Спросить юриста  бесплатно

Как оформить загранпаспорт старого образца

Советы юристов:

Мне 54 года хочу оформить загранпаспорт старого образца, военный билет утерян, что делать?

Юрий!
Вам в любом случае следует обратится в военкомат по месту жительства и восстановить военный билет. Затем можете получить загранпаспорт.

Можно ли еще оформить загранпаспорт старого образца?

Да, такая возможность есть.

Скажите, пож., в США можно ехать с только что оформленным загранпаспортом старого образца?

Ограничений по этому поводу нет! Но при получении визы в консульстве стоит предупредить об этом!

Загранпаспорт старого образца можно оформить ещё на 5 лет и какова пошлина?

Можно. Госпошлина согласно п.1 ст.333.28 НК РФ составляет 2000 рублей:
За совершение действий, связанных с приобретением гражданства Российской Федерации или выходом из гражданства Российской Федерации, а также с въездом в Российскую Федерацию или выездом из Российской Федерации, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, - 2 000 рублей;

2) за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащего электронный носитель информации (паспорта нового поколения), - 3 500 рублей;

Могу ли я вписать детей в загранпаспорт старого образца. Паспорт уже оформлен. И как это сделать? Заранее спасибо.
Адвокат Рискулов А.М.

Вписать не можете, надо получать на детей загранпаспорта.

Мне 17 лет. 18 лет исполнится в октябре 2015 г. Могу ли я сейчас оформить загранпаспорт нового образца для лиц старше 18 лет?

Нет не можете.

Только по достижению 18-го возраста.

Юридическая компания "Никитин и партнеры"

Анна
Могу ли я оформить загранпаспорт, если у меня паспорт СССР (старого образца) или сначала необходимо поменять паспорт?

замена паспортов СССР на паспорта граждан РФ осуществляется на основании постановления Правительства РФ от 08.07.97 г. № 828 с изменениями, в соответствии с которым срок замены паспортов СССР на новые паспорта граждан России установлен 23.12.2003 г., таким образом Ваш паспорт гражданина СССР в настоящее время является действительным и препятствий для получения загранпаспорта нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских