Квартира (страница 3)

Квартира по соцнайма. Муж военный на пенсии. Квартиру не оформил в собственность. Дочери через полгода 18 лет. мы пока не в разводе. Имеет ли право воинская, часть забрать квартиру. Но получена на всех членов семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира более полутора лет без прописки кого либо. Квитанции приходят на людей давно ушедших.

Отопление, содержание и текущий ремонт, свет, кап.ремонт тут всё ясно.

Оплачивает собственник по наследству

А вот такие как, водоснабжение, водоотведение, и ещё две графы с повышающим коэффициентом на эти услуги, так как не установлен счётчик водоснабжения. Квартира в многоквартирном жилом доме.

Уважаемые юристы возможно ли в данной ситуации сделать перерасчёт за период почти двух лет.

Спасибо с уважением Инна Васильевна.

Квартира в собственности у жены. Приобреталась во время супружества. Развод оформлен год назад. Без раздела. Имеет ли права на квартиру муж?

в наличии есть квартира в которой являюсь собственником. На что я могу расчитывать? Имеют ли право забрать квартиру соцнайма

Квартира принадлежитт дочери, но весь ремонт и обстановку делал зятьза свой счет, как делитсяимущес во?

Квартира в собственности, но в ней не живут 8 лет за что должны платить, если хозяин зарегистрирован по другому адресу и платит там коммунальные услуги.

Квартира была куплена в ипотеку до брака, но использовался материнский капитал в счет погашения долга по ипотеке, при разводе квартира не подлежит разделу?

Квартира пустует уже лет 5 собственник умер 200 000 долг по жкх вопрос могу ли я,сосед забрать квартиру за долги.

Квартира в ипотеке, покупалась в браке. Кредит оформлен на меня, квартира оформлена на меня. Заключать брачный договор супруга не хочет. Ведь раз квартира в ипотеке, то и долю ее на эту вартиру не натариус, ни рег палата не сможет зарегистрировать, если так. Прописана она в другой квартире, жилье у нее есть. Тогда я так и могу платить ипотеку с мин платежом до 2034 года. Может ли она отсудить какую либо долю в квартире? Или я так и могу спокойно жить до 2034 года пока не будет выплачена ипотека? Могу я просто спокойно госить ипотеку и не впускать бывшую супругу в квартиру пока не погашена ипотека?

Квартира досталась моему племяннику от сноса частного дома моих родителей, квартира приватизирована на двоих внуков. Племянник женился год назад, но месяц назад от него ушла жена и подала на развод 29 марта должен состоятся суд, а 25 числа этого месяца племянник умер. У нас возникает вопрос имеет ли право жен подать на наследство?

Квартира в залоге, платить нет возможности, пробовал перезаложить, обманул брокер и ничего не сделал, в связи с этим образовалась просрочка по платежу, кредитор пугает судом и изъятием квартиры, или предлагает подписать договор по которому квартира переходит ему. Законно ли это? Спасибо.

Квартира в ипотеке. Супруги основной заемщик и созаемщик. Основной заемщик отказывается платить ипотеку.

В случае развода без раздела имущества сможет ли созаемщик после, выплачивая полностью взносы по ипотеке, взыскать половину с основного заемщика в суде?

Или обязательно необходим раздел имущества?

Квартира с мужем в долевой собственности, могу ли я купить долю мужа, рассчитаясь материнским капиталом?

Квартира в ипотеке куплена в браке, если после развода жена выплатит ипотеку, эта часть будет считаться совместнонажитым?

Квартира была приватизирована в 2010 г. При продаже в 2017 г. нужно ли в налоговую подават декларацию и платить налог с продажи?

Квартира в ипотеке оформлена на меня с 2014 года. Женился, продолжаю выплачивать. Будет ли она позднее считаться совместно нажитым имуществом? Супруга инвалид 2 гр.

Квартира завещана фонду. Имеют ли право родственники (после квартировладельца) забрать обстановку в квартире?

Кваритра 2-х комнатная, комнаты смежные, поэтому нам с дядей ее не поделить. Хотим продать, для того чтобы продать-нужно ее приватизировать. Дядя ранее уже учавствовал в приватизации, а я с ребенком-нет. Следовательно приватизировать нужно мне с ребенком по долям, но как я знаю, для этого нужен отказ моего дяди для участия в приватизации. Он мне его не дает (хочет денег), прости чтобы я нотариально отписала ему 50% стоимости квартиры, естественно я не могу этого сделать, т.к. больше жилья у меня нет. В данным момент квартира пустует, ключи только у дяди и дубликат их он мне также отказался дать, ссылаясь на то что моего там ничего нет (ранее там жила моя бабушка-его мать). Просит деньги за оплату квартирных квитанций, категорически против, чтобы я лично их оплачивала. Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение