Компании (страница 5)

Компания Бриско не возвращает деньги за несостоявшийся тур в Египет купленый заранее на 21.11.2015 как добиться ворврата?

Компания в которой работал, обьявила себя банкротом и был назнпчен конкурсный управляющий. 3 августа 2018 года я получил в офисе уведомление о предстоящем банкростве (срок 2 месяца), на этом уведомлении поставил дату получения и оставил им копию. Между тем, уже октябрь, по идее меня должны были пригласить для уволельнения 3 го октября, выдать трудовую, расчётный лист и произвести выплаты в тот же день. За недели до начала октября мне на мой фактический адрес проживания (он так же был указан в трудовом договоре) пришло точно такое же уведомление о предстоящем банкростве. Что мне делать? Может ли быть что копию первого уведомления с числом они выкинули, а новым продлили срок еще на 2 месяца как мне быть? Трудовой нет, 2 ндфл и прочих справок тоже, денег тоже.

Компания по дому вымогает деньги якобы за неуплату ЖЭКа, хотя все уплачено, да ещё и с добавкой. Имеют ли они право показать все документы, удостоверяющие их полномочия, а так же документы, подтверждающие что задолженность действительна?

Компания по сбору мусора без моего ведома заключила со мной договор на вывоз мусора. При этом не оповестив ни о месте сбора ни о времени, я полгода этой услугой не пользовалась по причинам приведенным выше. За услугу я также не платила. У нас нет ни площадок для сбора мусора, ни контейнеров. Время приезда машин мы также фактически не знаем точно. Нам предлагают выносить мусор в мешках, но его растаскивают собаки, бегающие на улице.. Я бы хотела расторгнуть договор и не платить, пока не будет установлено соответствующее оборудование.

Компания просрочили срок возврата средств на 63 дня, была направлена претензия, в ответ на нее получил:" возвраты проходят в рамках очереди, ожидайте."

Можно ли данный ответ считать отказом?

Компания по вывозу мусора автоматически заключила договор с жильцами частного сектора опубликовав его в местной газете и требует оплаты по квитанциям за её услуги за прошедшие четыре месяца хотя услуг никаких не было, законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компания БыстроДеньги подала в суд, за неуплату. Кредит был в размере 5000 р. Иск в суд на 200 тыс. р. Какие могут, быть последствия и какие шаги принять для решения проблемы?

Компания объявила о сокращении по телефону. Предлагают два варианта - официальное сокращение (выплаты минимальны только оклад, да еще и за ноябрь уберут все бонусы), никаких официальных уведомлений не было. Второй - по соглашению - РАЗРЕШАТ РАБОТАТЬ до конца февраля, будут платить оклад + премию, потом мол по собственному желанию заявление. Давят подписать это "соглашение". Я работаю третий месяц (еще испытательный срок) могут ли уволить как не прощедшего испытательный срок? Или положено все по закону как и остальным работникам? Хочу расторгнуть договор по соглашению сторон с конкретными выплатами указанными в нем, возможно ли это?

Компания застройщик взяла денежные средства на оформление права собственности для участников долевого строительства. В течении пяти лет свидетельства о праве на собственность не оформляются и не выдаются. Хочу обратиться в суд о признании права собственности за мною. Во сколько обойдутся услуги Юриста и расходы по Суду?

Компания просрочила платежи по договору подряда Подрядчик подал иск о взыскании неустойки. Судебное заседание назначено, за пару дней до него обнаружились недостатки, будет написана претензия, встречный иск до суда подать не хватит времени. Можно ли на данном основании просить суд отказать истцу в удовлетворении требований?

Компания в которой я работал ликвидируют, закрывают, нас попросили написать заявления на увольнение задним числом, вопрос а на каком основании! В связи с ликвидацией увольняют по собственному желаю это как?

Компания Лидер кредит взяла оплату за услуги, исполнитель не выполнил! Но деньги не возвращают, говорят пиши официальное письмо, как его написать?

Компания доброзайм рассылает моим знакомым следующий текст. Задолженность Филиппова Елена Михайловна 10.03.2022 передается коллекторам. 84955404970 ООО МФК Саммит. Как в этом случае поступить. На данный момент погашаю задолженность частями.

Компания Вкус Вилл предоставляет услугу по снятию наличных при покупке. Оплатил покупку вместе со снятием 1000 руб, индифицировался через карту покупателя на КСО торговой точки. Однако произошла ошибка, и чек в их базе данных не сохранился, в электронном виде не пришел. Наличные не выдали. Попросили повторить операцию, та же история. Деньги списаны. Бухгалтерия просит документы от моего банка, мол деньги не поступили. Операция моим банком подтверждена вопрос какие права нарушены, кроме административной ответственности за не выдачу чека? Прошу ответить на e-mail : mmcherkasskiy@gmail.com

Заранее благодарен.

Компания СДЭК отказывается отдавать мне товар купленый и оплаченный мной (в том числе и транспортные расходы) у грузоотправителя, по причине дебиторской задолжности последнего перед курьерской службой. Что мне делать в такой ситуации? Спасибо.

Компания грозится уволить по статье "утрата доверия". Подали заявление в полицию, в доказательство у них есть видео, где проходит возврат не по регламенту. Какие действия можно предпринять, чтобы избежать увольнения по статье.

Компания-посредник предоставила ложную справку о доходах в банк от моего имени в заявке на кредит. Я отказалась от их услуг, но заявка банком принята и кредит оформлен. Чем мне грозит наличие липовой справки?

Компания «Деловые линии» задержала доставку груза на 2 месяца из-за того, что они потеряли груз

После доставки подала претензию и мне отказали, как можно ее оспорить?

Компания форекс Максимаркетс не выводит мои деньги. Не отвечает на письма и звонки! Подскажите что делать и куда обращаться?

Компания Связной закрывает один офис.

Предупредили за 5 дней до закрытия

Мне предлагают перейти в другой офис в другом городе или уволится по собственному желанию.

Что делать?

Могу ли я потребовать какие либо выплаты?

Компания "ТеплЭко"", которая работает в нашем городе Великий Новгород, поставляет не качественные обогреватели (мы будем менять уже третий). Хотим вернуть деньги. Но, продавец нам объясняет, что чтобы вернуть деньги, нам надо было вернуть товар (разумеется уже не функционирующий) не позже, чем через две недели после даты приобретения (даты приобретения какой плиты, она уже будет третья, тоже не понятно). Такого пункта в гарантийном талоне и в тех. паспорте нет. Как нам вернуть деньги, даже через Роспотребнадзор или ведомство по правам потребителей тоже согласны. Жду ответа, С уважением, Ольга.

Компания юц гарантия говорят что при переводе из банка тинькофф в банк росбанк деньги зависли на буферном счете налоговой и сейчас для дальнейшего перевода нужно оплатить налог и после этого деньги придут на счет.

Компания, оказывающая юридические услуги, обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с меня 150 000 рублей за юр. услуги. В свое время, они готовили мне документы для суда (исковое заявление о разделе имущества). К исковому о взыскании приложен акт, который я не подписывала, но якобы с моей подписью (она даже не сильно похожа), о том что я приняла работу и обязуюсь выплатить 150 000 рублей. Что делать?

Компания Синтинел мне названивает и говорят если я до 8 часов к ним не приеду, они передадут мое дело в суд, приедут на работу и вообще это будет каюк всем. Они не представляються, разговор у них записан на дикторфон, вообщем робот говорит, ни по какому вопросу ни чего, сказали, если Вы не приедете, это будет как уклонение, и тогда пиняйте типо на себя, я вся трясусь и незнаю что делать, они даже не говорят по какому кредиту. Я незнаю что мне делать.

Компания СДЭК не доставила груз в то время которое сама назначила, теперь назначают другое время, которое меня не устраивает, могу ля я подать иск на моральный ущерб?

Компания деньги сразу передали моё дело коллекторам без моего предупреждения мне пишут угрозы что сожгут дом что делать в таком случае?

Компания отказывается принимать, оплачивать, одним словом отпускать на сессию в учебный отпуск по вызов-справке.

Справку предоставил более чем заранее (за 3 недели).

Говорят, мы не даём такую возможность и требуют совмещать обычный, положенный отпуск с учебным, «либо будем прощаться».

Подскажите, что я могу сделать в такой ситуации и как поступать?

Компания предоставляет услуги в области цифровых медицинских карт для частной, выездной наркологии и психиатрии.

Проверить, каким критериям должен соответствовать документ, в нашем случае форма 110/у и тезисно разложить то, что мы должны получить исходя из постановления 140

Мы как сервис между клиникой и клиентом.

Компания восток-финанс, я так поняла коллекторная звонят угрожают, требуют оплатить долг за кредит, кот.я якобы не доплатила в 2007 году хомкредиту. В суд не подают, а звонят и угрожают. Правоохранительные органы бездействуют, отказывают в возбуждении уголовного дела. Что делать в данной ситуации?

Компания не выполняет свои обязательна в срок. Строительно частного дома по договору и смете. Хотели бы подать в суд, нужна помощь юриста.

Компания поставщик теле-интернет услуг, произвела подключение своих услуг в нашем доме. Но,кабель завели в дом со стороны улицы с соседнего дома, путем крепления в нашу внешнюю стену крюка на уровне нашего подоконника. Дальше кабель уходит вниз в плиту пола. Законно ли это без нашего согласия?

Компания - должник по договору об оказании услуг после поступления иска в арбитражный суд прислала проект мирового соглашения, которым обязуется в течение месяца погасить задолженность, при этом не хочет погасить неустойку по договору, судебные расходы. Может случится так, что данное преложение лишь повод оттянуть время до момента возбуждения исполнительного производства, ведь если контрагент не исполнит условия мирового соглашения нам придётся заново обращаться в суд.

Компания Мегафон подала на меня в суд за неуплату по мобильному интернету, дата заключения договора январь 2014 г.

Сумма взыскания 2.000 рублей, а стоимость интернета в месяц 1.000 руб.

На каком основании они вообще подают в суд, ведь если не пользуешься сим-картой мегафона 3 месяца она автоматически блокируется, а через 6 мес. номер перепродаётся, и кроме того, если нет средств на счету, интернет услуга так же на следующий месяц не предоставляется, до пополнения счета.

Что делать? Просто обидно, что они видят в людей лохов.

Компания Деньги сразу угрожают мне и моей семье, за то что не смог отдать займ, подскажите что делать?

Компания подала заявление по факту мошенничества, обман покупателя со стороны продавца, если покупателю возместить ущерб, будет уголовное дело? Или смогут закрыть?

Компания Johnson & Johnson выплатит американцу 8 миллиардов долларов

В суд обратился 26-летний Николас Мюррей, который сообщил, что в детстве употреблял нейролептический препарат Risperdal, имеющий очень неприятный для мужчин побочный эффект — гинекомастия (увеличение молочных желез). Но производитель забыл предупредить об этом потребителей. Первое

Компания должник находится в стадии банкротства.

На стадии наблюдения было подано заявление об установлении требований кредитора (юр.лицо). Судом вынесено определение об установлении требований кредитора после введения процедуры, следующей за процедурой наблюдения. Две недели назад введено конкурсное производство, а никаких известий о рассмотрении заявления нет.

Нужно ли подавать заявление повторно или просто ждать?

Компания не признаёт действие Закона РФ О защите прав потребителя, ложно идентифицируя понятия потребитель это покупатель. Кто надзирает за исполнением этого Закона?

Компания ЗАО Крокос был заключен договор соф инансирования по данной услуге не были выполнены обязательства. Необходимо через суд вернуть комиссию уплаченную по договору клиенту.

Компания у которой я брала займ угрожает что если я не вернусь в течении суток деньги начнут звонить моим родственникам которых я не указывала как контактные, имеют ли они на это право?

Компания прекратила свою работу в нашем регионе. Мне предложено написать заявление по собственному желанию с 8 апреля, но работал также 9,10,11,12,13 апреля.. расчет по зар. плате не произведен. Вопрос. Как мне быть? Как правильно написать заявление на увольнение, подстраховаться...

Компания Деньги будут, требует оплаты всего долга сразу. Поосрочила платеж на два дня, собираю документы на банкротсбанкротство. Грозят продать долг коллекторам, кричат. Выплатила больше половины долга. Говорят, что они не банк и ждать не могут, никаких судов не будет, выплатите в три раза больше. Как мне поступить в такой ситуации.

Компания работодатель заявила на декабрь график 226 часов из которых оплатят только 188. 38 часов должны отработать бесплатно. Ссылаются на пункт в договоре по которому работник обязан выполнять требования работодателя. Вопрос-могут ли нас заставить работать без оплаты этих часов?

Компания билайн с коллекторами вымагают какой то не существующий долг 2013 г. я не знаю, что делать.

Компания мтс тянут свои кабеля в подъезде. Сверлят перекрытия и стены. На сколько это законно и какие документы у них должны быть.

Компания хочет избавиться от части сотрудников, но проводить процедуру сокращения по КЗОТ с выплатой компенсаций не хочет. Вчера нам выдали положение об аттестации, кот. вступило в силу со вчерашнего же числа. Я его не подписала потому, что с 17 ноября начинается аттестация, целью которой заставить сотрудников написать заявление по собственному желанию. Сказали, что кто не согласен подписать это положение, будут уволены по статье. Сегодня должны ознакомить с системой штрафов и пр. Кстати аттестацию (согласно положению) планируют проводить каждые 2 месяца. Что делать в этой ситуации?

Компания Туртранс-вояж в самый период кризиса проводила платные курсы (11 000 р) с последующей стажировкой (еще 23 000 рублей) на должность гида-сопровождающего. Вакансия: http://career.ru/vacancy/12724355 (это новая но суть та же).

Собеседования не проводилось. Для кандидатов без опыта работы гидом - сопровождающим необходимо пройти платное обучение и стажировку на маршруте - вот что было озвучено в вакансии. После всего, сказали, что кризис и у меня монотонная речь и я не подхожу им. Подхожу ли я им, можно было узнать на собеседовании, которое они не проводили! Вместо того чтоб взять мои деньги и сказать до свидания. Или на курсах обучить риторике. Это вкратце. Можно ли подать в суд, получить назад свои деньги или что можно сделать? Куда подать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение