Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

223 юристa сейчас на сайте
3803консультаций за 24 часа

Статья кража данных

Статья 30 часть 3 статья 158 часть 1 кража на сумму 3800 даое маленьких детей ранее не судима, в данный момент беременна магазин на контакт не идет на примеренее что грозит мне? ответьте пожалуйста? Меня могут закрыть? На опросе вину признала и раскаялась в содеянном!

Здравствуйте! Ваше преступление небольшой тяжести, при наличии тех смягчающих обстоятельств, которые Вы описали, шанс на мягкое наказание у Вас есть.

158. ч 2 попытка кражи, ранее отбывал срок по другой статье на данный момент имею административный надзор! Чего мне ждать?

Реального лишения свободы.

Могут реально посадить

Помогите в даной ситуации. На одного человека написали заявление по статье кража. Потерпевший хочет наказать обвиняемого, но вроде бы уголовным делом не хочет. Ущерб незначительный. Потерпевший готов пойти на примирения если можно чтоб бы обвиняемый вернул ему ущерб принесённый им или смягчить и уйти от статьи уголовной. А вот можно ли направить на лечение в психиатрическую больницу?

Направить на лечение можно, только при наличии заключения эксперта о том что он нуждается в таковом лечении

Была совершена кража (статья 158 часть 4). В данном преступлении участвовал наш родственник. На данный момент ущерб полностью возмещен той фирме, которая пострадала. У нашего родственника есть смягчающие обстоятельства: чистосердечное признание, возмещение ущерба, двое малолетних детей, жена находится в декретном отпуске по уходу за ребенком, второму ребенку всего месяц, положительные характеристики, ранее не судим. Возможно ли в данной ситуации получить условный срок?

Шанс имеется, но может быть и реальное лишение свободы по ч.4 статьи. поскольку преступление тяжкое

Была совершена кража (статья 158 часть 4). В данном преступлении участвовал наш родственник. На данный момент ущерб полностью возмещен той фирме, которая пострадала. У нашего родственника есть смягчающие обстоятельства: чистосердечное признание, возмещение ущерба, двое малолетних детей, жена находится в декретном отпуске по уходу за ребенком, второму ребенку всего месяц, положительные характеристики. Возможно ли в данной ситуации получить условный срок?

Если ранее не судим - то возможно. УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте. При хорошем (не "государственном") адвокате - конечно, возможно.

У меня такой вопрос: в данный момент на меня заведено уголовное дело По статья 158 часть 2 кража группой лиц по предварительному сговору. Вину свою признал. И идет следствие. Но на данный момет у меня есть непогашеная судимость. Скажите пожалуйста попадаю ли я под амнистию. Спасибо.

Здравствуйте! Шанс есть. Когда именно было совершено преступление?

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

В случае магазинной кражи на сумму 1500 рублей (ст. 158), в данной статье возможно примирение сторон?

Да, примирение возможно при согласии потерпевшей стороны и возмещении вреда в полном объеме.

Возможно, если обвиняемый впервые совершил преступление. В Вашем случае нет, так как Вы писали про наличие условных сроков.

Невозможно, т.к. обвиняемый не впервые привлекается к уголовной ответственности, поэтому нормы ст. 76 УК РФ и ст. 25 УПК РФ в данном случае применены быть не могут.

Предъявлено обвинение по статье 7 п.27 коАп - мелкая кража в размере 109 руб, в полиции взяли данные и объяснительную с обязательством придти в суд. нужно уехать из города. Если придет повестка и не успеем придти в суд на заседание чем это грозит? И возможно ли рассмотрение дела без обвиняемого по этой статье и выписка штрафа? Какое наказание полагается за неявку по уважительной причине?

суд может вынести определение о приводе лица. наймите адвоката.

Я совершил кражу в магазине. Завели дело статья 158 часть 1. В магазине заплатил штраф 2000 р. В данный момент нахожусь на амбулаторном принудительном лечении в ПНД. Есть судимость в 2011 г. статья 158 часть 2, и два дела по статья 158 часть 1 в 2013 г. закрыты по амнистии. Есть ли возможность закрыть дело по примирению сторон, или продолжить амбулаторное принудительное лечение, без перевода на стационарное, если оплатить штраф в пятикратном размере, как в магазине предложил участковый, который меня оформлял. Врач в ПНД сказал, что со своей стороны переводить меня на стационарное лечение не будет. Для меня важно, чтобы на суде не изменили тип лечения (с амбулаторного на стационарный).

Если Вы не признаны невменяемым, то оснований для принудительного лечения нет. Примириться можете, если магазин согласится. Поскольку юридически не судимы.

Можно ли убрать из базы данных статью о покушении на совершение кражи, сумма 1300 р.

Сведения из базы данных убрать невозможно. Хранятся не менее 75 лет.

Мужа обвиняют в краже телефона статья 158 часть 1 общая сумма ущерба 1765 руб. У него рецидив по данной статье вышел год назад отсидел срок полностью по ст 158.2!У нас 2-хлетняя дочь, можно ли мне расчитывать что ему дадут условный срок? Сейчас он находиться в СИЗО из за неявки к следователю!

Рассчитывать можно на всё, что угодно. А вот конкретный приговор вынесет суд. На основании всех имеющих существенное для дела значение доказательствах. Прогнозировать не зная всех обстоятельств, невозможно. Да и некорректно, поскольку это только оценка суда. Всего доброго.

По данной статье муж осужден впервые, ранее привлекался за кражи. Осудили по статья 228 часть 1 на 1 год строго режима и отправили отбывать наказание в другой регион, где невозможно сидеть, так как там, даже за месяц могут убить. Он написал в данной тюрьму явку с повинной, только чтоб увезли в свой город, подальше оттуда и проводили следственные действия, только чтобы время потянуть. Сейчас его хотят туда вернуть и это опасно для жизни. Осталось сидеть 2 месяца, но эти два месяца между жизнью и смертью. Можно ли писать ходатайство о снижении тяжести преступления, чтоб срок снизили, хотя бы на месяц. У него есть ребёнок один годик и отец его инвалид второй группы, или как протянуть время в своём городе, чтоб его туда не увезли. Может в суд подать, чтоб дело пересмотрели. Люди добрые скажите как быть?

В случае не согласия с вынесенным наказанием, приговор можно обжаловать в части назначения наказания. А что касается рецидива, то по всей видимости режим был определен на основании ст.63 УК РФ

Наш сын осужден по статье № 158 Кража. На данный момент он находится под стражей. В момент преступление он был несовершенно летним. При вынесении решения суда ему исполнилось 18 лет. Решение суда было таковым. Выплату адвокату и выплату потерпевшему, в сумме каждому по 4 тысячи рублей, возложить на подсудимого, то есть на нашего сына.
В данный момент Судебные приставы требуют что бы мы возместили ущерб потерпевшему. Объясняя что он прописан в нашем доме. В случаи не выплата нами ущерба потерпевшему, будет арестовано наше имущество. Правомерно ли это?

Взыскивать имеют право только с Вашего сына и арестовывать имущество только принадлежащее ему.

Попадают ли под Амнистию 2010 статья 158 кража и 115 хулиганство и когда вступает в силу данное постановление?

Амнистия, которая состоялась от 21 апреля 2010г. касается исключительно лишь ветеранов Великой Отечественной войны; 2) бывших узников концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами или их союзниками в период Второй мировой войны. Акт об амнистии применяется при наличии соответствующего удостоверения;

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение