Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Контрактная система закупок

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Во время текущего ремонта кровли здания, производимого по 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" возникла необходимость в дополнительных работах, не указанных в смете. Какие дальнейшие действия. Что делать со сметой?

вопрос №17589403
прочитан 4 разa
Добрый день! Если инициатор в проведении доп. работ Заказчик, то стоимость доп. работ не должна превышать 10% от общей стоимости работ по смете и доп. работы не должны менять характер работ. Заказчик может внести изменения в тех. документацию по своей инициативе без согласия Подрядчика (п. 1 ст. 744 ГК РФ), т.е. зафиксировать доп. работы в документации.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В должностной инструкции начальника отдела закупок прописаны обязанности обязанности по 44-ФЗ "контрактная система", нужно ли прописывать обязанности в его должностной инструкции по 223-ФЗ?

вопрос №17389714
прочитан 23 разa
Если работаете и по 223-ФЗ, то надо.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Право снизить цену не более чем на 10 %, согласно статье 95.

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" с единственным поставщиком по соглашению сторон - основание дополнительное соглашение или расторжение контракта?

вопрос №12608834
прочитан 17 раз
Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! На заключаете дополнительное соглашение о снижении цены в пределах 10%, сумму уменьшаете пропорционально уменьшению количеству (объему) товара (работ, услуг).
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос по 44-ФЗ (Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" от 05.04.2013 N 44-ФЗ). Сколько дней необходимо выдержать до заключения контракта по п.4 ч.1 ст.93 после внесения изменений в план-график?

вопрос №12282697
прочитан 16 раз
Необходимо выдержать 10-дневный срок. Исключение - осуществление закупок путем проведения запроса котировок в целях оказания гуманитарной помощи либо ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера в соответствии со статьей 82 Федерального закона N 44-ФЗ, внесение изменений в план-график, размещенный на официальном сайте, осуществляется в день направления запроса о предоставлении котировок участникам закупок, а в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), в соответствии с пунктами 9 и 28 части 1 статьи 93 Федерального закона N 44-ФЗ, не позднее чем за один календарный день до даты заключения контракта. Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/642515/
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Муниципальное транспортное предприятие выполняет пассажирские перевозки по муниципальной программе на основании контракта с администрацией района. Все перевозки субсидируются из бюджета. Контракт на 5 лет заключен после конкурса с единственным перевозчиком. Касается ли нас закон о контрактной системе закупок.

С уважением.

Кириченко Александр Анатольевич, зам.директора МУТП "Тройка" п. Мотыгино.

вопрос №11588522
прочитан 16 раз
Если предприятие коммерческое, то закупки предприятие проводит в соответствии с нормами Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" от 18.07.2011 N 223-ФЗ (ред. 2016).
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть удостоверение о том, что я прошла курсы повышения "Управление гос. и муниципальными закупками по контрактной системе" Могу ли я работать и по ФЗ-223 на основании этих курсов?

вопрос №11477702
прочитан 7 раз
Есть удостоверение о том, что я прошла курсы повышения "Управление гос. и муниципальными закупками по контрактной системе" Могу ли я работать и по ФЗ-223 на основании этих курсов? Да конечно вы можете работать и по данному федеральному закону.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
[quote]Могу ли я работать и по ФЗ-223 на основании этих курсов?[/quote] Да, вы можете работать по данному направлению без проблем.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Муниципальное учреждение заключает контракт на покупку лицензии антивирусника, подскажите какой пункт по 44 ФЗ от 05.04.2013 г "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" ст. 93 п. 14?

вопрос №11292220
прочитан 11 раз
Здравствуйте. Данный пункт не подходит.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю от лица государственного заказчика в должности ведущего специалиста по закупкам (не контрактный управляющий, а просто специалист по закупкам) по Закону от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг". Имею долги в банках и готовлюсь признать себя банкротом (как физическое лицо).

Как отразится для моей работы процесс моего банкротства?

вопрос №11210899
прочитан 10 раз
Никак не отразится.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Столкнулись с проблемой аккредитации на площадке рос-тендер, отказ в аккредитации с связи с отсутствием решения об одобрении сделки, от нас было приложено письмо что по закону не требуется одобрения т.к. единственный участник, все равно требуют решения по п. 8 ч. 2 ст. 61 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". Не могу разобраться как правильно?

вопрос №10823692
прочитан 3 разa
Здравствуйте! Раз просят, сделайте, ничего сложного в этом нет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете проконсультировать по реализации Федерального Закона № 44 ФЗ от 05.04.2013 года (о контрактной системе закупок)?

вопрос №10350005
прочитан 7 раз
В любое время.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня отклонили по второй части аукциона из-за отсутствует решение об одобрении или о совершении крупной сделки. Я ИП, что мне делать? Аукционная комиссия сослалась на с п.1, ч.6 ст.69 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», принято решение отклонить поступившую заявку. Но там прописано только для ООО, а для ИП нет ничего.

вопрос №10220339
прочитан 18 раз
Обращайтесь в ФАС для обжалования.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возможна ли, в соответствии с 44-ФЗ от 05.04.13 г. и другими нормативными документами о контрактной системе закупка продуктов питания для организации летнего отдыха детей (на базе общеобразовательного учреждения) у единого поставщика (прямым договором, без конкурсных процедур)?

вопрос №10156174
прочитан 11 раз
Невозможна.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Входит ли в обязанности зам. по АХЧ вести документацию по контрактной системе закупок, вести аукционы с подрядчиками или это должен делать гл. бухгалтер в ДОУ.

вопрос №10151733
прочитан 7 раз
Это зависит от содержания трудового договора и должностной инструкции. Могут быть разные вариант. Ы.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие санкции применяются к Исполнителю при заключении контракта в соответствии с п. 4 ч.1 ст. 93 Федерального закона № 44-ФЗ 05.04.2013 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

При неисполнении контракта по вине Исполнителя, занесут ли нас в реестр недобросовестных поставщиков?

вопрос №9777929
прочитан 23 разa
Здравствуйте. Да. Письмо Минэкономразвития России от 21.12.2015 N Д 28 и-3829; Письмо Минэкономразвития России от 20.11.2015 N Д 28 и-3503.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Да, внесут в данный реестр.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Органы статистики России для выполнения статистических обследований привлекают по контрактам значительный временный персонал на условиях определенных Федеральной службой статистики. Есть ли правовые отличия по процедуре соблюдения 44-ФЗ О контрактной системе в сфере закупок между Государственным контрактом и просто Контрактом. Какие сведения и где по этим контрактам мы должны размещать?

вопрос №9637873
прочитан 9 раз
Здравствуйте. Да, есть.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Читайте по теме:

В «НКО Лаб» пройдут вебинары с экспертами-юристами

06.10.2020, 09:09
10 просмотров
В октябре в рамках городской образовательной программы «НКО Лаб» пройдет серия бесплатных вебинаров, на которых сотрудники НКО столицы смогут узнать о правовых аспектах деятельности некоммерческих организаций.
Комментарии (0)
Рейтинг публикации: 0 ()

Приняты поправки в законодательстве о госзакупках.

21.03.2019, 20:41
251 просмотров
Государственная Дума приняла в первом чтении поправки в Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" от 05.
Комментарии (3)
Рейтинг публикации: 0 ()
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение