Копии учредительных документов

Краткое содержание:

Советы юристов

Вопрос №4878391

Учредительные документы и бух отчетность. Служба по тарифам требует представить заверенные копии учредительных документов и баланс, материалы по затратам по статьям расходов. Правомочны ли их требования?

Вопрос №10036971

У нас с компанией проблема, пропал учредитель и директор в одном лице, из учредительных документов только копии, как нам восстановить учредительные документы и сделать смену генерального?

Вопрос №2225194

Может ли контрагент не предоставлять копии учредительных документов при заключении договора в случае если все учредительные документы размещены на их официальном сайте, если можно то на основании какого нормативного акта это будет законно. Заранее спасибо!

Вопрос №10918816

В соответствии со ст. 16 ФЗ № 122: "Лицо, имеющее право действовать без доверенности от имени юридического лица, предъявляет документ, удостоверяющий его личность, учредительные документы юридического лица либо нотариально удостоверенные копии учредительных документов юридического лица или заверенные лицом, имеющим право действовать без доверенности от имени юридического лица, и печатью юридического лица (при наличии печати) копии этих учредительных документов, а представитель юридического лица, кроме того, документ, подтверждающий его полномочия действовать от имени юридического лица, если иное не установлено федеральным законом". На основании изложенного, вправе ли представитель юр.лица по нотариальной доверенности предоставить копии учредительных документов, заверенные подписью и печатью директора?

Вопрос №9550553

Может ли юрист в ООО заверять копии учредительных документов (копия верна, а не нотариальные) не в суд, а для других организации ООО.

Вопрос №116916

Готовим документы для регистрации выпуска акций в РО ФКЦБ. Подскажите, допускается ли представление учредительных документов, заверенных нотариусом "копия с копии" или необходима нотариальная копия с оригинала?

Спасибо.

Вопрос №127315

Функции регистрации предприятий переданы налоговым органам, также налоговые органы регистрируют учредительные документы и изменения в них.

Заявителю выдается свидетельство о регистрации (или внесении изменений) учредительных документов, в частности Устава. На копии Устава налоговый орган не ставит никаких штампов, как это было, когда регистрацией занимались регистрационные палаты. В то же время различные, в том числе официальные структуры, при истребовании от нас нотариально заверенных копий учредительных документов требуют наличия печати регистрирующего органа. Подскажите пожалуйста как с ними быть и на какие документы сослаться?. Спасибо.

Вопрос №424229

Могу ли я запросить в ифнс копии учредительных документов из регистрационного дела юридического лица как физическое лицо, например, копию договора купли-продажи доли.

Вопрос №135379

Господа специалисты! Могут ли нотариусы заверять копии учредительных документов, на которых стоит штамп МРП: «не действует»? Мне необходима данная копия для получения лицензии.


Вопрос №4893119

Одно из требований к документации в составе заявки - нотариально заверенные копии учредительных документов (для юридических лиц) правомерно ли данное требование или юр.лицо все таки может заверить свои учредительные документы своей печатью и подписью уполномоченного лица. Речь идет о закупках по 223-ФЗ.

Вопрос №160089

Нашему ЗАО необходимо получить копию содержащихся в регистрационном деле юрид. Лица учредительных документов, заверенные гос. органами, осуществляющими ведение единого государственного реестра юрид. Лиц. Что необходимо сделать? Обратиться в МНС России по месту регистрации? Или существуют в соответствии с законодательством другой способ заверения копии учредительных документов.


СПАСИБО.

Вопрос №2155806

При заключении договора одного предприятия с другим, заказчик просит исполнителя приложить к договору копии учредительных документов. Является ли необходимым приложить к к учредительным документам выписку из ЕГРЮЛ предприятия заказчика и исполнителя, если обе стороны этого не требуют. Как этот вопрос отражен в налоговом законодательстве?

Вопрос №4455364

Копии учредительных документов к договору предоставляются в скольких экземплярах?

Вопрос №10353527

Копии учредительных документов попали в плохие руки, чем это грозит? Копии заверены печатью организации.

Вопрос №2118476

Закон о лотереях для получения разрешения требует предоставление нотариально заверенных копий учредительных документов. Нотариус отказывается заверять копию Устава с копии, заверенной налоговой, т.к. у организации на руках нет оригинала. Оригинал Устава у организации находится в головном офисе в другом городе. Не будет ли нарушением закона в данном случае принять копию Устава, заверенную налоговой?

Вопрос №4507062

Я арендую помещение под офис уже много лет. Недавно пришел арендодатель и попросил копии учредительных документов и копию паспорта директора. Объяснил, что так надо. Положено. ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО?

Вопрос №16113243

Отклонили первую часть заявки на участие в аукционе по причине отсутствия копии учредительных документов. Как оказалось копий нет в ЕЭС, хотя мы прошли аккредитацию и участвовали в др.аукционах.

₽ VIP
Вопрос №1035451

Есть ООО с четырьмя участниками.

Общее собрание участников принимает решение о смене генерального директора.

Для регистрации изменений в налоговой необходимо у нотариуса заверить форму 14001.

При этом нотариус требует наличие или оригиналов или нотариально заверенных копий учредительных документов. Уже бывший генеральный директор учредительные документы не передает, участников общества игнорирует.


Вопрос.

Каким образом участники общества могут получить учредительные документы?

₽ VIP
Вопрос №5570903

Реально ли юр.лицу (гендиректору ООО) заказать копии учредительных документов в налоговой в связи с утерей без печати предприятия и будут ли уголовные последствия если учредитель заявит о том что учредительные документы и печать предприятия у него в связи бездействия гендиректора отсутствующему на рабочем месте около года?

Вопрос №15216561

Имеет ли право административная комиссия Администрации района требовать копии учредительных документов.

Вопрос №5872430

Какая ответственность у председателя ТСЖ при утере учредительных документов, копии имеются...

Вопрос №127990

Имеется ли срок действия у нотариально заверенных копий документов (в частности, учредительных)? иными словами: вправе ли лицензирующий орган посчитать, что копии заверены "слишком давно", и потребовать повторного нотариального удостоверения?

Вопрос №3674337

Налоговая начала выездную проверку после двух лет деятельности нашей организации. Запросила грузовик копий и требует оригиналы учредительных документов. Вправе ли налоговая выставлять такие требования? Я считаю, что учредительные документы никому нельзя давать (Это как паспорт).

Ответьте, пожалуйста, очень ждем.

С уважением, Елена.

Вопрос №14810024

В моем предыдущем вопросе: «В праве ли арендатор в договоре субаренды торговой площади требовать от субарендатора передачу арендатору нотариально заверенных копий учредительных документов субарендатора?» ключевое слово было «ПЕРЕДАЧУ», т.е. Арендодатель забирает себе (!) нотариально заверенные копии Учредительных документов субарендатора. Это гарантии чего для СДАЮЩЕГО в аренду помещение? Пояснить не могут... говорят, на всякий случай.

Вопрос №4626387

На какое постановление можно сослаться при отказе предоставлять копии учредительных документов компании?

Вопрос №2547460

1.Могу ли передать копии учредительных документов, полиции при их устном запросе для проверки организации и т.п.?

2.Если физ. лицо хочет подать в суд на нашу организацию в каких случаях и кому я обязан передать копии учредительных документов.

Вопрос №9549468

В ООО может ли юрист по доверенности, заверять копии документов (учредительных, договоров).

Вопрос №3586303

Нужно ли прикладывать копии учредительных документов к заявлению о приостановлении исполнительного производства?

Вопрос №433108

В арбитражный суд надо предоставлять копии учредительных документов нотариально заверенные или просто копии с предоставление оригиналов для сверки?

Вопрос №14394107

У нас ТСЖ. Провели общее собрание членов ТСЖ, большинством голосов прежний председатель и правление были отозваны. Избрано новое правление и новый председатель, но заверить форму р 140001 у нотариуса и внести изменения в ЕРЮЛ мы не можем, т.к. отозванный председатель выкрал учредительные документы. По запросу суда предоставлены заверенные копии учредительных документов, кроме свидетельства Инн,, т.к оно выдается один раз и копия в налоговой не сохраняется. Как нам зарегистрировать нового председателя?



Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение