Квартира (страница 2)

Квартиру купила мама моя, квартира в кредите, платят родители, я развожусь с мужем, в этой квартире он не прописан. Имеет ли он на нее право, должен ли он отказаться от нее.

Квартира "вся в арестах". Смотрю квартиры на торгах по арестованному имуществу. Вроде залоговая или ипотечная квартира, один кредитор, запись об ипотеке есть. А следом за ней еще 3-4 записи о запрете регистрации от приставов. Вопрос: почему исполнительное производство одно, а запретов несколько, причем наложенных одним и тем же органом. Их потом победитель торгов все разом снимает? Или могут всплыть какие-то подводные камни? Если квартира приобретена по ипотеке в силу закона, потом не будет проблем с выпиской/выселением зарегистрированных лиц? Я имею ввиду лиц, которых невозможно выписать через суд?

хочу перепродать её по переуступке договора займа, как будет исчисляться ндфл?

Квартира куплена в браке, с согласия мужа оформлена дарственная на сына, может ли потом сын передарить квартиру снова матери, муж не сможет потребовать свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Квартира по наследству: основные варианты получения

Квартира, как и остальное имущество собственника, может передаваться по наследству. Не всегда оформляется завещание, как прямое распоряжение владельца. Каким образом происходит вступление в наследство на квартиру и другое имущество? Варианты оформления наследства Согласно законодательству,

Квартира приватизирована была на 4 человек, 2 человека уже умерли но никто не вступал в наследство. Остались дети брат и сестра, сестра не хочет в ступать в наследство, хочет продать сводному (по отцу) брату продать вместе со своими долгами за отопление потому что лицевые счета были разделены имеет ли она права сделать куплю-продажи через МФЦ брату.

Квартира куплена до заключения брака после заключения брака с супругом не жили он уехал в другой город, официально не развелись. Поменяли эту квартиру по договору обмена на меньшую. Имеет ли супруг право на эту квартиру в квартире он не прописан?

Квартира оформлена в ипотеку на гражданского мужа, использованы денежные средства гражданской жены и её сына. Есть решения Верховного суда о взвскании 1200000 руб с ответчика несмотря на это он по договору уступки передает квартиру банку нарушая материальные и жилищные права бывших своих гражданских родственников Что делать.

Квартира по дарственной является ли наследственной массой после смерти супруга одаряемого?

Здравствуйте, пожалуйста, помогите разобраться. Я планирую подарить квартиру своей матери по дарственной, однако она сейчас замужем не за моим отцом, а за мужчиной, у которого есть ещё дети от первого брака.

В случае, если в будущем муж моей мамы умирает (он намного её старше), будет ли квартира, подаренная мною матери, являться наследственной массой? Смогут ли претендовать на эту квартиру дети отчима после его смерти?

Квартира в ипотеке на нас с женой она заёмщик я созаемщик регистрация собственности с обременением оформлена на жену без меня законно ли это и может ли жена в дальнейшем оформить собственность только на себя без моего согласия.

Квартира купленная в браке, но оформлена на свекровь. Живёт в другом городе. Никто не прописан. Есть временная регистрация жены и ребёнка. При разводе возможно поделить эту собственность? Или только машину, гараж? В браке двое несовершеннолетних.

Квартира куплена до брака в ипотеку, но часть кредита была погашена маткапиталом. Надо ли выделять супругу долю при погашении ипотеки?

Квартира в ипотеке, внесён мат. капитал, ипотека ещё 15 лет, мы развелись. Супруг готов отказаться от своей доли и не участвовать в ипотеке.

У нас двое несовершеннолетних детей так же в доли.

У супруга оказались большие долги перед банком. Какие варианты возможно сделать с его долей? Он согласен чтоб его доля была моей и я была единственным заёмщиком!

Банк сказал через договор-купли продажи, возможно ли другие варианты? Почему то банк не идёт на то чтоб мы по разделу имущества решили вопрос. Может мне лучше подать в суд и по решению суда, доля будет моей и в банк принесем уже решение суда?

Квартира получена по договору социального найма 7.10.2009 г. А свидетельство о государственной регистрации права выдано 28.12,2011 г. С какой даты она считается в собственности. И если сейчас её продать, будет ли удержываться налог, если будет удерживаться то с какой суммы.

Квартира имела статус служебной, но по решению суда, перешла в соц. найм. Квартира принадлежит городу. Я обратилась в МФЦ, чтобы оформить приватизацию. Мне отказали, сослались на то,что нужен договор с городом для передачи в пользование. Обратилась в комитет по имуществу города. Сказали ничего не нужно. Как быть и что делать?

Квартира куплена в браке, однокомнатная. Сейчас жена хочет подать на развод и получить половину доли. Я состою на учете в ПНД. По диагнозу мне положено отдельное жилье. Что посоветуете? У жены в собственности своя жилплощадь.

Квартира осталась после смерти отцо (дарственная). Могу ли я прописать мужа так, что бы при разводе он не мог её поделить?

потом через год был заключен брак и через год уже муж умер, имеет ли теперь уже супруга права на половину квартиры

Квартира приватизирована на 4,в том числе и на моего мужа

. как он может отсудить комнату. С ним приписаны еще 2 детей.

Квартира в общей долевой собственности. Моя доля 4/5 и доля несовершеннолетнего 1/5. Продали общим договорбез указания цены долей (незнала, что так надо было сделать) Квартира в собственности более 3 х лет, но менее 5 ти, покупалась в 17 году за наличные, без использования мат. капитала. Я вдова, ребенок 12 ти лет получает пенсию по потере. Мне сказали в налоговой, что Имущественный вычет в размере 1000000 делится на меня и дочь в размере долей и её долг перед налоговой 200000 р. Неужели это правда? Где мне взять такие деньги, тем более что мы купили др.квартиру...

Квартира по соцнайма. Муж военный на пенсии. Квартиру не оформил в собственность. Дочери через полгода 18 лет. мы пока не в разводе. Имеет ли право воинская, часть забрать квартиру. Но получена на всех членов семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение