Коап постановление

Краткое содержание:

Советы юристов

Вопрос №3764011

Меня наказали по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ после 130 дней со дня вынесения постановления по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.Правомочно ли такое наказание и как его опротестовать. Первое постановление я не получала, т.к. не проживаю по адресу прописки и на момент вынесения постановления была в командировке. После передачи материалов по первому постановлению судебному приставу-исполнителю, я оплатила штраф.

Вопрос №5521238

Если судебная практика по отмене постановления по ст.20.25 КоАП если первое постановление не предъявлено на исполнение СПИ.

Вопрос №5521493

Если судебная практика по отмене постановления по ст.20.25 КоАП если первое постановление не предъявлено на исполнение СПИ.

Вопрос №16632512

В какой срок можно обжаловать постановления пристава по АПК или же постановление Роспотребнадзора по КоАП вынесенное на юр. лицо?

Вопрос №17996597

Сегодня внесли постановление по КоАП г.Москвы ч.4 ст. 3.18.1 за отсутствие перчаток. В постановлении своевременно не увидел подчеркнутое "не оспариваю". Могу ли я это постановление оспорить?

Вопрос №18169603

Выписано постановление по 20.29 КоАП РФ. Мое предположение из-за видео про коррупцию 9 летней давности. Можно ли удалить видео до вручения постановления?

Вопрос №4413525

Как написать ходатайство о не применении ст 20.25 КоАП в отношении микрофинансового предприятия если штраф по постановлению не оплачен, так как не получено постановление.

Вопрос №12602989

В постановлении по делу об административном правонарушении (ч.2 ст.12.9 КоАП РФ) была допущена ошибка, неправильно указано место рождения. Можно проигнорировать это постановление?

Вопрос №860999

Суд вынес постановление о приостановлении деятельности организации на 30 дней, датировано 25,09 внизу написано-постановление может быть обжаловано в течение 10 дней и от руки написано - на момент выдачи 28,09 постановление не вступило в законную силу прочитала, что:

Назначая наказание, суд также определяет меры его исполнения (п. 2 ст. 29.10 КоАП РФ). Именно эти мероприятия выполняют судебные приставы-исполнители немедленно после вынесения постановления (п. 1 ст. 32.12 КоАП РФ) объясните когда постановление вступит в законную силу и если выписано два постановления и каждое на 30 дней, то нам придется приостановить деятельность на 60 дней?


Вопрос №10111894

Прокурорская проверка 23 октября 2014 года. Постановлением об адм. нарушении по статья 18.15 часть 1 КоАП от 26 сентября 2015 года, должностное лицо, уволенное 25.11 2014 года признан виновным. Решением суда от 17.03.2016 года постановление признано законным. Есть ли смысл, ссылаясь на то, что постановление составлено на должностного лица, уже не являющегося должностным лицом на момент вынесения постановления, его обжаловать? Если да, то на какие нормативные каты можно ссылаться.

Вопрос №8153669

Скажите пожалуйста, было составлено постановление об административном правонарушении по статье КОАП 12.1 ч. 1, инспектор выдал квитанцию, а копию постановления на руки не выдал. Чем это может грозить?

Вопрос №6516098

Скажите пожалуйста если деяние, предусмотренное ч. 1 ст. 12.8 КОАП совершено 27.07.2013 г., но постановление суд вынес лишь 24.09.2013 г. О лишении водительских прав на 1,5 года без штрафа, причем в постановлении оговорено, что деяние предусмотрено санкцией ст.12.8 КОАП в ред. ФЗ от 28.07.2004 г. Срок истекает 07.04.2015 г. Возможно ли вернуть права без сдачи экзамена, если постановление вынесено без учета изменений внесенных в КОАП после 01.09.2013 г.?

Вопрос №6742272

Судом вынесено постановление (ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ), которым, в том числе, назначен штраф в размене 30 тыс. рублей. При не оплате назначенного штрафа в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, лицо не оплатившее вовремя штраф может быть привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Вопрос: в случае отмены постановления (ч. 1 ст.12.8 КоАП РФ) судом надзорной инстанции, - может ли это быть основание для отмены постановления по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в виду отсутствия состава правонарушения?

Вопрос №17522180

В отношении меня было вынесено постановление по ст. 12.18 КОАП. Я не согласился после чего был составлен протокол по ч.1 ст.12.29 КоАП. Что делать в такой ситуации. Таким образом в постановлении я водитель, а в протоколе меня оформили как пешехода.

Вопрос №4648204

Вышло постановление по ст. 29.5, 29.6 ч.2, ст.20.22 КоАП РФ от 05.06.2014. По которому я оплатила штраф 1500 руб. Но я хочу обжаловать постановление. Хотя понимаю должна была это сделать в десятидневный срок после получения данного постановления. Могу ли я сейчас обжаловать данное постановление?

Вопрос №2619131

Постановление по делу об адм. правонарушении (фотофиксация превышения скорости) было рассмотрено 01.07., а отправлено по почте только 29.07., т.е. пропущен срок в три дня, дающийся на отправку постановления согласно ст. 29.11 КоАП РФ. Можно ли обжаловать постановление на этом основании?

Вопрос №4040018

Если резолютивная часть постановления объявлена 10.01.2013, мотивированное постановление в соответствии с ч.1 ст.29.11 КоАП РФ составлено 11.01.2013. Лишён на 18 месяцев. И ещё, надо ли сдавать экзамен ПДД?

Вопрос №5882600

После завтра истекает срок на обжалование постановления по КоАП. В нем есть ошибки и не точности. Но я не хочу его обжаловать! Т.к. срок постановление отменят. А виновника не смогут привлечь в 2015 году к адм. ответственности. Так как срок истек перед новым годом! Как мне грамотно написать? Чтобы судья внесла в постановление верные данные и исправила ошибки? Помогите пожалуйста. КоАП.

Вопрос №12898622

Вынесено постановление 6.1.1. КоАП от 22.05.2017 г. на сегодняшний день 24.07.2017 г. в суд не отправлено. Разве не 2 месяца с момента вынесения постановления срок рассмотрения. Поясните будьте добры. a800445@ya.ru

Вопрос №15428762

Сегодня был остановлен сотрудником ДПС за тонировку передних стекол, произвели замер, выписали постановление на статью 12.5 п 3.1 КоАП рф, протокол не выдали, дали копию постановления, на просьбу выдать протокол сотрудник сообщил что на это нарушение сразу вписывается постановление, так ли это?

Вопрос №3009420

23.10.2013 г. Прокуратура районная вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования за совершение правонарушения ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ. Постановил: направить для расследования в Рыболовство. В итоге Рыболовство провело расследование и вынесло постановление о назначении штрафа за ст. 8.33 КоАП в отношении юр.лица 14.11.2013 г., этого же 14.11.2013 г. мы оплатили штраф. Сегодня нам сообщили, что нас вызывают В Росрыбаловство и говорят что Постановление по которому мы оплатили штраф отменил Прокурор и нам опять вменяют ст. 8.42 КоАП РФ. Куда мы можем обжаловать постановление прокурора об отмене постановления, т.к фактически мы его не совершали?

Вопрос №681836

Действует ли до сих пор Постановление Пленума ВС РФ № 18 от 24.10.2? задаю этот вопрос, т. к. для меня это связано со статьей 12.15. ч.4 КоАП. забрали права за нарушение п. 11.5 ПДД. В Постановлении Пленума это нарушение квалифицируется по ч. 3, ст. 12.15 КоАП РФ.

Вопрос №10026042

Такой вопрос у меня:

на администрацию города инспектор вынес постановление о назначении адм. наказания по ст.8.2 КоАП рф, с мотивировкой - выявлена стихийная мусор свалка...

естественно с таким постановлением админ не согласна.. При обжаловании данного постановления обращаться надо, как истец или административный истец? Обращаться необх в суд общей юрисдикции (администрация не извлекает прибыли из этого) или все же в Арбитражный суд?

Вопрос №10025982

Такой вопрос у меня:

на администрацию города инспектор вынес постановление о назначении адм. наказания по ст.8.2 КоАП рф, с мотивировкой - выявлена стихийная мусор свалка...

естественно с таким постановлением админ не согласна.. При обжаловании данного постановления обращаться надо, как истец или административный истец? Обращаться необх в суд общей юрисдикции (администрация не извлекает прибыли из этого) или все же в Арбитражный суд?

Вопрос №7953292

У меня такой вопрос: правомочны ли сотрудники УВО составить протокол по статья 20.25 часть 1 КоАП РФ, учитывая то, что они НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ДОЛЖНОСТНЫМИ ЛИЦАМИ ВЫНОСЯЩИМИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ (сотрудники уво составляют только протокол, а постановление выносит начальник по территориальности или судья), а частью 5 ст. 32.2 КоАП РФ установлено, что при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, должностное ЛИЦО, ВЫНЕСШЕЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ, составляет протокол об административном правонару­шении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Но по приказу МВД N 403 от 05.05.2012 сотрудники вневедомственной охраны могут составить 20.25 ч 1 КоАП РФ. КоАП РФ ведь имеет преимущество перед министерскими приказами.

Вопрос №14844955

Нужно отменить постановление об административно, составленное без моего присутствия по ст 20.20 КоАП РФ. Протокола и Постановления на руках нет, Пришло только уведомление о том что был составлен материал и квитанция для оплаты.

Вопрос №6608976

Исходя из буквального толкования положений ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ течение срока давности привлечения к ответственности прерывается вынесением постановления по делу об административном правонарушении, причем под постановлением по делу об административном правонарушении в соответствии с ч. 1 ст. 29.9 КоАП РФ понимаются, ЧТО ИМЕННО?

И кто знает ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ сроки проверят?


Вопрос №15593701

Инспектор ДПС прямо на дороге выписал постановление по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ за движение пешехода в неправильном направлении. В нарушение части 5 статьи 29.10 КоАП, инспектор не расписался. Данное обстоятельство я заметил уже тогда, когда внимательно дома стал читать копию постановления. Нет подписи инспектора и все. Может ли на основании этого судья отменить постановление по делу? Заранее спасибо!

Вопрос №12653863

Могут ли меня привлечь к ответственности по ст 20.25 КоАП РФ, если с момента выписки постановления об адм. ответственности прошло 6 месяцев и я не оплатила штраф по этому постановлению? Спасибо.

Вопрос №14377377

В отношении меня проводилась проверка, по результатам которой было вынесено постановление об отказе в возбуждении дела (заявление было по адм. делу, но с требованием возбудить уголовное). Участковый отказывается выдать мне на руки копию постановления.

На какие статьи КоАП/УПК мне ссылаться, чтобы получить копию постановления?


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение