Когда можно подавать на налоговый вычет

Краткое содержание:

Советы юристов:

1) Если квартира куплена в 2015 году, то когда можно подавать документы на налоговый вычет? И можно ли подавать на налоговый вычет, если квартиру продали уже?

1.1. Можно. Право возникло, следовательно Вы можете его реализовать.

1.2. Екатерина, вы должны подать две декларации о доходах и о расходах. И не исключено что вычета не получится.

1.3. Вычет Вам не дадут, поскольку в налоговую нужно предоставить свидетельство о праве собственности на квартиру, а у Вас его уже нет. Сначала нужно было получить вычет, а потом продавать. Если купили на эти деньги новую квартиру - подавайте на вычет от ее стоимости. Ст. 220 НК РФ. .

2) После получения акта приема передачи на квартиру можно сразу подавать на налоговый вычет? И когда можно будет оформить дарственную на эту квартиру на сына: после получения налогового вычета, после подачи документов на вычет. Или сразу.

2.1. Сначала необходимо зарегистрировать право собственности.

2.2. Подавать на вычет можно после получения свидетельства о праве собственности. А после получения вычета можно и дарить.

3) Когда можно подавать документы на налоговый вычет после приобретения недвижимости?

3.1. Здравствуйте! Если купили в этом году, то декларацию 3 НДФЛ можно подать только в следующем году.

3.2. В следующим году.

4) Когда можно подавать заявление на упрощенный налоговый вычет в Ленинградской области?

4.1. Здравствуйте! Уточните, что вы называете упрощенным налоговым вычетом?

5) В 2009 году квартира куплена в кредит в долевую собственность с женой. До сегодняшнего дня мы не получали налоговых вычетов. Оба работаем официально. Можно ли получить налоговый вычет за предыдущие годы, или только за прошедший год? Когда лучше подавать документы на налоговый вычет? Спасибо.

5.1. Здравствуйте. Вы можете получить вычет за прошлые годы, подав соответствующие налоговые декларации.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение