Квартира в общей собственности без определения долей

Краткое содержание:

14.03.2009, 23:42
• г. Москва
Вопрос №749144

Куда надо обратиться, чтобы официально оформить перевод квартиры из общей совместной собственности без определения долей в долевую собственность? Спасибо.

03.02.2015, 13:49
• г. Благовещенск
Вопрос №6005988

У нотариуса оформляю наследство. Надо составить соглашение об определении долей в квартире. Квартира приватизирована на четверых-муж, жена и двое детей. На праве общей совместной собственности без определения долей. Муж умер. У меня вопрос как определить доли чтобы указать в соглашении.

13.05.2014, 08:22
• г. Хабаровск
Вопрос №3949547

У меня с родителями квартира в общей совместной собственности без определения долей каждого, могут ли оба родителя подарить мне свою часть совместной собственности оформив один договор дарения без соглашения об определении долей? Зарегистрируют ли такой договор в органах Росреестра?

Василий
03.12.2011, 22:48
• г. Москва
Вопрос №1478681

Как выделить долю собственности на квартиру находящуюся в общей собственности (без определения долей)?

11.02.2019, 14:16
• г. Екатеринбург
Вопрос №15270843

Ситуация следующая:

Есть трехкомнатная квартира и пять собственников (общая совместная собственность) без определения долей. Один из собственников подал исковое заявление в суд об определении долей в праве общей (совместной) собственности на жилое помещение. Копия данного искового заявления была направлена судом каждому собственнику в том числе и мне.

Вопрос: если я получил это письмо, но на него ответ в суд не направил (и сам не явился в суд) как суд рассмотрит данное мое действие? Я автоматически считаюсь согласным на определение доли в общей (совместной) собственности? Или мое мнение в определении долей в праве общей (совместной) собственности вообще не учитывается? Или как?

За ранее благодарю за ответ!

04.11.2011, 00:54
• г. Москва
Вопрос №1445390

Как оформить квартиру в собственность на одного из бывших супругов (по их обоюдному согласию)? И какие документы нужны для этого? Квартира находится у них в общей совместной собственности, без определения долей.

23.10.2018, 10:56
• г. Москва
Вопрос №14739066

Квартира в общей совместной собственности без определения долей у матери и дочери. Мать хочет подарить свою долю дочери. Надо ли определять доли Соглашением об определении долей? Или по ст. 245 ГК РФ можно сразу дарить свою половину?

02.04.2016, 17:10
• г. Казань
Вопрос №10181145

Квартира находится в общей совместной собственности по договору приватизации. Может ли сейчас один из собственников обратиться в Росреестр для регистрации права собственности на свою долю - 1/2 (то есть установить право собственности на долю без предварительного определения долей)? Второй собственник отказывается заключать соглашение об определении долей. Или возможно только обращение в суд с заявлением об определении долей и признании права собственности?

Анна К.
09.09.2004, 14:33
• г. Москва
Вопрос №182011

Будьте добры, подскажите, пожалуйста: есть квартира, которая была приватизирована на 3-х человек в совместную (без определения долей) собственность. Двое умерли, наследство после их смерти не принималось. Сейчас третий человек подал иск об установлении долевой собственности на общее имущество и определении долей в общем имуществе. Возможно ли такое, учитывая, что двоих из собственников уже давно нет в живых? Спасибо большое.

28.12.2016, 22:55
• г. Краснодар
Вопрос №11942578

Обязательно ли нотариальное удостоверение сделки купли-продажи при продажи целой квартиры в общей совместной собственности без определения долей бывшими супругами? Квартира оформлена в общую собственность супругов без определения долей (приобреталась ранее по ипотеке), в свидетельстве указаны оба супруга, затем они развелись, раздел имущества не производился, имущественных претензий не имеют, продают вместе. Спасибо, Наталья.

12.12.2012, 17:38
• г. Владивосток
Вопрос №2071820

Квартира в общей (без определения долей) собственности с мужем, муж отказывается платить коммунальные платежи, что делать.

24.01.2013, 05:10
• г. Владивосток
Вопрос №2071819

Квартира в общей (без определения долей) собственности с мужем, муж отказывается платить коммунальные платежи, что делать.

06.11.2020, 12:38
• г. Долгопрудный
Вопрос №17949901

Квартира в общей совместной собственности без определения долей. 4 собственника. Что будет с не выделенной долей, в случае смерти одного из собственников?

17.09.2019, 11:56
• г. Москва
Вопрос №16320110

У мужа и жены в общей совместной собственности квартира (без определения долей). После развода муж добровольно выписался из квартиры, а жена и совершеннолетняя дочь остались прописанными. Может ли муж снова прописаться в этой квартире в любой момент без согласия жены и дочери в эту квартиру?

19.06.2014, 12:11
• г. Москва
Вопрос №4210617

18 лет назад умерли 2 людей из трех, квартира была в общей совместной собственности без определения долей. Что нужно предпринять, чтобы получить свидетельство на собственность и нужно ли что-либо делать вообще, чтобы продать квартиру.

09.04.2015, 22:27
• г. Москва
Вопрос №6544866

Если умер муж, а квартира в совместной (общей) собственности без определения долей. Надо ли жене вступать в наследство?

03.09.2015, 23:25
• г. Москва
Вопрос №7911888

Отец с матерью в разводе. Имеют в собственности в равных долях квартиру. До разделения по долям квартира была у них в общей (совместной) собственности. Может ли сын стать совладельцем или сособственником в доле одного из родителей (с согласия собственника)? Чтобы у них стала совместная собственность без определения долей и они могли распоряжаться ею только с согласия друг друга. Спасибо.

03.02.2014, 14:51
• г. Москва
Вопрос №3306393

В 90-х годах при приватизации квартиры была такая формулировка передать гражданам ФИО 1, ФИО 2, ФИО 3 квартиру по адресу... общей площадью... в общую собственность без определения долей (совместную). На сегодняшний день такая передача в собственность (совместную, без определения долей) возможна? Или по действующий нормам возможна передача в собственность только с определением долей?

16.09.2014, 21:50
• г. Ишимбай
Вопрос №4886126

Могут ли мои родители завещать квартиру только моему брату, если квартира находится в общей совместной собственности с братом, мной и мамой с папой без определения долей.

03.11.2016, 21:56
• г. Москва
Вопрос №11627281

Есть квартира в общей собственности (муж и жена) без определения долей. По брачному контракту, при разводе, квартира отходит жене. Будет ли она платить налог (НДФЛ) на полученную долю квартиры.

05.07.2012, 14:02
• г. Москва
Вопрос №1807266

Мы планируем приобрести квартиру с использованием материнского капитала. Квартира находится в общей совместной собственности (без определения доле) супругов. Можем ли мы приобрести квартиру, находящуюся в общей совместной собственности, но так, чтобы я, супруг и дети стали собственниками по 1/4 доли. Или продавцы квартиры должны сперва перевести совместную собственность в долевую и только после этого продать доли? Спасибо.

11.12.2013, 11:24
• г. Москва
Вопрос №3051621

Можно ли подарить право в общей долевой собственности на квартиру (без определения долей) и какой договор дарения надо оформить?

Алла Алексеевна
16.04.2001, 23:40
• г. Москва
Вопрос №2430

В 93 г. я, моя мама, отец, брат и муж приватизировали квартиру в общую без определения долей (совместную) собственность. Сейчас я и муж владеем другой квартирой, в которой и прописаны. Как нам отказаться от прав собственности на ранее приватизированную вместе со всеми квартиру так, чтобы она осталась в общей без определения долей (совместной) собственности мамы, отца и брата? Заранее благодарны.

20.03.2016, 02:40
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №10037461

Квартира находится в общей совместной собственности (без определения долей). Собственники - мать и сын. Других лиц в квартире не зарегистрировано. Квартира была приватизирована в 1993 г. Правоустанавливающий документ - свидетельство о собственности на жилище 1993 г. В ЕГРП данных нет. Мать хочет передать всю квартиру в собственность сыну. Можно ли составить соглашение, по которому сын становится собственником всей квартиры (без оформления дарственной). Или возможен только вариант дарения доли. И еще - что такое переуступка права.

23.10.2006, 16:41
• г. Москва
Вопрос №392431

Проконсультируйте, пожалуйста. Сколько может стоить услуга нотариуса за выдачу свидетельства на право наследования доли квартиры? Какими документами это регламентируется? Квартира в общей совместной собственности без определения долей. В наследство вступают жена и сын, постоянно проживавшие с умершим в данной квартире.

16.03.2016, 15:23
• г. Красноярск
Вопрос №10002954

Мама развелась с моим отчимом 4 года назад. В общей собственности находилась ипотечная квартира. Квартиру разделили на 2 доли, без определения долей. В этой квартире проживаю и я,но без прописки, отчим подал в суд на мое выселение. Имеет ли он право выписать меня?

04.11.2011, 12:58
• г. Москва
Вопрос №1445625

Можно ли оформить квартиру в собственность на одного из БЫВШИХ супругов (по их обоюдному согласию) по соглашению о разделе имущества (п.п.1 и 2 ст.38 СК РФ)? И какие документы нужны для этого? Квартира находится у них в общей совместной собственности, без определения долей.

25.05.2015, 12:14
• г. Орёл
Вопрос №6934393

Как правильно называется документ о разделении долей в квартире. Брали ипотеку+программа молодая семья+материнский капитал. Ипотеку погасили. Закладную забрали. Квартира в общей совместной собственности между мной и мужем без определения долей. Теперь ее надо разделить между нами и двумя детьми.

05.12.2007, 10:04
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №503653

С сыном имеем 2-х комнатную квартиру в общей собственности (без определения долей). Может ли он прописать в нее свою жену и ребенка без моего согласия?

06.10.2010, 11:10
• г. Москва
Вопрос №1123267

Имеется однокомнатная квартира в общей собственности без определения долей на мужа, жену, сына и дочь. В квартире зарегистрированы только трое - жена зарегистрирована в другом месте. Кто должен дать согласие на временное проживание дальней родственницы мужа - все владельцы квартиры, или только зарегистрированные в ней?


Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение