Квартира (страница 4)

, свою часть кредита я выплатила, квартира однокомнатная, могу ли я сдавать свою 1/2 квартиры? Или подарить свою 1/2?

Квартира в Москве. Дом под реновацию. СЗАО, Хорошево-Мневники.

Соцнайм. Ответственный квартиросъемщик - брат моей супруги.

Прописаны: моя жена, еебрат, их мать и четверо наших несовершеннолетних детей.

Что за квартиру они получат после сноса, одну или расселят?

Отличаются ли условия для собственников жилья, не выгоднее ли приватезировать эту квартиру?

, как при покупке квартиры или это другой ипотечный кредит

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в браке, но на средства, которые одолжил под расписку, в рассрочку.

Как делится при разводе.

Сейчас планируем продать эту квартиру с целью покупки квартиры большей площадью. Нужно ли платить НДФЛ с продажт этой квартиры? У супруга в собстенности есть еще одна квартира, которая была им приватизирована еще до вступления в брак.

Квартира муниципальная. Мой муж умер. Прописана осталась его дочь от первого брака. Дочь взрослая не проживает, не платит. Можно ли её выселить? Можно ли прописаться мне?

Квартира оформлена на мужа но я писала ноториально завереное согласие а он отказывает в регистрации.

Квартира соцнайма в аварийном доме будет ли влиять на переселение наличия у меня квартиры в совственности в другом регионе.

Квартира куплена в ипотеку с использованием материнского капитала. Банк пытается квартиру отобрать из-за просрочки платежа. Маткапитал надо вернуть в ПФ или можно использовать при покупке другого жилья.

Квартира в долевой собственности. 1/3 у моей матери, 1/3 - у моего отца, 1/3 у моего сына. В 2014 году свою долю в квартире подарила мне мать (по договору дарения), потом в 2018 свою долю в квартире подарил мне отец (по договору дарения). Доля матери у меня более 3-х лет в собственности, а вот сколько лет в собственности у меня доля отца? В какой момент наступило это право? Придется ли мне платить налог при продаже квартиры в 2020 году?

Квартира в аварийном жилье, собственниками являюсь я и муж, нахождение мужа не известно. Я хочу получить компенсацию, при этом мне отказывают в выплате т.к. нужет второй собственник.

Квартира куплена сделка 1 июня регестрация сделки и полный расчет 4 июня 2005 брак регистрация 10 июня 2005 получение св-ва права и запись в госреестре 15 июля 2005 квартира оформлена полностью на мужа после развода нужно ли разрешение жены на продажу и имеет ли она права на нее? ведь деньги были внесены и сделка произошла до брака! Это ведь не является совместно нажитым?

Квартира была куплена в браке. Оформлена на супругу. Развелись. Сейчас делят имущество. Супруг претендует на 1/2 долю квартиры. Супруга возражает по следующим основаниям. Денег на квартиру давали ее родители. Есть рассписка на всю сумму, два свидетеля. Родители 20.08 продают свою квартиру, 26.08. по рассписке передают деньги дочери, 26.08. августа заключается договор купли продажи по спорной квартире. Есть ли шансы, исходя из судебной практики, данную квартиру признать имуществом супруги? Заранее огромное спасибо!

Квартира является собственностью моей мамы и меня. Могу ли я выписаться, если есть долг за кварплату?

До брака кватрира находилась в собственности свекровки.

Квартира была куплена в браке, я хозяин, при оформлении ипотеки составляли брачный договор, там указал строительный адрес квартиры и номер квартиры (квартира была на стадии строительства, не было присвоено улица) сейчас хочу сделать дарственную на дочь, подойдёт ли это договор для сделки потому что там не указан присвоенная улица и номер дома, не указан адрес квартиры.

Квартира куплена до брака под ипотеку. Собственником являюсь я. Нужно ли разрещение мужа на продажу этой квартиры?

Квартира 4 собственника по решению суда: я, бывший муж, мой сын и общая дочь (несовершеннолетняя) из-за бывшего мужа мы - 3 человека не можем воспользоваться единственным для всех жильем 8 лет, платим комуналку много, квартира очень дорогая, проживаем у родственников. Проживать, сдавать в аренду, продать это жилье мы не можем, нарушаются наши конституционные права из-за 1 человека. Кто может помочь или подскажите что делать? Квартира под самоотделку, жить в ней не возможно, денег на ремонт нет и совместное проживание не возможно по многим причинам. Продажа долей тоже не возможна, определение порядка пользования не вариант... Раздел в натуре на мой взгляд можно, там 2 мокрых точки в разных сторонах помещения, но уже 2 адвоката сказали что нельзя.

могу ли я претендовать на долю при разводе в разводе официально с 2011 г?

Квартира, выкупленная у мауниципалитета, во время брака, собственники по документам я и дочь, будет ли совместно нажитым имуществом? На момент выкупа никто не был зарегистрирован!

Квартира приобреталась в браке, оформлена на отца. Мама умерла 4 месяца назад. Нужно ли мне открывать наследственное дело,, чтоб вступить в наследство или можно оставить все как есть на отца? Спасибо.

вопрос может ли жена после развода приводить мужчину на свою долю.

Квартира куплена по ПДКП, деньги выплачены в полном объеме и в сроки, предусмотренные договором. ДКП не было вовремя оформлено. Сейчас выясняется, что на квартиру из-за долгов Застройщика перед сторонними организациями наложен запрет на совершение сделок с недвижимостью, и, соответственно, Росреестр отказывается переоформлять квартиру с Застройщика на нового собственника. В связи с этим Застройщик подготовил иск от имени нового собственника на отмену ареста, апелируя к суду тем, что всё бремя финансовой ответственности по коммунальным платежам лежит на новом "собственнике". Вопрос: речь идет о покупке квартиры и оформлении ее в собственность, причем тут взаимоотношения собственника и УК, разве это необходимое условие для переоформления собственности с Застройщика на нового собственника? Ведь по условиям ПДКП оплата была произведена, а оформление ДКП было необоснованно затянуто. Как быть в такой ситуации?

Квартира в новостройке, все деньги внесены в полном объеме до брака (по 214-фз), а акт приема-передачи и регистрация права собственности уже будут в браке. Считается ли квартира совместно нажитом имуществом?

Квартира в равных долях матери и дочери, квартира выставлена на продажу, доли надо обьединять или риэлтор сделает сам?

Квартира по соц. найму. Прописаны я двое несовершеннолетних детей и бывший муж. он не живет 3.5 года в квартире. Соответственно не платил за нее все эти годы. Платила я.теперь объявился и грозится подать на размен каартиры. Удастся ли ему это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение