Комитет по делам несовершеннолетних

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Мне 17 лет и месяц назад выписали протокол за курение. Копий и иных документов не получил, но вчера почтой пришла повестка в комитет по делам несовершеннолетних. В ней сказано прийти в МФЦ и дата. Я раньше никуда и нигде не привлекался. Хотелось бы узнать, что будет на этом "заседании комитета по делам несовершеннолетних"? И почему сразу печать идёт,что именно заседание? Я же не уголовник.

вопрос №12677520
прочитан 5 раз
Просто дела об адм. правонарушениях, лицами не достигшими 18 летнего возраста рассматривают на КДН, получите штраф и все. Всего хорошего.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Поставят на учет и привлекут к административной ответственности. Кдн проводят заседания. . Удачи Вам и всего хорошего!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня вызвал в следственный комитет по делам несовершеннолетних, стоит идти, и как в таком случае поступать?

вопрос №17110058
прочитан 23 разa
Да. если вызывают, надо посетить следователя. Смысла уклоняться нет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Не совсем понятно куда вас вызвали. Такой структуры не существует. Следственный комитет это одно, комиссия по делам несовершеннолетних другое. Лучше уточнить, посоветоваться с адвокатом очно, возможно пойти с ним.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Скорее всего, Вас вызвал сотрудник полиции, т.к. инспектор по делам несовершеннолетних работает именно в полиции, а если вызывают в Следственный комитет, то это делает следователь, который проводит предварительную проверку или предварительное следствие. Сходить конечно нужно, но Вы вправе сделать это с адвокатом, если имеется необходимость в оказании Вам юридической помощи.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Учитывая, что Следственный комитет Российской Федерации (СК) в числе одной из своих приоритетных задач считает расследование преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, явка по вызову следователя (дознавателя) является обязательной. Поступать надо в зависимости от того, по какому поводу осуществлен вызов в СК (что в содержании вопроса не отражено). Если ранее проблем не было, ведите себя спокойно, отвечайте прямо и откровенно на поставленные вопросы.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При лишении родительских прав решение какого органа важнее опеки или комитета по делам несовершеннолетних?

вопрос №5200990
прочитан 88 раз
Здравствуйте! Все зависит от суда. Ни одно доказательства для суда не является приоритетным. В соответствии со ст.67 ГПК РФ: "1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. 2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы".
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Вопрос гипотетический. Вы обозначьте основания по которым вы хотите лишить РП... Скорее всего для ЛРП в рамках ст. 69 СК РФ оснований недостаточно. Может стоит ограничить РП в рамках ст. 73 СК РФ?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Вопрос поставлен не совсем верно. Важно-благополучие ребенка, защита его прав и интересов. Суд, принимая решение, будет исходить из этих критериев.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Насколько законны действия майора комитета по делам несовершеннолетних, предложившего очную ставку между воспитателем детского сада и ребёнком четырёх лет в отношении которого по заявлению его родителей этим воспитателем было совершено насилие? Со слов работника комитета при положительном ответе ребёнка воспитателю грозит статья за насилие над несовершеннолетним. Документальных подтверждений кроме показаний родителей ребёнка нет.

вопрос №10715130
прочитан 19 раз
Очные ставки проводятся только при наличии возбужденного уголовного дела и только следователем. Так что действия явно незаконны.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Действие майора незаконной пишите заявление в следственный комитет а также жалобы в прокуратуру.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Правомерен ли запрос Комитета по делам несовершеннолетних персональных данных детей и их родителей от организации?

вопрос №14768347
прочитан 2 разa
Добрый вечер. Уточните вопрос. На основании чего отдел по делам несовершеннолетних делает такой запрос?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение