Как прописать ребенка в квартиру

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Квартира приватизирована на мужа сестра прописана в квартире могла ли она прописать детей в квартиру без согласия мужа.

вопрос №17652736
прочитан 9 раз
Своих несовершеннолетних детей она могла прописать без всяких согласий.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ребенок 2 года 2 месяца сейчас прописан у отца. Могу ли я выписать ребенка из квартиры его отца и прописать ребенка в квартиру где прописана я без согласия всех в ней прописанных?

вопрос №746130
прочитан 31 раз
Да. Бюро.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Да, можете. Но только с согласия отца ребенка.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ребенок 11 лет прописанный у матери в Калужской области, живет с отцом и мачехой в Москве. Отец ребенка прописан в квартире, принадлежащей его жене (мачехе ребенка).

Для получения специализированного лечения ребенку необходима прописка в Москве, но мать отказывается выписывать ребенка, а мачеха готова прописать его в Москве.

Возможно ли прописать ребенка в квартире мачехи, где также прописан отец, не выписывая его предварительно из квартиры матери (т.е. без согласия матери)?

вопрос №9500730
прочитан 6 раз
Сергей Александрович, нет, нельзя. Ребенок прописан в карточку матери, только она может написать заявление о снятии его с регистрационного учета, после чего именно отец (а не мачеха) пишет заявление о его регистрации по своему месту жительства. Тогда ребенок будет записан в карточку отца. Попробуйте найти компромисс с матерью ребенка.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Регистрация носит уведомительный характер, т.е. прописывайте (правильней регистрируйте) в квартире. После регистрации по почте сотрудник УФМС отправляет по прежней регистрации листок убытия и ребенок автоматически снимается. Если мать не оспаривает снятие с регистрационного учета ребенка то проблем у вас я не вижу, так как ребенок по закону может быть прописан с одним из родителей. Если от матери поступит запрет на прописку ребенка по иному месту жительства то скорей всего вопрос решать через суд.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ребенок с матерью прописан в комнате коммунальной квартиры. Эта комната собственность бабушки, хочет продать комнату. Мама ребенка имеет в собственности половину квартиры в другом городе. Как правильно прописать ребенка в квартиру?

вопрос №9550501
прочитан 11 раз
Здравствуйте! Обратитесь в ФМС - ребенка пропишут и Автоматом выпишут от бабушки УДАЧИ ВАМ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ребенок (7 лет) имеет 1/4 доли в собственности, могу ли я, прописать ребенка в квартиру к мужу без выделения доли? Если нет и муж выделит долю и пропишет ребенка, то смогу ли я в дальнейшем продать ту 1/4 доли ребенка?

вопрос №701375
прочитан 38 раз
Уважаемая Людмила! Местом жительства ребёнка в возрасте до 14 лет является место жительства родителей или одного из них (при раздельном проживании родителей)-ст.20 ГК РФ. Вопросы регистрации по месту жительства решаются по соглашению между родителями ребёнка, а при отсутствии такового-в судебном порядке в интересах ребёнка. Если Вы и муж согласны, то ребёнка можно зарегистрировать в указанной квартире. Выдел доли в квартире, где один вход, один санузел и ванная невозможен, такая квартира-неделимый объект. Продажа доли квартиры, принадлежащей несовершеннолетнему, осуществляется только с предварительного письменного согласия органа опеки, куда обращаются оба родителя ребёнка. Орган опеки даёт согласие при условии одновременной покупки на имя ребёнка не худшего жилья или наделения ребёнка родственниками другим не худшим жильём по договору дарения.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира была куплена в пролом месяце, развод был три года назад, может супруга прописать ребенка в квартиру супруга после развода?

вопрос №15440250
прочитан 4 разa
Супруг может прописать к себе ребенка, а бывшая супруга после развода конечно же не имеет права прописывать ребенка.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира куплена с материнским капиталом при разводе поделена на 4 части двух детей бывшей и мной прописан в квартире только я. живет она с новым мужем в своей половине. Ждут ребенка она просит согласие чтоб прописать детей в квартиру. Нет ли здесь подвоха.

вопрос №11821237
прочитан 4 разa
Здравствуйте. Регистрация несовершеннолетних детей возможна только вместе с родителями. Если она там не зарегистрирована, то никто её ребенка не пропишет туда. А если речь о ваших детях, то какие подвохи, если дети собственники. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение