Как развестись по обоюдному согласию

Краткое содержание:

Советы юристов:

1) Как развестись быстрей и по обоюдному согласию...

1.1. Через ЗАГС, если нет детей.

1.2. Станислав! Идите в ЗАГС и разводитесь. Если есть дети то к мировому судье. Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 23] 1. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса. 2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.

2) Как развестись по обоюдному согласию, если есть несовершеннолетний ребенок?

2.1. Если имеется ребёнок, развод возможен только в суде. Любой из супругов может обратиться в суд с иском о расторжении брака. Через месяц брак будет расторгнут.

2.2. Доброго времени суток. Закон предусматривает, что если есть несовершеннолетние дети у супругов то их брак расторгается исключительно в судебном порядке. Нужно подавать иск мировому судье.

2.3. Если есть несовершеннолетний ребенок, то подавать заявление нужно в суд. Не важно что есть обоюдное согласие. Просто быстрее рассмотрят в таком случае.

2.4. Через подачу заявления в ЗАГС вы к сожалению развестись не сможете потому что согласно статей 21 и 22 ск РФ при наличии общих несовершеннолетних детей развод возможен только через суд Через месяц вас разведут-если в иске укажите что примирение в вашем случае невозможно.

3) Хотим развестись по обоюдному согласию как это сделать быстро.

3.1. Если нет совместных несовершеннолетних детей вместе обратитесь с заявление в орган ЗАГСа, при наличии детей обратитесь в суд при согласии обоих супругов разведки через месяц.

3.2. Здравствуйте. Подавайте заявление в ЗАГС. Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния 1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния. 2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг: признан судом безвестно отсутствующим; признан судом недееспособным; осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет. 3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака. 4. Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

4) Как быстро развестись по обоюдному согласию, если есть ребенок?

4.1. Через суд, и будет одно заседание. Если оба согласны на развод. При наличии у супругов общих несовершеннолетних детей расторжение брака производится в судебном порядке. Заявление может подать любой из супругов. Для расторжения брака одному из вас необходимо правильно написать исковое заявление о расторжении брака, приложить к нему необходимые документы, оплатить госпошлину и обратиться в суд, участвовать в судебном заседании. Понадобятся следующие документы: 1. свидетельство о заключении брака; 2. свидетельство о рождении ребенка; 3. иные документы (в зависимости от конкретных обстоятельств и сопутствующих разводу споров).

5) Как развестись по обоюдному согласию? Дети взрослые. Квартиру оставляю жене.

5.1. Подать совместное заявление о расторжении брака в загс.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение