Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

61 юрист сейчас на сайте
4152консультаций за 24 часа

Статья кража примирение сторон

Около года назад у сына был суд. но было примирение сторон. (Не помню статью-кража). Соответственно судимости нет. Я являюсь матерью. Хочу устроиться на работу. Там сказали, что будет проверять служба безопастности. Может ли факт о судопроизводстве всплыть. Если да, то откуда.

Доброго времени суток! Наличие судимости ВАШЕГО сына НЕ ВЛИЯЕТ на ваше трудоустроцйства. В базе - судимость сына - будет Всегда рады помочь! Удачи Вам.

У меня был суд в 2011 году по статье кража, возбудили уголовное дело и было примирение сторон. Возьмут ли меня в полицию?

Здравствуйте! Если у Вас было решение суда и производство по делу было прекращено за примирением сторон, то непонятно чего Вы опасаетесь.

Кража статья 158 часть 2 а бб в,ч.3 а как примириться со сторонами и написать заявление о примирении сторон?

У вас же есть свой адвокат пусть он вам все сделает это его обязанность.

В 16 лет был сут по статье 158 кража но в суде было закрыто дело по примирению сторон. Прошло 8 лет задержали в пьяном виде доставили в отдел для составления протокола проверили по базе оказывается что я судим в 16 лет и полтора года условно оказывается из за этого я не мог остаться в армии по контракту так как служил за границей. Подскажите как быть и можно ли за потерянные годы получить моральный ущерб и убрать эту клевету из базы данных?

Примирение сторон это не реабилитирующее основание. Данные о вашей судимости будут храниться в базе ГИЦ МВД РФ пожизненно. Убрать их можно от туда только по решению суда, согласно ст. 86 УК РФ.

Статья 158 часть 2 УК РФ пункт б. Кража в состоянии алкогольного опьянения. Примирение сторон (желание со стороны потерпевших) и возмещение убытка потерпевших в денежном эквиваленте (сумма указана стороной потерпевших). Но есть судимость у человека (погашенная, статья другая, есть малолетний ребёнок и родители инвалиды, )Каков возможный исход событиий? Заранее, Спасибо.

Если судимость погашена, то дело прекращается в суде за примирением сторон при наличии заявления потерпевшего. Желаю удачи.

Суд может применить ст.76 УК РФ - Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред. Поэтому есть сомнения.

Погашенная судимость не влияет на решение суда о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Если тот потерпевшего будет заявление с просьбой прекратить уголовное дело он должен указать, что ущерб возмещен, иногда дополнительно документально подтвердить требуется, например распиской от потерпевшего, что получено столько то.

Состоялся суд, осужден по статья 158 часть 1 УК (кража), примирение сторон (срок не назначили). Через какое время погасится судимость, чтобы жить спокойно?

В данном случае вы не считаетесь судимой. Дело прекращено. Но сведения, что вы привлекались, останутся в информационном центре.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

В случае магазинной кражи на сумму 1500 рублей (ст. 158), в данной статье возможно примирение сторон?

Да, примирение возможно при согласии потерпевшей стороны и возмещении вреда в полном объеме.

Возможно, если обвиняемый впервые совершил преступление. В Вашем случае нет, так как Вы писали про наличие условных сроков.

Невозможно, т.к. обвиняемый не впервые привлекается к уголовной ответственности, поэтому нормы ст. 76 УК РФ и ст. 25 УПК РФ в данном случае применены быть не могут.

Возможно ли примирение сторон по статье 158 ч 2 кража велосипеда велосипед вернули сыну 18

Да возможно

Заведующая детским садом недавно проходила по статье 158 (кража). но в связи с примирением сторон дело было прекращено. Сейчас она является ответственным за питание детей, имеет доступ к финансам. Скажите, имеет ли право этот человек продолжать работать в образовательном учреждении? Или она должна быть уволена? Спасибо.

Если уголовное дело прекращено за примирением сторон, она считается не судимой,

В 2006 году был привлечен по статье кража. Вердикт суда оправдать по примирению сторон ст 25 упк. В справке о судимости числится моя привлеченность и постановление суда. Скажите, пожалуйста как снять такую судимость что бы в справке с МВД она не числилась? И можно еще примерный образец заявления в суд о снятии судимости? Заранее благодарен!

Вы не являетесь судимым, так как уголовное дело было прекращено за примирением сторон. Информация о возбуждении и дальнейшем прекращении уголовного дела будет всегда храниться в ИЦ МВД.

У меня был суд по статье 162 кража суд прошол и дело закрыли в связи с примирением сторон но прокуратура возразила и аргументировало это так (я не присутствовал на суде и не понятно как это мы примерились). Я не мог присутствовал так как находился в другом городе Вопрос: Как мне правильно и грамотно написать возражение?

добрый день! Для правильного и грамотного составления возражения обратитесь к специалисту.

Скажите пожалуйста. В 2003 году был суд по статье кража, который закончился примирением сторон.

Добрый вечер, Настя! Ваша судимость повышена, юридически Вы не судимы.

В свое время на меня было заведено дело, по статье кража, но по примирению сторон было закрыто, возьмут ли меня работать в полицию! В армии был, сержант, хорошая характеристика и с учебы и со службы.

Михаил! В соответствии с законом "О полиции" службе в полиции препятствует в том числе прекращение в отношении гражданина уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием.Поэтому ответ - нет.

Здравствуйте, Михаил,! Если дело закрыли по нереабилитирующим основаниям (а у Вас именно так), то не возьмут.

Меня обвиняют по статья 158 часть 2 (кража, преступление средней тяжести). Примирение сторон до суда было заключено в устной форме во время следствия. Вину свою признал полностью и сотрудничал со следствием. Вопрос: требуется ли мне юридически, адвокат в суде для заключения примирения или я могу это ходатайствовать без адвоката.

Алексей! Вы сможете все сделать сами - без адвоката.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение