Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как снять с должности

Краткое содержание:

Советы юристов:

Как правильно написать заявление чтобы снять с должности главного инженера!

вопрос №17779216
прочитан 6 раз
Не существует правовых образцов - не обязан работодатель никогда менять кадровый состав руководства организации по чьему-либо заявлению.
Вам помог ответ: ДаНет

Доброе утро скажите мне пожалуйста почему после выхода Маминова отпуска её сняли с должности зам директора по учебной работе а на её место пришел тотжый человек который попал в этом заведении по сокращении она ушла на биржу и сидела 5 месяцев и

Перед новым учебным годом пришел причём новый директор в учебное заведение и она пришла на мамино место.

вопрос №17747799
прочитан 4 разa
[b]Это не сайт для детей, [/b]здесь даже взрослые не понимают ответы юристов, пусть мама сама задаст корректно свой вопрос юристам.
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли снять с должности председателя СНТ избранному на два года до истечения этого срока в связи с невыполнением своих обязанностей,? Как это правильно сделать?

вопрос №17421177
прочитан 2 разa
Для этого нужно провести внеочередное собрание всех участников СНГ на повестке решить факт не исполнения полномочий и переизбрать нового!
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли снять с должности председателя СНТ избранному на два года до истечения этого срока в связи с невыполнением своих обязанностей,? Как это правильно сделать?

вопрос №17421091
прочитан 4 разa
Доброе время суток! У Вас в уставе все прописано.
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста имеют ли право снять с должности делопроизводителя ни за что.

вопрос №17418863
прочитан 6 раз
Нет, не имеют прав. Нужны законные основания. С уважением.
Вам помог ответ: ДаНет
Решение работодателя Вы вправе обжаловать вышестоящему руководителю, в инспекцию труда, в прокуратуру либо в суд.
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Формулировки "ни за что" в законодательстве нет. Соответственно, снимают с другой формулировкой, по какой-то причине.
Вам помог ответ: ДаНет

Исполняю обязанности главного бухгалтера почти год, могут меня без моего ведома снять с должности и назначить другого человека без моего согласия?

вопрос №17409080
прочитан 4 разa
Добрый день! Вы не назначены на должность, а временно исполняете дополнительные обязанности. [quote]ТК РФ Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором [b]С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса). Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).[/b] Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника. Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а [b]работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.[/b] [/quote]
(текст отредактирован 26.05.2020, 14:20)
Вам помог ответ: ДаНет

Кто может снять с должности директора коммерческого банка?

вопрос №17387596
прочитан 2 разa
Здравствуйте Гуля Надо полагать, что только учредитель может расторгнуть отношения с директором фирмы.
Вам помог ответ: ДаНет

Я старший прапорщик 48 лет, 21 год выслуги. Рапорт на увольнение написал в октябре 2019 г. Результаты ВВК (ограниченно годен).

Отпуска все дали, основной за 2020 г, сказали при увольнении. Контракт у меня закончился 17.04 2020 г. Личное дело ушло на подсчет выслуги в округ и не вернулось. Могут меня снять с должности и вывести за штат?

вопрос №17285784
прочитан 14 раз
Отпуск обязаны предоставить по вашему заявлению. За штат или в распоряжение командира вас могут вывести, если вы не продлите контракт.
Вам помог ответ: ДаНет
Поскольку контракт о прохождении военной службы закончился, то командование части вправе освободить Вас от должности и вывести за штат до издания приказа на исключения Вас из списков личного состава части.
Вам помог ответ: ДаНет

Моя мама медсестра, большой стаж, получила высшую квалификационную категорию в 2014 году, главный врач (сейчас снят с должности за крупные махинации) сказал я не буду платить вам надбавку за высшую категорию. Как маме привлечь к ответственности руководителей больницы и вернуть деньги? Это возможно?

вопрос №17200242
прочитан 4 разa
Добрый день, Ирина. Уточните, это было устное высказывание или надбавку все же не заплатили за какой-то месяц? Если уже не заплатили, то это основание для обращения в суд с заявлением.
Вам помог ответ: ДаНет

У нас в садике заведующая выписывает премии на сотрудников и потом заставляет переводить эти деньги на ее счёт,каждый месяц, запрещает есть в саду, как с этим бороться, что можно сделать, что б не сняли с должности. Из нескольких садов она уже была уволена за поборы с родителей.

вопрос №16641841
Вам нужно писать коллективную жалобу в администрацию, в инспекцию по труду, прокуратуру. Желательно все свои доводы подтвердить доказательствами (выписками по карте и записью ее разговора, принуждающего перечислять премии на ее карту).
Вам помог ответ: ДаНет

Председатель ТСЖ уже 9 лет нас мучает, недовольным ею пишет неадекватные письма без подписи с угрозами иногда пьяным подчерком от руки. Подделывает протоколы собраний где якобы за нее проголосовали, разносит клевету и всех ссорит. Подает в суды, за оскорбления и требует деньги за честь и достоинство))) как ее снять с должности? У нее ее своя шайка из 5 человек за нее орут и никому не дают слова.

вопрос №16458080
прочитан 6 раз
Выносить данный вопрос на общее собрание - ст 46 ЖК РФ.
Вам помог ответ: ДаНет

У нас в классе одна мамаша с ума свела и детей и родителей, учителей! Пишет жалобы что учитель не справляется со своими обязанностями, а директора вообще нужно снять с должности! Классы совмещенные получается 1 и 2 учатся вместе у меня ребенок отучится год с учителем и никаких нареканий к ней у меня нет! Приезжали проверки выявлено ничего не было! Как быть нам? В такой обстановке я не могу не жить и дети наши учиться так не могут!

вопрос №16454851
Добрый день! Привлекайте ее к ответственности за клевету, ст. ст. 128.1 Уголовного кодекса.
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли снять с должности по причине "не нашли общий язык с коллективом"?

вопрос №16406692
Игорь, добрый день. Основания увольнения по инициативе работодателя прописаны в ст. 81 Трудового кодекса РФ. Если сотрудник не сработался с коллективом - по данному основанию уволить не могут, но при этом имеются следующие нюансы. Работодателем может быть наложено дисциплинарное взыскание за, к примеру, неэтичное/грубое поведение работника, нарушение им Кодекса этики (если такой локальный акт имеется в организации) и иные проступки. В таком случае, если в течение года в отношении работника повторно наложено дисциплинарное взыскание, работодатель имеет право его уволить. Но следует учитывать, что согласно ст. 192 ТК РФ: [quote]Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.[/quote]
Вам помог ответ: ДаНет

Мы после 9 класса не куда не поступили в виду того что директор не отдавал документы, ссылаясь на то что если не наберётся 10 класс, то его снимут с должности. А когда отдал аттестат, то приём документов в колледже закончился. Ребёнок решил посидеть год дома и на следующий год поступить, а директор пугает теперь что если мы никуда не поступим подаст на нас как на непоступивиш на учёбу в прокуратуру, имеет ли он на это право, и что нам будет?

вопрос №16332080
прочитан 3 разa
Здравствуйте, Действительно, если ребенку нет 18 лет, нигде не учиться нельзя. Если не поступили, нужно учиться в школе. Желаю Вам удачи и всех благ!
Вам помог ответ: ДаНет

Кто имеет право снять с должности прапорщика или уволить.

вопрос №16257289
прочитан 11 раз
Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, в соответствии с приказом МО РФ от 17.12.2012 номер 3733 право увольнения с военной службы (освобождения от воинской должности) военнослужащих, имеющих воинское звание до капитана принадлежит командирам соединений (бригад, дивизий и им равным).
(текст отредактирован 01.09.2019, 12:02)
Вам помог ответ: ДаНет

Что будет если мы устали от давления руководства и хотим, чтоб его сняли с должности? Какие действия нам предпринять?

вопрос №16254425
Обращайтесь с жалобой по этому поводу к учредителям. С уважением.
Вам помог ответ: ДаНет

22.06.2019 г. меня на общем собрании СНТ сняли с должности председателя этого СНТ. За СНТ остался долг по оплате мне вознаграждения, с января по 22.06.2019 г. Вознаграждение я не получал по боязни нехватки денег на оплату электроэнергии перед началом сезона. 24.08.2019 г. я нашёл время для оплаты членских взносов и возврата долга СНТ; вновь избранный председатель сообщил мне что они решили не платить мне этот долг в связи с неудовлетворительной оценкой моей работы. Разве так можно?

вопрос №16240205
прочитан 3 разa
Вы вправе обратиться в суд, если считаете такой отказ незаконным и нарушающим Ваши права и интересы.
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю в магазине директором. Пришло новое руководство и хотят меня снять с должности. Я беременна. И скоро предстоит ревизия магазина, которая всегда проходит плачевно с плохими показателями. Могут ли меня понизить с должности директора по результатам ревизии?

вопрос №16122876
прочитан 3 разa
Здравствуйте Инна, да могут, это право работодателя.
Вам помог ответ: ДаНет

Писал рапорт по собственному желанию не 1 раз не отреагировали, решил по статье, разбирательство не делают. Сняли с должности по собственному желанию но акты я лично не сдавал и не принимал, сейчас не выхожу на службу, что делать?

вопрос №15976665
прочитан 14 раз
Какая служба? Какие акты? Удостоверение сдали? Трудовую, приказ об увольнении получили? А что тогда делать раз Вы там не работаете? Жить дальше...
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Максим. После написания заявления об увольнении по собственному желанию, по истечении 2 недель работодатель ОБЯЗАН выдать вам трудовую книжку и приказ об увольнении. Напишите претензию работодателю с требованием выдачи приказа об увольнении. В случае отказа - обращайтесь в суд.
(текст отредактирован 26.06.2019, 14:22)
Вам помог ответ: ДаНет

Я наемное лицо являлась директор ТОО, в июне Решением учредителя меня сняли с должности директора. Согласно п 5 ст 33 Запрет снимается в случае смены директора, если он не является учредителем. Верно Почему СИ не снимет на основании Решения запрет Закона.

вопрос №15962566
прочитан 1 раз
Здравствуйте! Ваш вопрос не совсем понятен. Изложите обстоятельства данного вопроса более подробно.
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение