Копия искового заявления

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Копия искового заявления для ответчика прилагается к исковому заявлению или отправлять заказным письмом до суда?

вопрос №17925963
прочитан 69 раз
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, прилагается квитанция, об отправке копии ответчику. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
До суда надо отправлять.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Наиля, копию иска с приложенными документами вы направьте ответчику с описью вложение, а квитанцию приложите к иску, который направите в суд.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Копия иска направляется в адрес ответчика, а квитанция об отправке его копии прилагается к иску.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый вечер! К иску приложите квитанцию об отправке копии ответчику. ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению К исковому заявлению прилагаются: 6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Копия искового заявления со всеми приложениями отправляется истцом ответчику и другим сторонам. Доказательства отправки прилагаются к исковому заявлению при сдаче его в суд. Лучше всего отправлять заказным письмом с уведомлением о вручении и с описью вложения.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Копия искового заявления для ответчика отправляется только заказным письмом с уведомлением о вручении и прилагаемых к нему всех документов (копия товарной накладной, копия претензии с требованием расторжения договора, копия почтовой квитанции и ТД)? Спасибо.

вопрос №1228089
прочитан 181 раз
Всё вместе отправляете в суд и всё.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Кристина! Копия иска с приложениями направляется судом вместе с определением о принятии иска заказным письмом с уведомлением. Согласно п.1 ст.113 ГПК РФ лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Копию искового заявления ответчику высылает истец?

вопрос №16497194
прочитан 11 раз
Добрый день. С 01.10.2019 года да. И прикладывает чек об отправке ответчику иска в суд.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Валерий Алексеевич, да все верно, истец должен выслать ответчику копию иска с приложениями.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Это зависит от того, в какой суд Вы подаёте иск. Если в арбитражный, то да - Вы сами отправляете копию искового заявления ответчику и более того, доказательства отправки (почтовую квитанцию) прикладываете к пакету документов, который сдаётся в суд. Если же иск подаётся в суд общей юрисдикции, то копии искового заявления прикладываются к пакету документов в суд, и затем уже сам суд отправляет их всем иным участникам судебного разбирательства.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Да Валерий, истец вручает или высылает исковое заявление ответчику. В соответствии с п.6 ст. 132 ГПК РФ К исковому заявлению прилагаются уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Доброе утро. С 01.10.2019 года при подаче искового заявления в суд любой юрисдикции рассылку корреспонденции сторонам осуществляет истец (заказными письмами). Квитанции об направлении корреспонденции сторонам прикладываются к исковому заявлению. По почтовому идентификатору суд сможет проследить доставку корреспонденции сторонам спора. Если у Вас остались еще вопросы, пишите, постараюсь на них ответить.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Исковое заявление о возмещении материального ущерба причиненного преступлением, было подано следователю на его имя в отдел полиции N..., в ходе доследственной проверки. А в суд нужны копии заявлений по числу участников процесса, (Ответчикам и прокурору) на копиях искового заявления в районный суд? пишется в шапке.. если они в суде раздаются всем участникам процесса.. Спасибо.

вопрос №12654516
прочитан 14 раз
Если исковое заявление подано следователю, то оно приобщено к материалам уголовного дела и будет рассматриваться судьей в рамках рассмотрения уголовного дела в суде, ничего вам более направлять никуда не надо, если только расходы увеличатся например на лечение, можно уточнить исковые требования в сторону увеличения.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Копии искового заявления я отправляла по почте заказным письмом. Затем секретарь суда позвонила и сказала прийти в суд, забрать извещения и отправить по почте ответчикам. Я или суд должны отправлять извещения по закону?

вопрос №11539714
прочитан 14 раз
/ Здравствуйте. Если вы подали исковое заявление в районный суд либо в мировой они самостоятельно должны отправлять копии исковых заявления ответчиком. Удачи Приятного вечера.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Копии искового заявления истца я получила (об определении места жительства ребенка). А остальные док-ты: - акт обследования квартиры (БМ, моей кв.), отделом попечительства ребенка; - ответ экспертизы ребенка.

Спасибо.

вопрос №4913890
прочитан 29 раз
Напишите заявление в канцелярии суда об ознакомлении с материалами дела, также можете скопировать - например сфотографировать на фотоаппарат, планшет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ответчику копия искового заявления в мировой суд направляется со всеми приложениями, или достаточно одного искового заявления, а да лее при необходимости ответчик с материалами может ознакомиться непосредственно в суде?

вопрос №18031635
прочитан 8 раз
Нет, формально надо все материалы отправить. Достаточно копий.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Евгений. По ст 132 ГПК РФ Вам необходимо направить иск в адрес ответчика и приложить копии документов. При подаче иска в суд, у вас должно быть уведомление об отправке, а также желательно опись вложенных в конверт документов.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение