Компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется

25.12.2015, 12:25
• г. Набережные Челны
Вопрос №9244160

Ст. 122... отпуск за каждый рабочий год..., а компенсации за неиспользованные отпуска исчисляются за последние 12 календарных месяцев. А если последние 6 месяцев человек стал работать на пол ставки, то он что, не получит компенсацию за прежние года в полном объеме?

Наталия
09.07.2003, 09:30
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №99483

Ответьте пожалуйста на такие вопросы:

1. Сотрудник проработал на предприятии 9 месяцев 15 дней и увольняется. Как рассчитать положенную ему компенсацию за неиспользованный отпуск? При расчете необходимо руководствоваться "Правилами об очередных и дополнительных отпусках" № 169 от 30.04.1930? Не противоречат ли эти правила новому ТК РФ?

2. Как учесть компенсацию за 15 дней - как отработанную за полный месяц, или как за неполный?

3. При расчете компенсации берется 2,3 или 2,33?

4. Правильно ли, что в случае отработки не полного месяца компенсация исчисляется в размере - 1,15 дней?

Заранее благодарна,

06.12.2016, 09:00
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №11828862

1 сентября меня на работе уволили по статье и выплатили компенсацию (за неиспользованный отпуск и др.) По суду я восстановилась 28 октября. В бухгалтерии требуют вернуть часть суммы за отпуск, чтоб потом (после нового года в свой отпуск) предоставить оплачиваемый. 1. За неиспользованный отпуск-это за будущий год или за неотгуленный в этом году (как выплата исчисляется) 2. Законно ли бухгалтерия так делает?

Илья
24.03.2006, 15:01
• г. Москва
Вопрос №330284

Работник был восстановлен на работе по решению суда. При увольнении ему была выплачена компенсация за неиспользованные дни отпуска. Сейчас после восстановления, какой период брать за основу при предоставлении очередного отпуска:

а) прежний, т.е. период исчисляется со дня принятия его на работу?

Б) период исчисляется со дня восстановления его на работе?

Хотелось чтобы Вы быстрее ответили на данный вопрос заранее благодарен.

22.05.2017, 06:28
• г. Южно-Сахалинск
Вопрос №12563097

Из данных ответов получается, что при расчёте компенсации за отпуск отработанное время в январе не приплюсовывается с отработанным временем в мае, в моём случае это как раз получается один месяц (время работы с 21.01 по 23.05). А как же формулировка, что стаж работы, который является основой права на отпуск, исчисляется не только годами, месяцами, но и днями. Работу отработал, а компенсацию за неиспользованный отдых не получил.

Андреева Людмила
13.11.2007, 20:47
• г. Пермь
Вопрос №493671

С 29.06.2001 года работала в МУЗ МСЧ № 7, Поликлиника № 1. На основании приказа ГАЗ в связи с реорганизацией 01.06.2007 года из состава МСЧ № 7 была выделена Городская поликлиника № 9, где с моего письменного согласия продолжились трудовые отношения (ст.75) в той же поликлинике в той же должности. 20.08.207 уволилась в порядке перевода ст.77, п.5 ТК РФ в МУЗ МСЧ № 7, в хирургическое отделение.

В МУЗ МСЧ № 7 использовала оплачиваемый отпуск 21 день за рабочий период 29/06/2006-29/06/2007 (14 дней дополнительного отпуска и 7 дней основного отпуска).

Администрация Городской поликлиники № 9 выплатила компенсацию за неиспользованный отпуск 4 дня.

Администрация МСЧ № 7 отказывается предоставить отпуск, т.к. я по их решению вновь принята на работу и мой отпускной период исчисляется с момента поступления 21.08.2007

Должна ли Городская полка № 9 выплатить компенсацию или новый работодатель МУЗ МСЧ № 7 должен предоставить неиспользованный отпуск?

27.12.2014, 16:27
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №5732657

Помогите, пожалуйста. Генеральный директор 1 год работал в ООО. Был уволен по ст. 278 ТК РФ. По ст. 279 ТК РФ ему полагается выплата в размере трехкратного среднемесячного заработка. Трудовой договор в письменной форме не заключался. Работодатель компенсацию не заплатил, надо подавать в суд. Из документов есть только справка 2-НДФЛ.

Как посчитать этот среднемесячный заработок по ст. 279 ТК РФ? Сложить все зарплаты директора за последние 12 месяцев по 2-НДФЛ и поделить - на что? На количество дней за 12 месяцев за вычетом всех выходных и праздников? Или на количество вообще календарных дней в 12 месяцах? Как понять сколько было фактически отработанных дней, если нет никаких документов о том, когда директор работал, а когда - не работал?

Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы

Средний дневной заработок, кроме случаев определения среднего заработка для оплаты отпусков и выплаты компенсаций за неиспользованные отпуска, исчисляется путем деления суммы заработной платы, фактически начисленной за отработанные дни в расчетном периоде, включая премии и вознаграждения, учитываемые в соответствии с пунктом 15 настоящего Положения, на количество фактически отработанных в этот период дней.


Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.