Квартира (страница 6)

Квартира на меня я живу в другом городе, в моей квартире проживает другой человек, (выгнать не могу, близкий человек) он не хочет платить коммуналку, должен ли я оплачивать коммунальные услуги.

Квартира приватезирована, как снять с приватизации совершеннолетнюю внучку и невесткуи сколько это стоит?

Квартира кооперативная, владельцем был отец, после его смерти мы с братом написали отказ в пользу матери, в данный момент в этой квартире проживает она я с двумя несовершеннолетними детьми я и дети прописаны в квартире, и мой законный супруг он в этой квартире не прописан. Узнав что мы ждем третьего ребенка, мать грозит с милицией выгнать из своей квартиры моего мужа, а меня с детьми выписать на улицу, может ли она это сделать? Другого жилья у нас нет, я в квартире прописана с рождения.

Квартира в ипотеке, оформлена на жену, но по соглашению с юристом квартира после оплаты ипотеки переходит в мою собвстенность, в квартире прописан мой сын 7 лет, ипотека через 2,5 года заканчивается, в праве ли жена (бывшая) настоять на отчуждения доли сыну, хотя по соглашению было указано (у юриста состовляли) ,что она не должна препятствовать переоформлению квартиры на меня.

Квартира в совместной собственности (три собственника долей).. в судебном производстве открыто дело об определение порядка пользования).. Два собственника не проживают и не зарегистрированы в данной квартире (оба имеют в собств др квартиры).. Все свои ценные вещи один собственник вывез давно, у второго в квартире нет ничего (тк не проживает в данной квартире более 20 лет и получил долю в наследство.. Я третий собственник, прописана и постоянно проживаю в данной квартире (другой собств у меня нет) я занимаю комнату в которой проживала всегда на протяжении 14 лет (в данной комнате все мои вещи, документы, ценные вещи).. Двое собственников приходят и врываются ко мне в комнату, требуют открыть дверь, что у них там их мифические вещи (плед, утюг..).. Я не пускала, они выдавили витражное стекло в двери.. ..вызвала полицию, они быстро уехали, но ребенок снял на видео.. Что делать? Имею я право не пускать их в данную комнату и вешать замок (до судебного решения)?

Квартира выделена Министерством обороны, приватизированна по решению суда - какой статус квартиры. Приватизированная или частная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира мужа купленая им до брака в случае развода не делится?60 кв. Есть общий ребенок, и квартира купленная в браке 37 кв. При разводе ребёнок остается с матерью. Будет ли делиться квартмра купленная до брака? Исходя из того, что у ребенка ухудшаются жилищные условия 60 кв меняются на 37

Хотим эту квартиру продать и переехать в другой город. Квартира в другом городе не куплена. Можем ли мы выписаться вместе с детьми из этой квартиры (когда будет найден покупатель и будут оформляться договоры) и обязательно ли здесь разрешение органов опеки? На практике в паспортном столе выписывают без проблем и не спрашивают, куда.

Квартира находится в долевой (я и брат) у меня 1 комната и у них (жена и брат)-2. По закону жена брата имеет права проживать в данной квартире, поскольку она не прописана и не является собственником? И проживая, брат, должен спрашивать моё письменное разрешение? Они находятся в официальном браке и квартира нам досталась от родителей по наследству.

Квартира находится в совместной собственности между монй и моей матерью. Мать против проживания в квартире моего мужа. Может ли муж проживать вместе со мной? Может ли милиция выгнать моего мужа из квартиры?

После получения развода от матери, хочет прописать другую жену. Будет ли она иметь право на долю в квартире?

, двое умерло давно как правильно оформить документы на третьего собственника. Спасибо.

Квартира была куплена на средства родственников оформлена на меня могут ли они доказать что деньги ихи.

Квартира была оформлена на родителей и на племянника. Родители на меня (сын) написали дарственную (1/2 кв). Оставшуюся долю (1/2 кв) я выкупил у племянника и сейчас являюсь собственником всей квартиры. Сделка была в феврале 2008 г. Нахожусь в браке с ноября 2006 г. Почемуто с жены не потребовали разрешения на приобритение мной доли. Вопрос: какая доля по закону перейдет моей жене?

Квартира в совместной долевой собственности после развода можно ли лишить одного из супругов его доли законным путём есть общий ребёнок какие условия.

Квартира будет продаваться с торгов. Дело в том что дата собственности в Росреестре 2022 год, а ипотека 2014, а в 2022 у них сорвалась сделка. Я думаю что дата собственности должна быть 2014 хотя бы. Сбербанк говорит что дата 2022 год эта ошибочно стоит в Росреестре. Не будет ли с этим проблем у меня при оформлении в собственность?

Квартира государственная прописано 5 человек: отец, мать, я (сын), бабушка (мать отца), и мой не совершеннолетний ребенок! Мать с отцом в разводе, бабушка лежачая, отец требует освободить одну комнату т.к он собирается жить там с новой жиной, в другой комнате бабушка лежачая, и как нам жить в одной комнате в четвером! Квартира 3-х комнатная смежные две комнаты, общая площадь 50 кв. м+! Можно ли разменять эту квартиру?

Квартира родителец в равных долях приватизированна, папа умер, почему мама просит от меня отказ на квартиру ( я прописана там )

Квартира принадлежит мужу, но в ней приписана 7 летняя дочь. Бывшая жена отказывается её выписывать, хотя имеет свою 2 комнатную квартиру. Можно ли квартиру мужа продать, обменять или подарить? И как это сделать.

Квартира в ипотеку брали, погасили досрочну, хочу долю на ребенка отписать, куда обращаться и какие документы нужны, Спасибо.

Квартира приватезированная на меня и жену по 1/2.есть ребёнок но ему 19 лет. При разводе ребенок имеет часть при делешке..

Квартира оформлена на мужа но мы строились как молодая семья и я с сыном там прописана при разводе останится ли часть дома за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение