетесь к любому нотариусу в России завете его и отправьте по почте в Грузии, с ув.
Вам помог ответ: ДаНет

Мама владелец участка земли, оформили с ней на меня нотариально доверенность на продажу этого участка! Необходимо ли мне ещё от папы брать какой то документ для продажи участка?!? Или «генеральной» нотариальной доверенности достаточно будет?!?

вопрос №17845513
прочитан 38 раз
Что значит "генеральная доверенность"? Такого понятия в законодательстве нет. Есть понятие "нотариальная доверенность". Если участок приобретен родителями в браке, то на продажу земельного участка необходимо нотариальное согласие отца..
Вам помог ответ: ДаНет
От папы нужно нотариальное согласие на совершение сделки.
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Сергей! На Ваш вопрос может быть два противоположных ответа. Учитывая ответы моих коллег, считаю возможным дополнить следующим. Если имущество не является совместной собственностью Ваших родителей, то оформленной нотариальной доверенности достаточно. Для определения является земельный участок совместной собственностью супругов следует руководствоваться п. 1 ст 36 СК РФ, из которого следует, что [quote]имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.[/quote]
Вам помог ответ: ДаНет

Муж оформил генеральную доверенность, после сделки "продажа "доверенность мне не вернули. Это правильно.

вопрос №17845186
прочитан 7 раз
Если в доверенности указаны полномочия только по этой сделке, то - росреестр прав.
Вам помог ответ: ДаНет
Нет, это неправильно. Доверенность должны были вернуть Вам на руки, оставив у себя заверенную копию, при необходимости.
Вам помог ответ: ДаНет

У. Моей жены есть генеральная доверенность на все действия по квартире, которая оформлена на меня... Может ли она меня прописать без моего присутствия.

вопрос №17829503
прочитан 10 раз
Вы должны ей прислать нотариально оформленное "Согласие на регистрацию по определенном адресу", тогда по доверенности она сможет Вас зарегистрировать. Подать заявление на регистрацию по Вашей доверенности от Вашего имени она не сможет. "Правила учета и регистрации граждан по месту жительства и пребывания"
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Если в доверенности имеется разрешение на продажу квартиры, то отменяйте её, останетесь на улице.
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Украины с РВП России. Хочу купить здесь авто по генеральной доверенности, чтобы позже оформить его на себя, когда получу ВНЖ, чтобы не переоформлять дважды. Можно ли так сделать?

вопрос №17827424
прочитан 6 раз
Здравствуйте. Купить по генеральной доверенности вы можете, но переоформить на себе не, только на любого другого человека.
Вам помог ответ: ДаНет

Бывший муж оформил мне доверенность на продажу гаража, он живёт в другом городе, доверенность в декабре подходит к истечению срока (оформлялась на год) гараж не продавался, могу ли я переоформить гараж на себя пока есть генеральная доверенность?

вопрос №17822236
прочитан 18 раз
Нет, конечно. Речь в этом случае - явно не о коммерческом представительстве. Статья 182 ГК РФ. [quote]Представительство 3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.[/quote]
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с мужем в браке, но вместе не живём,он забрал машину купленную в браке, оформленную на меня как мне забрать машину. Ещё я дала доверенность генеральную.

вопрос №17815032
прочитан 78 раз
Подать заявление в ГИБДД на угон.
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день. Рекомендую отозвать нотариальную доверенность. После чего подготовить иск о разделе имущества (автомашины). Автомобиль можно арестовать до вынесения решения суда. В ином случае автомобиль может быть продан по доверенности.
Вам помог ответ: ДаНет
По поводу доверенности - её можно отменить у нотариуса (даже необязательно у того самого, который её выдал). По поводу машины. Вариантов много. Можно написать заявление в полицию о краже или угоне. Можно предъявить супругу виндикационный иск (об истребовании имущества, находящегося в чужом незаконно м владении). Можно попросить (после отказа - через суд) выделения Вам доли в имуществе, являющемся совместной собственностью.
Вам помог ответ: ДаНет
Данный автомобиль является совместно нажитым имуществом, хоть и оформлен на вас. Вы можете только в судебном порядке потребовать раздела совместно нажитого имущества. При этом, машина является неделимым имущество в, поэтому авто скорее всего останется за мужем, а вам присудят выплатить денежную компенсацию в размере половины рыночной стоимости авто.
Вам помог ответ: ДаНет

Какие нужны документы что оформить генеральную доверенность? Сколько это будет стоить и возможен ли приезд нотариуса на дом?

вопрос №17808672
прочитан 5 раз
Выезд нотариуса на дом на 50% дороже, стоимость надо уточнять в нотариальной конторе, документы паспорт и вменяемое состояние доверителя.
Вам помог ответ: ДаНет
Для оформления генеральной доверенности нужны паспорта доверителя и поверенного. Можно вызвать но нотариуса на дом.
Вам помог ответ: ДаНет

Мама хочет подарить квартиру дочери по генеральной доверенности оформленной на внучку. В доверенности написано, что внучка имеет право управлять, пользоваться, распоряжаться квартирой бабушки с правом заключать все предусмотренные гражданским законодательством сделки, в тч сдавать в наем, продавать за цену и на условиях по её усмотрению. Подходит ли такая доверенность для заключения договора дарения?

вопрос №17807038
прочитан 4 разa
Да, конечно. Внучка может заключить договор дарения.
Вам помог ответ: ДаНет
Могут и отказать, так как обычно [b]требуют и дарение и адрес [/b]и площадь т.д.
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли оформить генеральную доверенность имея только договор купли продажи автомобиля.

вопрос №17806375
прочитан 14 раз
Здравствуйте! Нет не можете.
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение