Компенсация за плату дет сада

Краткое содержание:

Советы юристов

Просрочен платеж по род плате за детский сад. Могу ли я претендовать на компенсация, в случае если платеж оплачен позже? Бух дет сада сказал, что все оплаченные платежи вне срока не подлежат компенсации. Так ли это.

Вполне возможно, здесь нужно смотреть локальные инструкции, которых мы не имеем.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если не своевременно вносилась родительская плата за дет сад, компенсация родительской платы не полагается? Семья многодетная, компенс 70%

Здравствуйте, Если Вы не платите, конечно не полагается. У Вас есть договор с детским садом, читайте его условия Желаю Вам удачи и всех благ!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Пришло распоряжение от руководства компании, согласно которому 20% от оплаты дет. сада (компенсация родительской платы за детский сад. Согласно ст. 52.2 Закона Российской Федерации от 10.07.92 № 3266-1 «Об образовании» )теперь могут получать только люди с доходом ниже прожиточного минимума. Насколько это правомочно, если дет. сады принадлежат этой компании (частные)?

Здравствуйте! Вполне законное, адресное распоряжение, теперь так будет всегда.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В Омской области приняли закон о внесении изменений в кодекс о соц. защите отдельных категорий граждан. Интересует статья 46 - "Компенсация родительской платы за дет сад"... имеем ли мы право на получение компенсации? Мать и отец ребенка, посещающего дет сад официально не трудоустроены, не имеют св-во ИП, не стоят на учете в центре занятости. Вчера задала этот вопрос бухгалтеру дет сада, на что она ответила, что мы не можем претендовать на эту компенсацию, т.к. мы не предоставим справку о доходах, и нами заинтересуются органы, на что мы содержим двоих детей.

имеем ли мы право на получение компенсации?
нет, не имеете Нужно получить статус малоимущей семьи А если Вы нигде не работаете, то Вы его не получите.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Имеете право на компенсацию.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
По смыслу ст 46 вашего областного закона, если Мать и отец ребенка, посещающего дет сад официально не трудоустроены, не имеют св-во ИП, не стоят на учете в центре занятости. ,то они не могут рассчитывать на получение компенсации. И действительно вы можете попасть с поле зрения органа опеки. Будете там объясняться каким образом вы своих детей содержите, если у вас официально нет источников доходов.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Мне не дают компенсацию за дет сад. заработной. Плата у меня за один месяц два месяца я находилась в отпуске без сохранения заработной. Платы.

Здравствуйте! Если с Вас требуют справку о доходах, то предоставьте и пусть там будет указано, что находились в отпуске без сохранения заработной платы, ничего страшного в этом нет. Удачи Вам!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

С января 2014 увеличилась плата за посещение детского сада. У меня двое детей. Муж алименты не платит. Чтобы оформить компенсацию за плату дет. сада. Соцзащита просит справку от судебных приставов. Исполнительное производство у них на руках. Что за справку мне просить у приставов? О наличии долга?

Что алименты не выплачиваются, а только начисляется задолженность, которая неизвестно когда начнет погашаться.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я плачу за детский сад 1100 руб.00 коп., а мне возвращают компенсацию только 449 руб. ребенок второй, правомерны ли действия дет. сада, хотя я должна получать 50% от внесенной суммы.

Обратитесь в собес с заявлением об оплате 50 процентов, потребуйте письменное обоснование отказа и далее обратитесь в суд с заявлением об оспаривании этих действий в порядке ст. 254 Г.П.К Мое мнение, что отказали с учетом доходов на семью.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Моя жена работает в дет. саду, двое наших детей ходят в этот же садик, за посещение детьми сада мы платим порядочную сумму (почти всю зар. плату жены). Вопрос: имеем ли мы право на какую-нибудь компенсацию? Спасибо.

Компенсации могут быть предусмотрены региональным законом - обратитесь в органы социальной защиты по месту жительства.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Добрый день! Льготы предоставляются в случае посещения государственного или муниципального детского сада. Не взимается родительская оплата за присмотр и уход за детьми инвалидами, детьми сиротами, детьми с туберкулезной болезнью согласно ст. 165 ФЗ №273-ФЗ. Региональным законодательством могут быть предусмотрены также и льготы для других категорий граждан. Чтобы воспользоваться льготой необходимо написать заявление в свободной форме о предоставлении льготы и приложить соответствующие документы.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Ребенок посещает детский сад в течение 2-х лет, но документы на компенсацию части родительской платы за дет. сад мы подали только в этом месяце. Имеем ли право на перерасчет компенсации за прошедшие 2 года?

Здравствуйте. Все льготы и компенсации начисляются и предоставляются только с момента обращения за ними. За прошлые периоды компенсацию Вам пересчитывать никто не будет.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Доброго Времени суток! Потребовать конечно можете, но данное действие носит ДИСПОЗИТИВНЫЙ характер - ВЫ вообще могли не подавать на компенсацию - то есть - с момента подачи заявления Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Если пользовались таким правом и на тот период, то можете через суд попробовать вернуть. Удачи и всего Вам доброго. Обращайтесь на сайт для получения ответов.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Добрый день! С момента предоставления документов вам будут производить компенсацию, за прошлые периоды перерасчет не полагается. Всего доброго!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Могу ли я претендовать на компенсационную выплату части родительской платы за детский сад, если оплату за посещение детского сада за 2013 год (задолженность) внесла в январе 2014 года? При этом заявление на компенсацию части родительской платы за посещение детского сада с приложением копий требуемых документов было мной написано и подано в бухгалтерию дет. сада в декабре 2013 г.

За 2013 год можете рассчитывать. Удачи.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Мне не выплачивают компенсацию за дет. сад, плата идет с мат. капитала, (в бухгалтерии сада сказали что платиться компенсация,) за сад платила уже 5 раз, документы все предоставила, но мне говорят то дата в документах не та, то в этом месяце не принимаем, и тому подобное. На первый платеж сказали что сроки все истекли, сейчас тянут с остальными платежами. Что делать?

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

В каком размере должна платить родительскую плату за дет. сад мать одиночка? Если в законе написано льгота 50%. Кто должен возвращать? В дет. саду бухгалтерия, отвечает мы же вам выплачиваем компенсацию в размере 20% (1 ребенок), какие еще 50% скидки. Это уже устарело. Где правда?

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в отдел социальной защиты населения.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У меня такой вопрос, первый ребенок ходит в дет. сад, я получаю компенсацию за плату дет. сада. 20%, родился второй ребенок, я спросила у заведующей сколько мне теперь будет выплачиваться компенсация, и она сказала что так же 20%, но когда второй ребенок пойдет в садик тогда 50% будут возвращать, а кто то говорит что сразу не дожидаясь когда второй пойдет в садик мне должны возвращать 50%, вопрос надо ждать когда второй ребенок пойдет в сад или мне должны сразу возвращать 50%?

Надо ждать когда второй ребенок пойдет в сад УДАЧИ ВАМ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Скажите пожалуйста я плачу за дет сад 2000 р сколько должна быть компенсация у меня двое детей.

За первого 20%, за второго 50%
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Могут ли судебные приставы снимать пособие по безработице и компенсацию за дет сад (часть родительской платы)

Здравствуйте! НЕТ, не имеют права. Жалоба в прокуратуру УДАЧИ ВАМ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Ребенок ходит в детсад с 28.06.2016, заявление на компенсацию родительской платы написано 26.08.2016, где было указано с какого числа ребенок посещает дет сад, компенсация начислена только за сентябрь, имею ли право на перерасчет с июня-август включительно. Спасибо.

Имею ли право на перерасчет с июня-август включительно. Спасибо. Компенсация носит заявительный характер, право на получение есть только с даты обращения за выплатой.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В продолжении вопроса о плате за дет сад. второй ребенок в детсад не ходит. 50% компенсация или все таки 20%?

Компенсация 50%, даже если ходит один а второй школьник например.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У меня такой вопрос 2 ое.детей ходят в дет. сад плату каждый месяц вношу 2 тыс. (за обоих) компенсацию дают за квартал 2 тыс.. правильно ли это.

Нет, неправильно. Компенсация должна быть 50%. Обратитесь с данным вопросом в бухгалтерию д/с.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Приставы сняли с социальной карты деньги (компенсация за дет. сад). Имеют ли они на это право, если я ежемесячно плачу по исполнительному листу?

Здравствуйте. Нет, не имеют права. Жалобу прокурору пишите.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У меня двое детей ходят в дет. сад. За первого ребенка писала заявление на компенсация платы и получаю ее. А за второго ребенка не писала. Не подсказали вовремя к сожалению. Ребенок ходит в сад с 01.09.2015 г. Обратилась я 1 ноября с заявлением о компенсации и о перерасчете за Весь период посещения сада. Т.е.с 01 сент.2015 г. Но мне сказала что можно только с момента подачи заявления. В законе об образовании нет ограничительных сроков. На каком основании отказывают? Правомерно ли это? Спасибо.

Правомерно. Перерасчет с даты обращения. За прошедшее время не пересчитывают. Особенности начисления и выплаты также закреплены законодательно. Денежные средства перечисляются на банковский счет гражданина. Реквизиты необходимо указать в процессе подачи заявки. Сведения должны содержаться в заявлении. На указанный номер счета будет осуществляться перечисление денежных средств. К СВЕДЕНИЮ Действие выполняется один раз в месяц. Компенсация выплачивается в конце периода. Так, выплату за январь удастся получить только в феврале. Денежные средства поступают на счёт в конце месяца. Человек может заранее уточнить дату перевода. Действие удастся выполнить в процессе оформления льготы. Вопрос по срокам перечисления необходимо задать уполномоченному сотруднику органа, в который осуществляется обращение.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение