Как составить исковое заявление (страница 7) / Заявления

Работодатель не хочет возвращать деньги за периодические медосмотры. Как правильно составить исковое заявление в суд, какие приложить документы?

Сегодня отстранили супругу от работы в связи с отсутствием прививки против новой короновирусной инфекции. В какой суд и как составить исковое заявление? Если вы осуществляете в этом помощь, буду благодарен.

Управляя автомобилем мой муж наехал на яму и очень сильно повредил колесо. Вызвали гибдд и зафиксировали данный случай. Подскажите пожалуйста как теперь нам правильно составить исковое заявление в суд на дорожные службы?

Как правильно составить исковое заявление. В 2008 году был суд. приказ о взыскании алиментов с моего бывшего мужа, исполнительный документ был прекращен в 2010 году в связи с его смертью. Перед смертью было составлено завещание на все движимое и недвижимое имущество на племянника. В связи с тем, что племянник вступил в наследство, он также унаследовал и долги по алиментам. Как правильно их взыскать и как правильно составить исковое заявление, на какую статью опираться?

Как правильно составить исковое заявление о взыскании излишне полученной суммы пенсии? От имени ПФ и рассчитать размер гос. пошлины? Гражданка Б.1935 г. р. получала пенсию по старости в размере 16500 р. из них ЕДВ - 2684 р. Б. умерла 20.04.12 г. За Б. пенсию по банковской карте получила гр. С.В.,не известив пенсионный фонд о смерти гр.Б. Так УПФР была перечислена пенсия за май-декабрь в размере 117000 р. Однако сумма пенсии и ЕДВ за указанный период не являются недополученными, т.к. гр Б. умерла в апреле 2012 г. Гр. С.В. незаконно получила пенсию и ЕДВ в размере 137000 р.за май-декабрь 2012 г. Добровольно вернуть излишне полученную сумму в размере 117000 р. гр. С.В. отказалась.

Как составить исковое заявление в мировой суд с целью признать право собственности на прицеп Бобренок, купленный мной в 1992 г. Есть накладная, в которой указана моя фамилия и сумма оплаты за наличный расчет (1804 руб.), так же есть руководство по эксплуатации, в котором имеется приемо-сдаточный акт, являющийся основанием для регистрации автомобильного в ГАИ МВД СССР (так написано в акте). В 1992 г. прицеп на учет не поставил, а в 1993 г. у меня украли автомобиль и прицеп оказался не нужен. Так и простоял в гараже все эти годы. Сейчас решил прицеп продать, нашел покупателя, но ни нотариус не дает довереннось на постановку прицепа на учет покупателем, ни сам я не могу поставить его на учет, так как имеющиеся документы не являются подтверждением моего права собственности. Как мне быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною пропущен срок о вступлении в наследство, просто неинформирована в этих вопросах. Мама ушла 3 сентября 2021, при жизни она составила завещание у нотариуса на 1/4 своей доли в квартире и завещательное распоряжение в Сбербанке, подскажите, как мне дочери правильно и граммотно составить исковое заявление о восстановлении срока для принятия наследства или образец, помогите пожалуйста.

Как составить исковое заявление или ходатайство о прекращении судебного производства если ранее, истцом, уже было подано такое же исковое заявление?

Как составить исковое заявление в суд о восстановлении истёкшего срока обращения за выплатой пенсионных накоплений умершего? Дело в том, что не знала о данном праве. Правоприемник и наследник мой сын, ему сейчас 14 лет, умерший его отец (брак давно расторгнут). Наследник только сын (есть отказ от наследства от родителей его отца). Другие родственники не притендуют ни на что. Будет ли в суде причина не знания являться уважительной..? Как правильно написать такое заявление? Спасибо!

С меня взыскивают алименты 1/4 на первого ребенка и взыскивают 1/6 на второго ребёнка все от одного брака. Как правильно составить исковое заявление о снижении алиментов на первого ребёнка, на что упираться и от чего отталкиваться, т.к., по закону на двоих детей полагается 33%?

Скажите пжл. уважаемые юристы!

Как правильно составить исковое заявление в суд. от физ лица, если вторая сторона (физ. лицо) проживает в другом регионе РФ.,точный адрес возможности уточнить нет.

Нужно составить исковое заявление в суд о возврате оплаты по договору услуг к Юридической компании за участие в суде и введение в заблуждение.

Нет ордера на квартиру, потерян родителями, они умерли, получил отказ от Жилищного управления Администрации МО г. Астрахани, помогите составить исковое заявление в суд и какие документы необходимо подать?

Как составить исковое заявление о выписке из купленной мной квартиры постоянно прописанного не родственника и в какой суд подавать заявление районный или мировой?

Как правильно составить исковое заявление на работодателя в суд, прокуратуру, инспекцию труда и налоговую если работодатель применяет к рядовым сотрудникам штрафы запрещение трудовым кодексом?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как составить исковое заявление на исправление ошибки в документе к трудовым наградам. К этим наградам должна быть прибавка к пенсии, а в каждом документе допущена ошибка. Пенсионный фонд не принимает таких документов.

Как составить исковое заявление в арбитражный суд на обанкротивщуюся управляющую жилищную компанию для возврата переплаты за квартиру в размере 5500 т. р,

Мы с женой в разводе. В браке был куплен автомобиль. Машина на жене, и документы на машину у неё. Как правильно составить исковое заявление на раздел, что нужно указать.?

Можно ли составить исковое заявление о зачете излишне выплаченных алиментов. Выиграю ли суд? Если это реально выиграть суд, тогда сколько стоит составить заявление.

С 2010 года по исполнительному листу была определена сумма 3000 а платил больше, все квитанции есть.

С 2016 года являюсь безработным и нет пока возможности платить алименты.

Мой дядя прописан в квартире но 20 лет не проживает и не платит кварплату живет у жены в её квартире,. как можно его выписать? И как правильно составить исковое заявление в суд? кто должен быть истцом? (квартиросъемщик или любой другой прописанный?). у дяди есть в браке ребёнок инвалид 20 лет. квартира у жены 2 х комнатная. Спасибо.

Мой супруг управлял по доверенности моим автомобилем, попал в дтп, у меня только ОСАГО. Шло 2 месяца разбирательств с виновниками дтп и в итоге выдали постановление о прекращение дела и признали виновником мужа. Сейчас я с мужем нахожусь в разводе, добровольно он оплачивать ремонт не хочет. Подскажите, как правильно составить исковое заявление и нужно ли делать независимую оценку по ремонту автомобиля, чтобы указать сумму к взысканию? Зарвнее спасибо.

Скажите пожалуйста, как правильно составить исковое заявление о взыскании денежных средств со страховой компании, учитывая то, что нами не проводилась независимая экспертиза, а ремонт автомобиля уже произведен?

Как правильно составить исковое заявление о взыскании морального ущерба и на кого подавать иск, если взыскать нужно с перенатального центра? Если не затруднит ответте на почту kiim41@mail.ru

У нас в свидетельстве на дачный участок допустили ошибки в написании ФИО. вы не поможете как правильно составить исковое заявление в суд.

Как нужно составить исковое заявление в суд вычеркнуть отца из свидетельства о рождения и в писать биологического.

Как составить исковое заявление на медицинскую организацию, пришло письмо из полиции и там сказано, что в отношении вас совершались противоправные действия со стороны медицинской организации.

У меня украли мобильный тел, вор задержан, признал вину, состоиться суд, как мне правильно составить исковое заявление на него, о заявленной выплате и моральном вреде?

Очень прошу помощи! Подскажите в какой суд обращаться и направьте примерно как должно быть составлено исковое заявление (в т.ч. название его) по ситуации: Жилищно-бытовая комиссия при ГУВД нашего города отказали в выплате единой социальной выплаты для приобретения или строительства жилья полицейским на том основании, что жена полицейского имела в собственности нежилое помещение (магазин) и произвела его отчуждение в 2012 г. Жилых помещений данная семья в собственности не имеет. Заранее спасибо.

1,5 года назад Квартиру отдали за долги. Я по доверенности отца на продажу квартиры (я продавец) оформила через МФЦ (с покупателем) договор купли продажи квартиры. Квартира с долгом по коммунальным платежам, далее покупатель собственноручно подписывает обязательства о погашении долга на свое имя. Но через пол года начали приходить аресты на денежные средства моего отца по коммуналке С покупателем общалась... сказала чтоб подавала в суд на нее так как у нее сейчас нет таких денег на оплату этих долгов. Свои обязательство она по договору не выполнила. Получается я ей подарила чужую квартиру а мой отец оплачивает долги. Подскажите пожалуйста как правильно составить исковое заявление? Спасибо.

Как правильно составить исковое заявление в суд с требованием о назначении алиментов на ребёнка и себя, пока нахожусь в декретном отпуске! Ребёнку 16 дней, муж избил и выгнал, все финансовые вопросы сказал через суд! До брака скрыл наличие судимости и наличие детей от других браков.

В нашем НСТ более 6 лет не проводятся должным образом (согласно уставу) выборы уполномоченных по улицам. Следовательно уже более 6 лет правление и председатель правления НСТ незаконно занимают свои должности. Как правильно составить исковое заявление в суд, если правление не предоставляет никаких документов (в том числе и протоколов собраний) для ознакомления?

День добрый!

1 - 25.01.2020 выбрали тур во Вьетнам на 27.05.2020. Платили 52% тура. Страховку от не выезда не оформляли.

2 - в связи ситуацией во всем мире из-за пандемии ков 19 решили отменить поездку.

3 - тупоператор сначал говорил, что может вернуть деньги, но при этом удержит 30% от уплаченной суммы, ссылаясь на Фактически Понесенные Затраты (ФПЗ), какие именно он отказывается предоставлять - говоря, что только по судебному требованию предоставит.

4 - далее он уже начал сообщать, что возврат денег не осуществляет, а переносит их на депозит, с возможностью использовать до конца 2021 года, НО при этом он уже забирает 20% от уплаченной суммы, также отказываясь предоставлять информацию оп ФПЗ.

5 - Как вернуть деньги и как правильно составить исковое заявление?

Заранее спасибо за развернутые ответы!

Р*S фирма уже существует более 10 лет на рынке, т.е. не одндневка.

Как составить исковое заявление в суд О взыскании средств на содержание нуждающегося супруга без помощи адвоката, еде найти образец? Нужны ли какие-то документы для подтверждения? Возможно ли обойтись без юриста в суде в вопросе последующего дележа кредита и развода?

Как правильно составить исковое заявление на уменьшение алиментов? Мой муж платит алименты на двоих детей от первого брака, в нашей семье тоже двое ребятишек и сейчас я тоже подала на алименты. В итоге по решению суда муж обязан выплачивать 66 % от зарплаты. Теперь ему нужно подать исковое заявление на уменьшение алиментов до 50 %. Как это правильно сделать? Заранее благодарны.

Я приобрел комнату через представителя продавца (по доверенности). Имею акт купли-продажи. Представитель продавца обещал, что продавец сможет выписаться через месяц, затем через два. Сейчас представитель не предоставляет сведений о продавце, говоря чтобы я обращался в суд. Как мне выписать продавца? Как правильно составить исковое заявление?

Мой тел. 89021324054

Добрый день) Хочу составить исковое заявление о выделении 1/2 доли кооперативной кв,купленной в браке, но право собственности оформлено на бывшего мужа.

Плохо составлено Исковое заявление и не в тот суд. Упущено время и теперь продлить срок кассационной жалобы не вероятно. Куда пожаловаться на ООО юрфирму.

Как составить исковое заявление в суд на повторное получение мат капитала? Мать лешили род. прав на 2 первых, детей и анулировали мат капитал может ли мать получить мат капитал повторно на следующих 2 детей?

У меня полностью аналогичная ситуация:

http://sudact.ru/regular/doc/gPGPiVjU86mx/

Подскажите, пожалуйста как лучше составить исковое заявление?

(Основные пункты и на какие статьи обязательно ссылаться).

Мама получила российский паспорт без отчества на оснавании свидетельства о рождении теперь для оформления пенсии нужно подтверждение что все документы принадлежат ей как составить исковое заявление в суд.

У мамы в свидетельстве о браке в отчестве была допущена ошибка, которая автоматически перешла в свидетельства о рождении дочерей. Как правильно составить исковое заявление: о факте принадлежности документа или как подтверждение родственных отношений?

Я потерпевший по статья 111 часть 1. потерял зрение на правый глаз. 1 марта 2017 года суд. хочу составить исковое заявление за потерю глаза. У меня вопрос-какие документы и заключения мне надо истребовать из суда для составления иска.? и в каком порядке лучше в уголовном или гражданском чтобы больше отсудить?

Моя свекровь живет в комуналке где в 1 комнате прописано 5 человек комната оформлена на нее, и в ней так же прописан ее бывший муж он не живет в этой комнате уже лет 10 точно так же не платитза ком услуги так же мы не знаем о его место нахождении на данный момент и хотели бы его выписать вопрос таков как правильно составить исковое заявление и какие документы нам еще нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение