Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Командировка в другой город

Краткое содержание:

Советы юристов:

Можем ли мы расписаться если муж в другом городе в командировке.

вопрос №14197931
Здравствуйте! Можете, если Вы тоже в этом городе. Иных вариантов нет. Т.к. нужно присутствие обоих для того чтобы расписаться.
Вам помог ответ: ДаНет

Командировка в другой город на 1,5 месяца, ребенка-школьника хочу взять вместе.

вопрос №13966654
прочитан 4 разa
Добрый день, Людмила! Имеете полное право, согласуйте все вопросы с администрацией школы, а также продумайте, как Вы будете учить его - сами или определять в школу в месте командировки.
Вам помог ответ: ДаНет

При РВП по Лен. области, можно ли ездить в командировки в другие города России?

вопрос №11557935
прочитан 11 раз
[quote]При РВП по Лен. области, можно ли ездить в командировки в другие города России?[/quote] Здравствуйте, нет только по Лен. области имеете право.
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я пожаловаться в военную прокуратуру? Объясняю ситуацию:"муж был в командировке в другом городе, его отправили на самоизоляцию на 2 недели в счёт отпуска, в конце этой недели уедет снова на 4 дня в командировку, и его снова отправят на самоизоляцию в счёт отпуска." по моему это не справедливо? Как быть?

вопрос №17583882
прочитан 4 разa
Добрый день! Ваш муж - военнослужащий, почему в военную прокуратуру? Самоизоляция - не может быть за счет отпуска. Это нарушение трудового законодательства. Можете.
Вам помог ответ: ДаНет

Находился в служебной командировке в другом городе, за 700 км от части, 129 дней. Выходные не предоставлялись. Положены ли дополнительные сутки отдыха?

вопрос №17491767
прочитан 7 раз
Вопрос не правовой, на самом деле. Если та часть, куда командировали, даст справку о том, что время отдых не предоставлялось - конечно, на своей службе его дадут.
Вам помог ответ: ДаНет
Военнослужащим дополнительные сутки отдыха предоставляются в двух случаях: - за привлечение к исполнению обязанностей сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени (учет ведется в журнале командиром подразделения); - за участие в мероприятиях, проводимых без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени (за трое суток мероприятий - двое суток отдыха). Перечень мероприятий, в отношении МО РФ содержится в приказе № 492.
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли считать командировкой направление работника в другое структурное подразделение в пределах одного города и гос. органа.

вопрос №17480866
прочитан 3 разa
Добрый день. Да можно считать командировкой потому-что служебной командировкой признается направление работника для выполнения производственного задания не только в организацию, находящуюся в другой местности, но также в организацию, находящуюся в той же местности. (ст.166 ТК РФ)
Вам помог ответ: ДаНет

С мужем оформили ипотеку. Я являюсь созаемщиком, но Квартира оформлена на мужа. Могу ли я самостоятельно зарегистрироваться в данной Квартире вместе с детьми без согласия супруга? Супруг имеет регистрацию по другому адресу. В настоящее время в командировке в другом городе. В УФМС присутствовать не имеет возможности.

вопрос №17461613
прочитан 3 разa
Здравствуйте, Мария! Нет, в вашем случае вы не можете зарегистрироваться без супруга (собственника) в данной квартире. Если супруг пропишет вас, то вы уже в свою очередь, без него сможете зарегистрировать несовершеннолетних детей.
Вам помог ответ: ДаНет

Мы живём втроём с родственниками в не приватизированной квартире. На данный момент я нахожусь в командировке в другом области, и возможность приехать пока нет. Один из них подал в суд на приватизацию в равных долях, но так как меня нет в моем родном городе, я приехать не могу. Могут ли без моего участия вынести решение суда в пользу истца, ссылаясь на то что я не пришел на судебный процесс? Первый суд был сегодня, перенесли его на июнь.

вопрос №17383745
прочитан 3 разa
Принудительная приватизация законом не предусмотрена. Суд отказе в удовлетворении иска.
Вам помог ответ: ДаНет

Сын попал в ситуацию, распивали спиртное в компании, один из друзей уснул за столом, сын решил унести его на диван, взяв подмышки но тот соскользнул, и по медэкспертизе была пережата сонная артерия, сына обвиняют в непреднамеренном убийстве, что делать, как нам быть, сын находится в командировке в другом городе.

вопрос №17299578
прочитан 12 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Нанять толкового юриста.
Вам помог ответ: ДаНет
Печально, конечно. Но я вам как практик могу точно сказать, что убить пережав [b]случайно[/b] сонную артерию - НЕВОЗМОЖНО.
Вам помог ответ: ДаНет
Вам следует найти опытного адвоката и с ним уже найти и определиться с линией защиты.
Вам помог ответ: ДаНет
Адвокат нужен Вашему сыну.
Вам помог ответ: ДаНет

Мы подали заявление в загс. Была назначена дата росписи. Но будущую жену вызвали в командировку, которая выпала на день регистрации. В данный момент из за коронавирусе будущая жена вернуться не может. Вопрос. Можно ли зарегистрироваться онлайн или по Скайпу т.е. я буду в ЗАГСе а будущая жена по Скайпу в другом городе? Спасибо.

вопрос №17265629
прочитан 4 разa
Здравствуйте. Нет, нельзя. Законом не предусмотрена он-лайн регистрация.
Вам помог ответ: ДаНет
Регистрация онлайн законом не предусмотрена. Только очное присутствие обоих супругов.
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 67 лет. Еще работаю. Имеет ли право начальник посылать меня в командировку в другой город во время коронавируса?

вопрос №17217437
прочитан 8 раз
Указом Мэра введен режим повышенной готовности на территории Москвы, установлен режим самоизоляции граждан в возрасте старше 65 лет. Вы вправе обратиться с заявлением к работодателю о том, что в силу принятых нормативных актов Вы можете быть привлечены к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ в связи с нарушением режима самоизоляции, не можете находиться на рабочем месте и просите объявить время простоя по независящим обстоятельствам с выплатой в размере 2/3 должностного оклада. Кроме того, 10 апреля 2020 года был принят ряд дополнительных ограничений для работы предприятий, в связи с чем деятельность Вашего работодателя также может быть приостановлена, а также устанавливаются ограничения и порядок передвижения при наличии соответствующих пропусков. В отношении командировок необходимо также учесть, что в ряде регионов также были приняты меры ограничения и помещения прибывающих граждан из г.Москвы и г.Санкт-Петербурга в условия изоляции на 14 дней.
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю в школе. Работодатель отправил в командировку в другой город на 3 дня. Приказ о командировке был сделан за 3 дня до отъезда. На следующий день после приезда с командировки сдала финансовый отчёт. Прошло 2 недели все затраты в командировке (проезд, проживание, суточные) не были выплачены.

вопрос №17182527
прочитан 4 разa
Затребуйте первоначально заверенные копии всех документов связанных с командировкой включая приказ. Направьте претензию Работодателю, а затем потребуйте возврат денег в судебном порядке.
Вам помог ответ: ДаНет

Нахожусь в командировке в другом городе. Должен ли я прекратить командировку и вернуться в Москву из-за выходных, связанных с пандемией 28.03-05.04? Вадим.

вопрос №17153779
прочитан 1 раз
Да, Ваш работодатель должен издать Приказ об отмене командировки. [b][i]С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]
Вам помог ответ: ДаНет

Отправляют в командировку, в другой город, для повышения квалификации. Могу ли я отказаться от поездки из-за коронавируса?

вопрос №17149294
прочитан 67 раз
Здравствуйте. Конечно, отказывайтесь. На крайний случай берите отпуск, даже и без содержания. Много, конечно, зависит от конкретной ситуации.
Вам помог ответ: ДаНет

Сегодня 25.03.2020 г Президент РФ объявил что с 28 марта по 5 апреля нерабочие дни в связи с эпидемией. Но завтра 26 марта группу работников на одном из предприятий г.Бердска собираются отправить в командировку в другой город. Я знаю, что эта командировка занимает примерно 4-5 дней. Является ли это нарушением Указа Президента?

вопрос №17139678
прочитан 240 раз
В указе приведен перечень организация на которых не распространяется его действие. Если вы в этом перечне, то нарушений нет, а если подпадаете под действие указа, то можно пожаловаться в инспекцию по труду.
Вам помог ответ: ДаНет

Ездила на курсы повышения квалификации, переночевала у родственников в другом городе и утром прибыла в пункт назначения командировки. Главный бухгалтер отказывается оплачивать дорогу и требует объяснительную, почему я сразу не прибыла на место командировки. Правомочны ли действия бухгалтерии, или я обязана была ночевать в месте назначения командировки?

вопрос №17121583
прочитан 4 разa
Если вам нужно было прибыть в пункт назначения командировки в определенный день и вы прибыли именно в этот день то вы ничего не нарушили и вам должны оплатить командировку-ст 166 ТК РФ.
Вам помог ответ: ДаНет

Отправили медика в командировку на повышение квалификации в другой город, а учебной учреждение закрыли на карантин по коронавирус у. Перевели на дистанционное обучение. Оплачиваются или нет в этой ситуации командировочные расходы?

вопрос №17113265
прочитан 2 разa
Доброе утро, Татьяна! К сожалению, нет.
Вам помог ответ: ДаНет

Я находился в командировке в другом городе выходной день пошел покурить на балкон нога подвернулась и я упал сломал ногу где стоит Имплант оказался закрытый перелом в больничном написали производственная травма.

вопрос №17077213
прочитан 5 раз
Все верно, это производственная травма. Нужно работодателю составить акт формы н-1
Вам помог ответ: ДаНет

Хотелось бы узнать, в ЛРР отказывают мне в получении лицензии на нарезное оружие т.к. не могут проверить место хранения, хотя у меня есть другое ружье, сам я на момент проверки находился в командировке в другом городе, сам сейф в доме сотрудники видели, а что внутри нет. Правомерно ли они отказали? Заранее благодарю!

вопрос №17061639
прочитан 1 раз
Действия можно оспорить. Есть письменные отказ?
Вам помог ответ: ДаНет

Выписался из квартиры в связи с продажей.. паспорт отдал в МФЦ 12.02.2020 г..другой квартиры не имею.. выписывался в никуда.. при этом сотрудница сказала чтобы я назвал любой адрес по месту пребывания (.для формальности).. Через 3 дня (15.02.2020 г) уехал в командировку на месяц в другой город..16.03.2020. возвращаюсь домой. Должен идти за паспортом.. а 20.03.2020 куплю квартиру и буду собственником.. вопрос нарушу ли я какие либо сроки о постановке на регистрацию.. спасибо.

вопрос №17057194
прочитан 6 раз
Если вы подтвердите, что были в командировке, то нет.
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Читайте по теме:

Куда ты такой нарядный? Источник: https://zelv.ru/istorii/74442-kuda-ty-takoy-naryadnyy.html

13.04.2018, 05:55
129 просмотров
Историю поведал друг, Витя. В студенческие годы он встречался с девушкой, Катей. Однажды она звонит ему: - Привет, слушай, мой папа сегодня уезжает в командировку в другой город, а мама будет на сутках.
Комментарии (1)
Рейтинг публикации: 0 ()