Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Комментарии к трудовому кодексу РФ

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Комментарии к статье 118 трудового кодекса рф.

вопрос №12606185
прочитан 10 раз
Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте. Или сами читайте комментарии в интернете.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Различных комментариев в интернете много. Если необходимо дать правовую оценку конкретной ситуации, задавайте вопрос, можно в личной консультации.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вправе ли работодатель отказать в предоставлении дополнительных дней к отпуску без сохранения зарплаты? Трудовой кодекс рф с комментариями статья 128 часть 3 раздел 5 время отдыха г. 19 параграф 5 или обязан предоставить по заявлению работника?

вопрос №4321690
прочитан 12 раз
Если вы попадаете под категорию лиц указанных в ст. 128 ТК РФ, то обязан представить, если нет, то только по согласованию с работодателем предоставляется отпуск без сохранения з/п.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я живу и работаю в г.Иркутске, согласно статье 320 (комментарий к трудовому кодексу РФ-Пиляева В.В) для женщин устанавливается 36-ти часовая рабочая неделя.

На нашем предприятии 40 часовая раб. неделя, при этом нет профсоюза и коллективного договора. Законно ли это?

вопрос №764531
прочитан 28 раз
Ирина! Профсоюз и/или коллективный договор не создаются автоматически. И то, и другое - это плод инициативы работников. По поводу нарушения графика работ для женщин обратитесь в Инспекцию по труду на ул. Желябова (за Цирком) и Прокуратуру. Там назначать проверку по Вашему заявлению и научат руководство чтить Трудовой кодекс РФ. удачи, РК.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Комментарий к Трудовому кодексу РФ для работодателей (с учётом изменений от 20 апреля 2007 года). Барнаул,-Акция-Информ+, 2007. Где и как можно приобрести данную книгу Давыдова.

vip
вопрос №746823
прочитан 13 раз
Если в магазинах уже нет, то только в издательстве можно попробовать найти.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос: Имеет ли комментарий к Трудовому Кодексу РФ силу закона и можно ли на него ссылаться в суде или это только личное субъективное понимание Трудового Кодекса отдельной группы юристов, подписавшихся под комментариями?

С уважением Валерий.

вопрос №193295
прочитан 41 раз
Нет, комментарий силу закона не имеет и суд имеет полное право принять решение не в соответствии с комментарием. С уважением.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли в системе интернет электронная версия комментариев к трудовому кодексу рф.

вопрос №180404
прочитан 7 раз
http://megavolt.kodeks.net:9000/noframe/com-sublink?d&nd=901818168&nh=1
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите разобраться. Комментарий к ст. 198 КЗоТ РФ гласит, что зар. плата за время отпуска выплачивается студенту перед его началом, а не после возвращения его с лабораторно-экзаменационной сессии в размере, определяемом из расчёта среднемесячной з.п за последние 12 месяцев работы перед отпуском.

А если студент (заочник) работает на предприятии всего 3 месяца, тогда как?

вопрос №20191
прочитан 27 раз
Уважаемый Вячеслав! В соответствии с Порядком исчисления среднего заработка в 2000-2001 годах, утв. постановлением Минтруда РФ от 17.05.2000 № 38, для исчисления среднего заработка расчетным периодом являются три календарных месяца (с 1-го до 1-го числа), предшествующих событию, с которым связана выплата (в Вашем случае учебному отпуску) (п. 1). Если в организации расчетный период установлен в 12 календарных месяцев (такое допускается указанным нормативным актом Минтруда), а работник отработал в расчетном периоде не полностью, для расчета принимается фактически отработанный период (п. 3 Порядка). Таким образом, Вам для исчисления оплаты учебного отпуска за расчетный период будет взят фактически отработанный период, т.е. 3 месяца. Юрист Озерова Ирина Вячеславовна, 02.10.2001
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение