Компенсация за ЖКХ

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Я оформлял компенсацию за ЖКХ в соц. защите так как многодетная семья заплатили все долги за ЖКХ месяц назад 95 тысяч. Компенсация будет рассчитываться с 95 тысяч? Или только за последний месяц?

вопрос №16430704
прочитан 4 разa
Добрый день. В соответствии со ст. 3 Закона Саратовской области № 104-ЗСО от 24.09.2015 г. «Об установлении размера, порядка и условий компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг многодетным семьям, проживающим в Саратовской области» [quote]компенсация предоставляется многодетным семьям исходя из фактически оплаченных отраженных в платежных документах или сведениях сумм на оплату коммунальных услуг. Компенсация предоставляется в размере 30 процентов платы за коммунальные услуги. Для семей, имеющих более трех детей, размер указанной компенсации увеличивается на 5 процентов за каждого последующего ребенка, но не более фактических затрат на оплату коммунальных услуг. Компенсация должна быть произведена за весь период неполучения компенсации, но не более чем за три года при условии, что в указанный период не было утрачено право на получение назначенной компенсации.[/quote] Таким образом, компенсация расходов на жилищно-коммунальные услуги должна быть начислена и выплачена исходя из оплаченной суммы расходов, но не более чем за три года.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение