Как подать на алименты (страница 12) / Алименты

У меня такой вопрос: как приостановить выплату алиментов моему мужу бывшей жене и подать на алименты на нее.27 января решением суда было вынесено решение об определении места жительства с нами то есть с отцом. В законную силу решение вступает только 27 февраля, когда и как нам правильно начать действовать. Потому что бывшая супруга смеется нам в лицо и говорит что мы будем содержать ее (то есть выплачивать алименты, а ребенок будет жить с нами) сколько ей понадобиться. И если мы вякнем заберет ребенка. Хотя в суде признавалась при всех, что все ее действия по отношению к сыну аморальны, признает свою ошибку. А как только вышла из суда рассмеялась нам в лицо. Ни сколько не расстроилась, что ей не отдали сына.

Здравсвуйте! Мой инвалид 2 группы на суде отказался от алиментов, отец обещал платить, соглашения не было, поверили на слово; теперь он платить отказался, могу ли я впредь подать на алименты?

Разошлись с молодым человеком так и не зарегисрировав брак, я была у меня было 4 месяца беременности и он об этом знал,3 месяца назад он женился на девушке. Я хочу подать на алименты, возможно ли это если он сейчас женат?

С отцом ребенка брак не зарегистрирован. Ребенку 9 мес. Я в декретном отпуске. Он признан отцом. Хочу подать на алименты. Могу ли я подать еще на свое обеспечение до выхода на работу. Как это высчитывает ся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Третий раз пришла в суд подать заявление на алименты. И третий раз меня отсылают обратно, говоря, что у меня не получится ничего и они не вынесут приказ о взыскании. Я не понимаю что мне делать. Процесс подать на алименты затянулся на три недели и не получается результат. У мужа есть первый ребенок и он платит алименты. Какое мне заявление нужно написать? Есть два варианта заявления, в одном-третье лицо-первая жена, второе заявление-без третьего лица. Я и такое и такое писала. Зачем мне третье лицо привлекать? Я просто хочу подать на алименты.. и в каком размере мне указать? Пожалуйста подскажите.

Как подать на алименты. Общему ребенку с бывшей женой 13 лет. Брак расторгнут, суд присудил проживать ребёнка со мной. На данный момент сын проживает в Узбекистане и находится под официальной опекой моей мамой (т.е.его бабушка). Мать ребёнка звонит в лучшем случае раз в год на день рождения сына, мне надо от нее согласие на получение гражданства РФ сыну. Где она находится неизвестно, возможно где-то в России. Могу я подать на алименты в России? И затем лишить её род. прав? Я гражданин России, у сына только свидетельство о рождении.

Меня зовут Ольга, г.Старый Оскол. В 2010 году я родила дочь не будучи в законном браке. Отец дочери женился на другой как только узнал о моей беременности. Там тоже родился ребёнок и он платит алименты на него. Нашего ребёнка кормить не хочет. Хотя от отцовства не отказывается. В свидетельстве о рожденьи дочери в графе отец стоит прочерк. Он имеет российско-беларусское гражданство. И в основном официально нигде не работает. Пригрозил что если подам на алименты то заставит ребёнка кормить его на старости. Я хочу подать на алименты, но не знаю с чего начать. Изложите, пожалуйста, порядок моих действий. И как мой ребёнок может избежать участи кормить на старости отца, который его бросил? Большое Спасибо!

Такая ситуация. С мужем не проживаем 9 месяцев, брак официально зарегистрирован, имеется общий ребенок. За этот период что живем раздельно, материальной помощи особо не оказывал. По 2-3 тыс. руб. не регулярно. А три месяца назад он сказал что будет давать по пять тыс. главное чтобы я не подавала на алименты.

Так вот, могу ли я подать на алименты чтобы ему ещё присудили алименты и за тот период что не проживали вместе. Ведь его заработная плата была в среднем 40000, а на ребенка давал 2000 или 3000 через месяц. Потом его должны были сократить и выплатить средний заработок за полгода, тут он испугался что я могу подать на алименты и начал давать по 5000.

У меня имеется справка о его доходах за год, где я увидела что у него была возможность отчислять на содержание ребенка большую сумму (25%) нежели ту что он перечислял на мой счет.

С ребенком проживаем вдвоем, моя ЗП 5500.

Я подала на развод с мужем, у нас ребёнок 6 месяцев, теперь я хочу подать заявление на алименты. У мужа официальная зарплата как он мне говорил 10000, то есть алименты 25% всего лишь 2500, но содержать ребёнка нереально на эти деньги, уходит не меньше 8000 в месяц. На самом деле он зарабатывает 40-50000. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и пособие у меня 11000 до 1,5 лет, потом до 3 ничего. В ст. 83 СК написано: Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Могу ли я подать на алименты ребёнку в твердой денежной сумме?

И могу ли я подать заявление, чтобы мне что-то выплачивалось до достижения 3 лет дочери или мне не положено?

Скажите пожалуйста! Такая ситуация. На гражданского мужа жена подала на алименты. У нас с ним брак не зарегистрирован, но общий ребенок, записан на него. Может ли он когда суд вынесет решение по удержанию с зарплаты 25%, пойти в суд и подать иск о удержании 33% на двоих детей. Или только мне идти подавать на алименты?

Здравствуйте, вопрос состоит в следующем:

Я, лицо не достигшее совершеннолетия, могу ли подать на алименты на биологического отца, который меня не воспитывал и не записан в графе об отцовстве, там записан другой человек, т.к моя мать состояла в браке с другим человеком, но фактически с ним не жила. И на момент развода с ним родилась я, и орган ЗАГСа записал моим отцом его.

И если я не могу подать на алименты в силу своего возраста, то может ли подать моя мама?

Лера,16 лет

Благодарю заранее за ответ.

Воспитываем с мужем 3 х детей. Двое моих от первого брака и третий общий. Ему 3 месяца. Муж работает один, я нахожусь в декретном. Платит алименты 25 %на ребенка от первого брака. З/п у него 23 тысячи. Его первая жена с ребенком не проживает. Работает в городе, ребенок под опекой у бабушки в деревне. Алименты перечисляются ей!не раз знакомые видели ее в кафе по ночам.. просто обидно... подскажите могу ли я подать на алименты на себя и на ребенка? Должна ли она пооучать алименты или их должен получать законный опекун? Еще она хочет лишить мужа родительских прав, т.к. он не видится с ребенком.. возможно ли это? заранее спасибо за ответ!

У меня не простая сетуация. Познакомилась с человек, буквально через день забереминила от него. Он в одном городе живет, я в другом. Сообщила ему когда уже родила, что подаю. Он мне пишет что не надо, будет так помогать. Прошло уже пол года, но я так не рубля от него и не увидела. Хочу подать на алименты, подскажите как?

Я состою в браке с 18.05.2018 г. Есть один совместный ребёнок 11.09.2018 г. р. с мужем вместе не живём, на то, что он не даёт денег пожалиться не могу. Даёт, но каждый раз с боем, надо ещё отчитаться на что они мне нужны (к слову раньше это было 5000 и памперсы, теперь 10000) простите за подробности). Но дело не в сумме, пусть даже я буду получать меньше 10000 тыс, но зато ту сумму, которая мне полагается от мужа по закону и больше не устраивать этих психологических боёв. Как мне подать на алименты на ребёнка и на себя пока ребёнку не исполнилось трёх лет и как это можно сделать в условиях пандемии. Вообще можно ли это сделать. К слову у мужа есть ещё один ребёнок от первого гражданского брака которому он тоже платит алименты. И на какую сумму я в таком случае могу рассчитывать. Проживаю я в республике Адыгея, Майкопском районе.

Муж ушёл 5 мая, есть сын 12 лет. Сказал подам на развод как захочу. Могу подать на алименты? Но... официально зп 13, все остальное в конверте. Как быть помогите пожалуйста советом.

Дорогие адвокаты, юристы!

Проконсультируйте, пожалуйста!

Хочется давно подать на бывшего мужа на алименты в ТВЕРДОЙ сумме!

Не платит уже 3 года (я не обращалась к судебным пристава, времени нет и желания для получения мизерных сумм).

Есть ли шанс и с чего нужно начинать. Говорят что нужно подтверждать чеками (за месяц должно быть потрачено 20000,00 руб. на ребенка).

И смотреть в инете судебные семейные дела в своём регионе (СПб и ЛО).

И можно ли подать на алименты, которые он не выплачивал в течение 3-х лет!?

Заранее спасибо!

Прошу Вашей помощи. Суть проблемы такова. Я ушел от жены в июле 2010 г. и уехал с братом в Питер. Нас развели в октябре месяце. Бывшая жена подала на развод только. У нас етсь ребенок. От ребенка я не октазыаюсь и никогда не откажусб. Деньги высылаю ежемесячно 4000 рублей. Чеки все есть. Приезжаю когда где они живут. Ребенка всегда биру. Но бывшая жена еще маленькая и не знаю что хочет. Начинает тыкать что подаст на алименты и я буду доказывать высылал ли я ей их и т.д. Я не против пусть подает. Она не работает. Сын в сад ходит. А зачем ей работать когда я деньги высылаю. У сына пенсия по инвалидности. Вот она и живет на нее. а как тратит ли они на ребенка не знаю. Вещи я покупаю и привожу. У него все вещи ужасного вида. Прошу вашей помощи. Если бывшая подаст на алименты. Но я приехать не могу. Что я должен отправить в суд какого вида письмо. Заранее спасибо.

Я нахожусь официально в браке от этого брака имею сына новорожденного месяц ему, с мужем разводиться не хочу, узнала что могу подать на алименты не разводясь с мужем, но нужна справка с жека о нахождении ребенка на моем иждивении эту справку я предоставить не могу так как собственником дома является мой отец, и он прописал моего сына на своей территории вместе со мной, можно ли подать на алименты не разводясь с мужем без этой справки? Заранее спасибо!

Бывшая супруга подала на алименты. Суд назначил 4 мрота. Я через суд добился 1 мрот на ребенка и 1 мрот на нее. это было 5 лет назад. Сейчас мрот подняли и я еще не работаю и плачу первому ребенку! А у меня получается ивалидность и получаю ее 10200 р получается я почти всегда платил максимум на месяц задерживал. И именно жене выплатил! Получается сецчас я плачу первому ребенку 2.500 ивторому должен 1 мрот должен. Выходит я не могу визически платить 1 мрот. Посылаю 3-4 т.р. вследствии накапливается долг. Как быть да и группа у меня не рабочая. Первому сыну 15 лет. а второму 6 лет.

Скажите пожалуйста, я-гражданка России, отец моего сына-гражданин Армении, ребенку уже 10 лет, вместе мы не живем 7 лет. Мы жили в Раменское, у мужа была там временная регистрация, затем мы уехали к родителям, а он остался там. Где он сегодня-неизвестно. Как можно подать на алименты? Мировые судьи отказываются принимать заявление без его адреса.

Я инвалид 3 группы не могу найти работу по состоянию здоровья могу ли я подать на алименты на себя и на ребенка. Муж угрожает мне отсудить ребенка в связи с таким материальным положением, хотя ребенок всем обеспечен?

Я хочу подать на алименты но не знаю как подать и что делать он отказался когда я ему сказала что я беременная. Как мне поступить и как доказать.

Живу гражданским браком, ребенок записан на папу, при расстовании подам на алименты на ребенка. Имею ли я права, подать и на свое содержание, так как я не могу сейчас работать, ребеку 5 месяцев. Или такое право имеют только официальные жены?

С момента развода прошло уже три года, муж давал на содержание ребёнка деньги сам, но как женился приходится эти деньги у него просить, хочу подать на алименты, а он грозится в свою очередь подать на раздел кредита который он брал еще в браке и я про него не чего не знала.

Я в разводе, но с бывшим мужем проживаем в одном доме. Без выселения через суд уходить не хочет. У меня такая ситуация: я не работаю официально. Сначала была оформлена по уходу за пожилыми людьми, но год назад я отказалась от этого. Хотела устроиться официально, но меня ждать никто не стал. В данный момент официально не работаю. Подрабатываю фотографом. Получаю совсем немного и не каждый месяц. Хочу подать на алименты, но мне не совсем понятно, как это сделать правильно? Сейчас детям он помогает. Как правильно оформить заявление и какие документы нужны, если я не работаю официально?

Я не в браке, ребенок записан на меня, но отец участвует в жизни ребенка. Как я могу подать на алименты? И есть ли неустойка по алиментам? Спасибо.

Скажите какие нужны документы чтоб подать на алименты мы с мужем были не расписаны. И один ребенок записан на меня возможно ли подать и на него чтоб он платил.

Если отец официально отказывается от ребенка (в суде) могу ли я подать на олименты и запретить им видеться в дальнейшем?

Муж ушел год назад. Иногда оплачивает садик ребенку нашему (5,5 лет). но больше денег не дает на дочь. Как мне лучше подать на алименты, и могу ли взыскать с него алименты за весь год с него.

Здравствуйте! Я гржданка РФ, как и моя дочь, а вот бывший муж гражданин Казахстана, но проживает в России с нами в одном городе, но где живет, я не знаю. Как подать на алименты?

У моего мужа второй брак. На первого ребенка от 1 брака он платит 25%алиментов. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком у нас 2 детей одному 5 лет и второму 5 месяцев. Я хочу подать на алименты и выплату до достижения ребенку 3 года. .Какой процент будут удерживать с мужа.

Хочу подать на алименты на отца ребенка. Куда подавать заявление и как проходит процедура. Отец ребенка живет в другой области, я не могу ехать туда чтоб подать заявление, он безработный, платит алименты ребенку от первого брака, т.е. алименты первому ребенку должны быть пересмотрены, подскажите что и как делать?

Добрый день. В 2012 году я родила сына не будучи в браке. Дала ему свою фамилию. С отцом ребёнка мы больше не общались. Сейчас получилось так, что я хочу подать на алименты. Подскажите подалуйста, на алименты я могу подать только с момента установления отцовства или с самого рождения? Спасибо.

Как мне быть сыну 7 лет уже с отцом его не живу записан ребенок на мне только отчество отца с отцом расписаны небыли могу ли я подать на него на алименты и что мне для этого нужно отец с узбекистана я с магнитогорска он приезжал в магнитогорск после того как разошлись он обратно уехал в узбекистан где там именно он находиться я не знаю. Могу ли я подать на алименты и что мне для этого нужно.

Развелась 10 лет назад, на алименты не подавала, сейчас сыну 15 и он хочет подать на алименты. Могу ли я сейчас, спустя столько время подать на алименты?

Как правильно поступить.

Плачу бывшей жене алименты на содержание ребенка, по факту она их на ребенка не тратит, покупаю все я, она оплачивает садик. Забираем ребенка 2/2, скажите, могу ли я подать на алименты и какие документы надо?

Я хочу подать на алименты бывшему мужу. У меня двое детей от него, он работает не официально, либо устроится к своей сестре и сделают так, чтобы мало платить. Скажите пожалуйста как мне подать на него в суд, чтобы он платил нормально, а так он вообще на двоих детей мне сейчас в месяц 2000 рублей переводит, этих денег просто ни на что не хватит, дети оба ходят в школу.

Могу ли я подать на алименты совершеннолетнего сына, обучающегося на очном отделении? Какой пакет документов собрать? Влияет ли другая семья (в которой есть несовершеннолетний ребенок 6 ти лет) на сумму алиментов?

Хочу подать на алименты, но в свидетельстве стоит прочерк. Отец детей не отказывается от алиментов. Возможно ли подать на него на алименты без установления отцовства.

Скажите, пожалуйста, как правильно подать на алименты в браке? Муж платит алименты двум детям от первого брака. С него снимают 33%. Сейчас у нас родился ребенок (ему 1 год 2 месяца) и я тоже хочу подать на алименты, если я правильно поняла, то 33% должны будут поделить на 3 ребенка. Но вот можно ли это сделать, не подавая на развод? Как правильно все оформить и куда обратиться с документами?

Моя сестра развелась с мужем. У них есть совместный 14-летний ребёнок, который проживает с отцом, т.е. с бывшим мужем. Может ли отец подать на алименты на мою сестру, она не лишена прав, просто ребёнок захотел жить с отцом, с матерью связь поддерживает. У самой сестры сейчас новая семья и маленький ребёнок. Если может, то какую часть с з/п будут вычитать?

Хочу подать на алименты отцу моего ребенка в браке не были, в свидетельстве о рождении в поле отец прочерк! Как подать на алименты а таком случаи!?

Ребенку 4 года? За эти годы будут какие то выплаты? Или только с того момента как подам на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение